Новости мира

"Укртелеком" продали за 10,5 миллиардов

"Укртелеком" продали за 10,5 миллиардов

Фонд государственного имущества продал компании «ЕСУ» (Киев, дочерняя австрийского инвестиционно-финансового консорциума EPIC) 92,79% акций телекоммуникационной компании «Укртелеком» за 10,575 млрд гривень.

Договор купли-продажи стороны подписали в пятницу в Киеве.

Как сообщалось, в феврале «ЕСУ» официально согласилась приобрести 92,79% телекоммуникационной компании «Укртелеком» за предложенную ФГИ по результатам экспертной оценки стоимость в 10,575 млрд гривень.

Компания «ЕСУ» стала единственным претендентом на покупку 92,8% «Укртелекома», что стало причиной применения ФГИ процедуры оценки стоимости пакета акций компании.

Экспертная оценка на 75 млн гривень превысила установленную ФГИ стартовую цену приватизационного конкурса, проведение которого было намечено на 28 декабря 2010.

 

2410
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (16)

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

Питарасы. На кол сук!

Profile picture for user Zritel
748
Zritel

"Укртелеком" продали за 10,5 миллиардов



На первое время хватит :)))

Profile picture for user setttme
506
setttme

Уже много лет все разговоры только по мобильному, а инет - да упаси меня от такого "Ого"...

Укртелеком - фтопку :)

Profile picture for user Factiosus
1193
Factiosus

Мне пофиг,я на "Веге" сижу...

Profile picture for user setttme
506
setttme

собственно и мне судьба укротелекома безразлична...

SevStrar...

Profile picture for user ty
7357
ty

продали будто свою собственность.

бабло себе себе в карман положат и толку от этой продажи небудет,просрут эти деньги как и все остальные.



к стати народ!! сильно не радуйтесь зная наших упырей.

на счет цены мобил.связи я думаю не стойт слишко радоваться!ублюдки заставят повысить мобильнцую связь НАСИЛЬНО,дабы городская связь не сильно страдала.

дабы народу небыло выгодно))))

Profile picture for user setttme
506
setttme

Тогда останутся сервисы мгновенных сообщений (скайп, мэйл...)

А звонки только в крайнем случае, но идти на поводу у Укропотелекомов не буду

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

Цены на почтовых голубей резко возросли.

Profile picture for user Torkvemada
2535
Torkvemada

торговали - веселились, посчитали - прослезились...

Profile picture for user Seaman
1990
Seaman

Зря плачете ;) Лично я ожидаю улучшение условий от укртелекома, по крайней мере - в первое время. Наоборот - пользоваться шарой нужно. Давить начнут потом. И давить серьезно. Но давить на всех. Горло во многих местах принадлежит Укртелекому. Значит, есть реальная возможность прижать операторов, интернета, например. Есть шанс, что услуги местных сеток могут резко подорожать, а телекома - подешеветь. Пока что-в стране рулит этот гигант и местные сетки могут хлюпнуть серьезно.

Profile picture for user Вишта
5010
Вишта

Фонд государственного имущества продал компании «ЕСУ» (Киев, дочерняя австрийского инвестиционно-финансового консорциума EPIC) 92,79% акций телекоммуникационной компании «Укртелеком» за 10,575 млрд гривень.







Ранее пресса писала:



1. Стоимость продажи национального оператора связи ОАО "Укртелеком" может составить около 4 миллиарда долларов. Такой прогноз дал министр транспорта и связи Виктор Бондарь. 24.01.2006



2. 25 млрд грн – такова, по мнению правительства, справедливая стоимость 67,79% акций национального оператора связи ОАО "Укртелеком". Вчера эту цифру назвал министр транспорта и связи Иосиф Винский. 05.02.09



Стоит ли обсуждать, что аналогична перспектива продажи и иных "объектов"? Учтите разницу в курсе доллара на тот период.

Profile picture for user sapun
9115
sapun

Еще одно предприятие угробили... В 2005 году в севастопольской дирекции Укртелекома работало 1,5 тысячи работников, сейчас втрое меньше. А с приходом ХАЗЯИНА останутся единицы.

Profile picture for user ty
7357
ty

«ЕСУ-теперь реальный хозяйн украинского телекома господин СОРОС.

это ему принадлежит австрийская компашка)))

а наши местные упыри уже заявили,что придется зактывать губы.

связь будет дорожать.)))

и еще я считаю телеком гораздо дороже.

криворожь сталь помойму продали около 25 млрд.грн.

а капитализация в десять раз ниже телекома.

короче продещевели наши упыри.

Profile picture for user Радист
887
Радист

to sapun

Да просто автоматику везде поставили...



Укртелекому нужно было развивать мобильную связь, а сейчас бренду УТЕЛ принадлежит менее 0,5% его рынка, даже в Севастополе покрытие есть не везде. В деловой прессе очень много и долго наезжали на начальника Укртелекома господина Дзекона, который затеял туеву хучу дорогостоящих проектов, вплоть до телеканала, потратил 4 млрд гривен и ни один не довел до старта. А эта дебильная кампания с ребрендингом "Укртелекома", заказанная у англичан и с треском раскритикованная отечественными дизайнерами, на которую также ушли десятки миллионов? В общем, в этот телеком как в топку шли эшелоны миллионов гос.денег.

Австриякам не нужны устаревшие АТС проводной связи, проводное радио и телеграф. Им нужен контроль за связью нового поколения —4G интернетом, IP-телефонией и мобильной связью. Пока у "Укртелекома" есть почти все лицензии на эксплуатацию радиочастотного ресурса, причем объем их таков, что хватило бы на всех украинцев, даже если бы не было Билайна, Киевстара и МТС. Ради этого лицензионного пакета и затевалась сделка. А это значит — проводную телефонию в Украине довольно быстро прикончат, попросту не вкладывая в нее деньги и постоянно повышая тарифы.

Profile picture for user ty
7357
ty

Profile picture for user КРУК
20
КРУК

to sapun Еще одно предприятие угробили... В 2005 году в севастопольской дирекции Укртелекома работало 1,5 тысячи работников, сейчас втрое меньше. А с приходом ХАЗЯИНА останутся единицы.

Ни разу не слыхал, о том что бы на каком либо предприятии с действительно иностранным капиталом, кто либо из работников причитал о невыплате зарплаты или её размере! У нас в Харькове на табачную фабрику Филип Морис можно устроиться только по б-А-льшой протекции или по совершенно не вероятным деловым или профессиональным качествам!

Главное за день

В каком состоянии находятся пострадавшие от атаки БПЛА на Форос

Решается вопрос с транспортировкой на материк тяжёлого раненого.
12:33
0
671

Атака БПЛА на крымский посёлок: что известно к этому часу

Для удара по гражданским Киев использовал фугасные снаряды.
09:31
10
4370

Севастополь окончательно прощается с летом

Осень берёт власть над погодой в регионе.
08:01
6
2368

От украинских БПЛА погибли и пострадали мирные жители в крымском поселке Форос

Пострадавших - около 15 человек, число погибших уточняется.
21:39
16
9266

Туризм

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
900

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
7921

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
723

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1536

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
4
9498