Новый украинский корвет строится без задержек и будет спущен на воду в 2015 году, - заявил сегодня в Севастополе командующий украинских ВМС вице-адмирал Юрий Ильин.
"Изготовлены первые два блока будущего корабля. Финансирование стабильное. Оно спланировано таким образом, чтобы иметь готовыми 5 блоков. Строительство корвета проходит согласно графику. Все контракты выполняются. Руководство завода заверило флот, что в 2015 году корабль будет спущен на воду и в 2016 году, после проведения государственных испытаний, он будет зачислен в боевой состав ВМС", - сказал командующий.
Первый в серии из четырех кораблей корвет проекта 58250, получивший название "Владимир Великий", был заложен 17 мая 2011 года на николаевском Черноморском судостроительном заводе.




Новый украинский корвет строится без задержек и будет спущен на воду в 2015 году

Новый украинский корвет строится без задержек и будет спущен на воду в 2015 году
)))ыыыы
А на главной картинке - кто? (что б у кое-кого не было неуместных брызг слюны)
to vad26 (Крепость у моря) А на главной картинке - кто? (что б у кое-кого не было неуместных брызг слюны)
Британский корвет проекта «Кариф»
Вот занятная
статья (с картинками)...
Будут строить столько же сколько лет батарейки на "Запорыжье" искали


Программа "корвет" была задумана при Юльке, только оражевые денег на армию и флот давли аж два нифига. Сейчас по сравнению с теми временами - небо и земля...Хотя еще очень далеко до идеала, но хоть корабли ремонтируются и строятся, лодку доремонтировали, денежно довольствие поднимают. Духу хватит и корвет осилят.
to тостующий (Севастополь)
По ценам прикидывали?
Постройка в несколько раз дороже покупки аналога?
Перед выборами сейчас РАССКАЖУТ, что и украинский авианосец в 2016 году Партия Регионов построит!
Бог в помощь.
to синий иней (Дед Мороз)
На Бога надейся, а сам не оплошай.. Народная мудрость.., однако


Всё разовое! Как с именем главного разбойника! Походил, покрасовался и- в отстой!
to синий иней (Дед Мороз)
Бог вам, козлам, не помощник.
Вы- нахтигальские христопродавцы.
Корейцы контейнеровоз за четыре месяца строят.
Хорошо помню, как Борис Кожин , в прошлом командир бригады ОВР ЧФ обещал, что украинские моряки будут служить на новых кораблях. После Бори уже сколько командующих минуло? Был даже главком ВМС, ставший потом министром обороны - Михаил Ежель. А новых кораблей как не было, так и нет. Это ведь языком трепать легко, а корабли строить могут только серьезные страны.
Это ведь в бытность СССР корабли строили регулярно на Николаевских заводах: и ПКРы, и ТАКРЫ, и ракетные крейсера типа "Слава". А теперь увы и три ах. Рухнул судострительный комплекс и коштив нэмае.
to Черное море (Севастополь)
Борис Кожин, "великий украинец", бросивший Донузлавскую базу и побежавший за должностью Ком. ВМСУк к лису Кравчуку.. Ну и гнида же..
Новый украинский корвет строится без задержек и будет спущен на воду в 2015 году Готов поспорить что отдадут в счет долга китайцам. Короче очередной блеф.
to Дедушка АУ (Севастополь) to синий иней (Дед Мороз) На Бога надейся, а сам не оплошай.. Народная мудрость.., однако
Так никто и не плошает.
to синий иней (Дед Мороз)
Не плошает тот, кто нихрена не делает
to Дедушка АУ (Севастополь) to Черное море (Севастополь) Борис Кожин, великий украинец , бросивший Донузлавскую базу и побежавший за должностью Ком. ВМСУк к лису Кравчуку.. Ну и гнида же..
Да знаю я этого "великого стратега". И всех последующих тоже. Смый сильный из них был Бескоровайный, как военачальник. Но шибко навредил ЧФ, поскольку прихватизировал многое без согласования. И прежде всего всё флотское в Одессе.