сб, 17/09/2022 - 12:09

Украинский фейкомет взял в прицел Севастополь

Спецслужбы Украины очень хотят посеять панику в легендарном городе.

С началом спецоперации в информационном пространстве Севастополя развернулось ожесточенное сражение за умы и настроение горожан. Такого количества фейков, дезинформации и информационно-психологических атак в чатах, Telegram-каналах и соцсетях не было, пожалуй, никогда и ни в каком другом городе страны.

«Это не удивительно: Севастополь — знаковый город для России, поэтому спецслужбы Украины пытаются посеять среди горожан страх и панику. В ход идут фейки и дезинформация», — комментирует ситуацию начальник управления информационной политики правительства Севастополя Ирина Юхина.

Для борьбы с фейками необходимо быстро и оперативно давать севастопольцам объективную и проверенную информацию, убеждена собеседник ForPost. В правительстве Севастополя отработан механизм взаимодействия с городскими СМИ и пабликами, через которые удается своевременно купировать ложь и слухи о положении дел в городе, говорит Ирина Юхина.

Как отличить правду от лжи, фейк от дезинформации? В чем секрет Левитана, который умел, сообщая даже самые тяжелые вести с фронта, мотивировать советский народ на сопротивление врагу? Смотрите интервью с Ириной Юхиной.

Смотрите программы ForPost на нашем канале вYouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео. 

Читайте также: