Лента новостей

Севастополь

19678
37

Украинские беспилотники снова атакуют Севастополь

По предварительной информации, уже сбито два беспилотника.
ForPost - Новости : Украинские беспилотники снова атакуют Севастополь
Фото: ForPost

Новая атака украинских беспилотников на Севастополь началась сегодня, 22 ноября, около 19 часов. Звуки работы ПВО севастопольцы услышали в разных частях города.

"Прямо сейчас работают наши дежурные силы ПВО. Идет атака беспилотников. По предварительной информации два БПЛА уже сбито. Все силы и службы находятся в боевой готовности. Никакие гражданские объекты не пострадали. Просьба сохранять спокойствие", - написал в своем телеграм-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

Саша Ахтемко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (37)

Аватар пользователя Serggio
постов:
20471
Serggio (Севастополь)
- 22/11/2022 в 19:36

Почему-то вспомнилось возобновление "зерновой сделки"...

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
1854
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 22/11/2022 в 19:39

to Serggio:  
 
Почему-то вспомнилось возобновление "зерновой сделки"...
Наверное, все вывезли уже.

Аватар пользователя RAISA
постов:
88
RAISA
- 22/11/2022 в 19:39

Молодцы, защитники наши дорогие! Бейте и уничтожайте всех ползущих, летающих и плавающих врагов России! Мы с вами сердцем и душой! Храни Вас Бог!

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
1854
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 22/11/2022 в 19:41

Да, присоединяюсь к благодарностям.
Молодцы, ребята!

Аватар пользователя Atos
постов:
7634
Atos (Севастополь)
- 22/11/2022 в 19:41

Молодцы! Сбивайте и уничтожайте врага!Спасибо!shocking

Аватар пользователя Ставрида
постов:
846
Ставрида (Севастополь)
- 22/11/2022 в 19:42

Видела из окна с Радиогорки парящие серебристые штуки на фоне темного неба. По ним весело стреляли очередями.... Посмотрела - скучно)) Писали, что хохол стал кустарным способом клепать дешевые безпилотники типа Гераньки нашей. 

Аватар пользователя Serggio
постов:
20471
Serggio (Севастополь)
- 22/11/2022 в 19:45

to Ставрида:  
Видела из окна с Радиогорки парящие серебристые штуки на фоне темного неба. По ним весело стреляли очередями.... Посмотрела - скучно)) 

 Просто наши их валят очень быстро ok

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
1160
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 22/11/2022 в 19:46

Спасибо всем ребятам кто защищает Севастополь!

Аватар пользователя Степанов Артур
постов:
2
Степанов Артур (Обнинск)
- 22/11/2022 в 19:47

молодца

 

Аватар пользователя Anno
постов:
319
Anno (Century)
- 22/11/2022 в 19:50

 

Видела из окна с Радиогорки парящие серебристые штуки на фоне темного неба. По ним весело стреляли очередями.... Посмотрела - скучно)) Писали, что хохол стал кустарным способом клепать дешевые безпилотники типа Гераньки нашей. 

 Ставрида, тебе скучно? Тебя только ядерный взрыв развеселит? Ну, ты, однако, заелась, мать. 

Аватар пользователя Федор Бондаренко
постов:
1
Федор Бондаренко
- 22/11/2022 в 20:02

Пора снова на 404 выключать свет.

Аватар пользователя Штурманец
постов:
1121
Штурманец ()
- 22/11/2022 в 20:04

Вот сегодня вообще тихо было, по сравнению с предыдущими днями, когда стрельба часами не прекращалась. А оно вон как. Странно.

Аватар пользователя Berserck
постов:
15
Berserck (Севастополь)
- 22/11/2022 в 20:14

ПВОшники молодцы. Хохлы совсем обурели в конец.

Аватар пользователя Bordo54
постов:
59
Bordo54 (Севастополь)
- 22/11/2022 в 20:16

Молодцы ПВОшники. Работайте братья

Аватар пользователя Ирина местная
постов:
27
Ирина местная (Севастополь)
- 22/11/2022 в 20:29

Спасибо ребята. Храни вас всех Бог.

Аватар пользователя komandor
постов:
5709
komandor (Севастополь)
- 22/11/2022 в 20:37

Умудрился увидеть "шоу" своими глазами, но ничего не скажу (ну губернатор же просил не разглашать) crazy Но был очень горд за наше ПВО и авиаторов. Вот реально под большим впечатлением. Спасибо, мужики!

Аватар пользователя GP
постов:
4394
GP (Севастополь)
- 22/11/2022 в 20:37

А причем здесь ПВОшники ?Они вам что-нибудь доложили ? Кто доложил- тот и молодец.hysterical

Аватар пользователя Atos
постов:
7634
Atos (Севастополь)
- 22/11/2022 в 20:37

to komandor:  Поддерживаю! Наблюдали тоже

Аватар пользователя Sassenach
постов:
207
Sassenach (Севастополь)
- 22/11/2022 в 20:44

Просили же сто раз не указывать места, время и локации. Но каждый раз находится какая-нибудь курица с радиогорки и выкладывает все в сеть. 

Аватар пользователя komandor
постов:
5709
komandor (Севастополь)
- 22/11/2022 в 20:47

to GP:  ну чего шумите? кто видел - тот знает, КОМУ огромное спасибо говорить в этом случае :)

Аватар пользователя komandor
постов:
5709
komandor (Севастополь)
- 22/11/2022 в 20:48

to Sassenach:  узбагойтесь! "курица" вносит умелую дезинформацию biggrin

Аватар пользователя Верещагин
постов:
10950
Верещагин (A)
- 22/11/2022 в 21:04

Если верна версия (а она пару недель назад гуляла), что в начале двухтысячных проектную документацию на эту самую " нашу Гераньку" Иран приобрел именно в Киеве, то с учетом того, что у этого относительно простого продукта исходники ( двигатель "Жука" и электронные платы) доступны не только в Китае, но и на самом Западе, то "клепать кустарным способом" на противной стороне их смогут массово.

Аватар пользователя Кочевник
постов:
1780
Кочевник (Севастополь)
- 22/11/2022 в 21:10

to komandor:  вроде губернатор в Москве! А все видит ….он кстати где больше живет здесь или в столице?

Аватар пользователя Маклюра
постов:
2775
Маклюра
- 22/11/2022 в 21:15

И губернатор молодец!!!

Аватар пользователя komandor
постов:
5709
komandor (Севастополь)
- 22/11/2022 в 21:20

to Кочевник:  я то откуда знаю, где он живет? но явно подрабатывает пресс-секретарем у штаба флота (не ну а чо? кто-то таксует для души, а он вот чё) 

Аватар пользователя Банщик
постов:
24308
Банщик
- 22/11/2022 в 21:22

Атакуй, не атакуй, всё равно им тут кукуй...hysterical

Аватар пользователя Таврический
постов:
266
Таврический (Севастополь)
- 22/11/2022 в 21:29

Держим оборону!

Аватар пользователя Ник Бурков
постов:
2
Ник Бурков
- 22/11/2022 в 21:30

Беспилотники ВСУ корректируются связью СтарЛинк это спутники на низкой  орбите всего 550 км  лазер или  ракеты их могут вывести из строя . Не понятно почему это тне делается. .

Аватар пользователя Serggio
постов:
20471
Serggio (Севастополь)
- 22/11/2022 в 21:37

to komandor:  
to Sassenach:  узбагойтесь! "курица" вносит умелую дезинформацию 

 Предлагаю поддержать. Чем-то вроде внешнего рейда Ленинского района. Пусть голову ломают...ok

Аватар пользователя komandor
постов:
5709
komandor (Севастополь)
- 22/11/2022 в 21:46

to Serggio:  +

Аватар пользователя Верещагин
постов:
10950
Верещагин (A)
- 22/11/2022 в 22:23

to Serggio:to komandor: Можно конечно играть в шпионские игры для средних классов и как бы проводить свою личную "операцию по дезинформации", но подозреваю, что  в городе с населением более... да плюс еще кучей, т-сказать, "перемещенных" ( по разным причинам) лиц призывы "не снимать... не выкладывать" и т.п. не более чем вовлечение населения в как бы общую озабоченность и не более. Корректировщиков таким способом исключить нельзя, как и возможность сбора и передачи ими информации. Только хардкор: комендантский час,патрули  и полная сдача населением всех средств коммуникаций, что само-собой при "СВО" нереально, да   и то не гарантировал бы результат - вражеские спутники и беспилотники в нейтральном пространстве никто еще не сбивал.

Аватар пользователя Валерий Ковриков
постов:
934
Валерий Ковриков (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 22/11/2022 в 22:33

Когда включаются сирены оповещения о воздушной атаке нужно успеть забежать ко всем старикам соседям, которые не пользуются интернетом, т.е. не читают телегу губернатора и Форпост и только тогда бежать в убежище.

Но у нас как-то иначе все устроено. Воздушная атака есть, оповещения нет. Атаку отбили, и тогда рассказали об этом только тем, кто в телеге и на Форпосте. Странно.

Аватар пользователя Худи
постов:
865
Худи (Когда заканчиваются аргументы, начинаются оскорбления)
- 22/11/2022 в 22:35

to Верещагин:  Да что там комендантский час))) Комменты на ФП отключить и враг ослепнет))))

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3680
Йоланда (Севастополь)
- 22/11/2022 в 23:31

 У нас на ул. Гоголя реально яма. "..жители разных районов слышали.." А мы в который раз ни звука! в яме,да еще нескончаемый грохот машин под окнами...

Аватар пользователя Serggio
постов:
20471
Serggio (Севастополь)
- 23/11/2022 в 8:17

to Валерий Ковриков:  
Когда включаются сирены оповещения о воздушной атаке нужно успеть забежать ко всем старикам соседям, которые не пользуются интернетом, т.е. не читают телегу губернатора и Форпост и только тогда бежать в убежище.Но у нас как-то иначе все устроено. Воздушная атака есть, оповещения нет. Атаку отбили, и тогда рассказали об этом только тем, кто в телеге и на Форпосте. Странно.

 Вы считаете, что из-за двух-трех дронов надо каждый раз включать сирены? Зачем? Чтобы паники было побольше? Вот хохлы именно этого и добиваются. 

Аватар пользователя Валерий Ковриков
постов:
934
Валерий Ковриков (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 23/11/2022 в 11:11

to Serggio:  а если, не дай бог, дрон угодит в жилой дом и погибнут люди, которые при оповещении могли бы спуститься в убежище.

Аватар пользователя Uta
постов:
3594
Uta (Севастополь)
- 23/11/2022 в 11:58

to Sassenach:  

 про "куриц с радиогорки" очень интересно ) оказывается заглавное фото сделано из моего дома, но я ничего особенного на нем не вижу !