Новости России

Украина отказалась признавать гражданскую войну в Донбассе

Министерство иностранных дел Украины потребовало от издания Deutsche Welle в своей статье исправить формулировку «гражданская война» по отношению к вооруженному конфликту в Донбассе.

Об этом сообщила спикер Марьяна Бетс, которую процитировали в Twitter-аккаунте украинского министерства.

«Неприемлемо, что DW пишет о "гражданской войне" в Украине. Это продолжающаяся агрессия России против Украины», – заявила она.

По ее словам, репортажи должны основываться на фактах. «Мы ожидаем уточнения и исправления статьи в соответствии с законом», — заключила Беца.

Словосочетание «гражданская война» (civil war) по отношению к конфликту в Донбассе было использовано в материале издания Deutsche Welle о переговорах глав МИД «нормандской четверки» в Берлине. На момент написания новости оно было заменено на словосочетание «конфликт на Восточной Украине» (conflict in eastern Ukraine).

Встреча министров иностранных дел государств «нормандской четверки» прошла 11 июня в Берлине. Переговоры продолжались более четырех часов. Главы МИД обсудили политические и экономические вопросы, в том числе освобождение заключенных, обеспечение безопасности в регионе, разведение сторон в станице Луганской, а также введение миротворцев.

Источники
243
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Балаклавцы просят ясности: что будет с городским пляжем

На «Лягушатнике» купались поколения местных жителей. 
10:02
6
617

По следам ограбления в Лувре: насколько надёжно охраняются ценности в крымских музеях

Смотрительницы залов работают эффективнее камер видеонаблюдения.
18:26
2
469

Чью жизнь в Турции оплачивают платёжки севастопольцев

Ещё одна известная всем ЖКХ-компания оказалась «оборотнем».
17:04
18
4040

Россиянам стоит быть готовыми к неприятному сюрпризу с блокировкой SIM-карт

Что такое «охлаждение сим-карт», как оно работает и зачем нужно?
19:15
8
1803
Туризм

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
558

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
1871

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
371