Лента новостей

Крым

3060
23

Youtube повсеместно закрывает видео с убийцей из Керчи (21+)

Путь Владислава Рослякова от запасного входа в колледж до компьютерного класса.
ForPost - Новости : Youtube повсеместно закрывает видео с убийцей из Керчи (21+)
Керченский убийца Владислав Росляков
Фото: телеканал «Дождь»/Telegram-канал Mash

Видео, на котором видны передвижения и действий 18-летнего Владислава Рослякова, который устроил бойню в политехническом колледже Керчи, оказалось в распоряжении телеканала «Вести Крым».

На съёмке видно, как Росляков идёт в здание колледжа и несёт рюкзак и большую сумку. На нём надета футболка с надписью «Ненависть», а сверху неё — чёрная ветровка. Он заходит не через центральный вход, а через запасной, где нет рамки металлоискателя и вахтёра. Проходит свободно и поднимается на второй этаж.

Здесь он здоровается с каким-то парнем — кто это, не понятно, но какое-то время они идут по коридору вместе. Чуть позже на кадрах вновь виден Росляков, но уже без сумки, только с рюкзаком. Где оставил сумку с ружьём и шашками — не понятно, но за спиной у него какое-то время, озираясь по сторонам, стоит тот молодой человек, который перед этим здоровался с ним за руку. Росляков ставит рюкзак на стол в коридоре и, по всей видимости, взводит механизм бомбы.

После он спускается в холл на первом этаже возле турникета. Садится на скамейку возле буфета и ждёт. После встаёт и смотрит на телефон, возможно, сверяет время. Заходит в буфет и почти сразу выходит из него уже без рюкзака.

После этого Росляков быстро поднимается на второй этаж. Где-то там оружие. По пути снимает ветровку и остаётся в футболке с надписью «Ненависть». Гремит взрыв. Видно, насколько мощный был заряд, двери разлетаются, как лёгкая фанера. Дети бегут, видны раненые.

В это время Росляков на втором этаже уже с ружьём в руках. Идёт спокойно на встречу учительнице. Следующий кадр — женщина лежит на полу. Росляков движется по коридору дальше и встречает молодого парня, стреляет. Тот ранен и пытается убежать. Второй выстрел — падает. Росляков подходит к лежащему и делает ещё один выстрел.

После этого убийца бесцельно бродит по пустому зданию, стреляет в окна, расстреливает мониторы в компьютерном классе, стреляет в огнетушитель. Момента самоубийства на этих кадрах не видно.

Ролик исчез после его обнародования, однако его успели скопировать блогеры. В настоящее время на всех каналах платформы Youtube закрывается от просмотров сохранённое видео.

В трагедии, которая произошла в Керченском политехническом колледже четыре дня назад, погиб 21 человек, в том числе и преступник, покончивший жизнь самоубийством.

Центральным аппаратом Следственного комитета расследуется уголовное дело об убийстве двух и более человек общеопасным способом, которое возбуждалось по статье УК о теракте, но в последствии было переквалифицировано.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (23)

Аватар пользователя Nick Stone
постов:
922
Nick Stone (Cевастополь)
- 21/10/2018 в 16:51

Судя по поведению, для него это было продолжение "видеоигры", которую он не доиграл дома. Подонок.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24388
Екатерина (Севастополь )
- 21/10/2018 в 17:39

Оказывается, ролик заблокирован в целях собюдения авторских прав. Каково?

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 21/10/2018 в 18:04

 

Оказывается, ролик заблокирован в целях собюдения авторских прав. Каково?

Ну, мож, денег хочет с просмотра...bye2 

Аватар пользователя patriot7
постов:
1621
patriot7 (Köln)
- 21/10/2018 в 18:31

Нигде нет инфы - сколько людей погибло от взрыва, сколько было застрелено. 

Аватар пользователя здрасьте
постов:
858
здрасьте
- 21/10/2018 в 18:40

to patriot7:  
Нигде нет инфы - сколько людей погибло от взрыва, сколько было застрелено. 

Вопрос принципиальный. 

Аватар пользователя allya
постов:
165
allya (Sevastopol)
- 21/10/2018 в 18:48

to Екатерина:  это стандартная фраза на Youtube. И правильно делают, что блокируют. Это не просто кадры, а материалы следствия и пусть следователи работают  спокойно.

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 21/10/2018 в 18:59

Размещение этого видео - полный идиотизм.  Прославили подонка, теперь точно надо ждать повторения его "подвигов". 

Аватар пользователя За Союз
постов:
15634
За Союз (Крым)
- 21/10/2018 в 19:34

Есть версия, что видео не полное. Из него так и непонятно были ли у керченского стрелка сообщники...

Аватар пользователя Йцукен
постов:
310
Йцукен (Севастополь)
- 21/10/2018 в 19:38

to К-5:  Материалов подобного характера в сети дохрена и больше. По крайней мере меньше будет вони из либерального лагеря насчёт того, что "выфсёврёти,  !!!!!1111" 
 

Аватар пользователя Vlad Vladov
постов:
1770
Vlad Vladov (Севастополь)
- 21/10/2018 в 20:07

Сообщники канешна были. В этом никто не сомневается. По большому счету это прокол наших спецслужб. Его можно и нужно было взять в разработку с момента приобретения оружия.

Есть версия, что видео не полное. Из него так и непонятно были ли у керченского стрелка сообщники...

 

Аватар пользователя patriot7
постов:
1621
patriot7 (Köln)
- 21/10/2018 в 20:21

to Vlad Vladov: Лучше уж с момента рождения. 

Аватар пользователя Йцукен
постов:
310
Йцукен (Севастополь)
- 21/10/2018 в 20:32

to Vlad Vladov:  Может и взяли, только Вам не доложили. Следствие не закончено, информацию выносят строго дозируя. Вот, показали несколько фрагментов с камер видеонаблюдения. Из них видно, что стрелок один, что не было никаких нескольких в масках с автоматами, которых якобы видели свидетели. Понятно, как он проник в здание, в каком порядке действовал. Сообщник или нет тот, с которым он здоровается за руку - не ясно. Может быть выложат ещё кадры и данных будет больше. Пока вот так. 

Аватар пользователя Cornelius
постов:
203
Cornelius (Севастополь)
- 21/10/2018 в 21:23

А ничего, что ЭТО с ружьём 10 октября сего года под эгидой МВД и Артека в Инкермане участвовало в военно-патриотических играх в инкерманском карьере?

Аватар пользователя Cornelius
постов:
203
Cornelius (Севастополь)
- 21/10/2018 в 21:25

А гасфортовсое логово с "патриотическим" воспитанием МВД и ФСБ не желает на предмет насилия и экстремизма проверить?

Аватар пользователя Atos
постов:
7501
Atos (Севастополь)
- 21/10/2018 в 21:27

to Cornelius:  Хватит распространять слухи, фото, видео. Мы видим все сами. Делаем выводы, очень много вопросов, стало еще больше, чем раньше.

Аватар пользователя Йцукен
постов:
310
Йцукен (Севастополь)
- 21/10/2018 в 21:38

to Cornelius: Это у нас военно - патриотическое воспитание. У вас - "вишкiл" подростков под руководством карателей из батальона "Азов". 

Аватар пользователя allya
постов:
165
allya (Sevastopol)
- 21/10/2018 в 21:50

to Cornelius:  А ничего, что на вашем фото просто чем то похожий человек?

Аватар пользователя Cornelius
постов:
203
Cornelius (Севастополь)
- 21/10/2018 в 22:10

to allya:  
Может быть и похожий.
Только у организаторов "военно-патриотических" игрищ мыслей никогда не возникает, кого они тренируют обращаться с оружием.
В советское время простой военрук в школе был в сотни раз большим психологом, чем нынешние организаторы.
 

Аватар пользователя Cornelius
постов:
203
Cornelius (Севастополь)
- 21/10/2018 в 22:11

to Йцукен:  Вы из "ночных шакалов" ? С такой-то риторикой

Аватар пользователя patriot7
постов:
1621
patriot7 (Köln)
- 21/10/2018 в 23:09

to Cornelius: Думаю - если под патронатом МВД, то обращается внимание и на ВосПитАние. Я в 10-м классе АКМ с завязанными глазами разбирал и собирал легко. И в 9-ом, и в 10-ом ездили на стрельбы. Не говоря о том, что в 18-ть уже присягу принимал. И ничего. Нормальные пацаны росли. Нормальными мужиками выросли. Учитель по НВП дельный был. И в походы по неделе ходили. С мелкашками правда, но тоже оружие. И без всякого МВД. Воспитанию молодежи нужно уделять внимание. Патриотическому в том числе. А не на воду дуть. То, что урода проглядели общество себе вопросы задавать должно. Уже писал как-то. - рассказывая ребенку сказку, нужно объяснять ему, что это именно сказка. Тогда и герои комп.игр будут лишь игрушками. 

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
2426
Аполлоновка-Стрелка
- 22/10/2018 в 0:43

Вообще-то, к видео больше вопросов, чем ответов. Здесь подробный разбор: https://el-murid.livejournal.com/3948659.html#comments

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 22/10/2018 в 0:59

 

 По большому счету это прокол наших спецслужб. Его можно и нужно было взять в разработку с момента приобретения оружия.

И пристрелить ещё на подходах к колледжу. Из снайперской винтовки. 

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 22/10/2018 в 1:24

to Йцукен:  Хватит пропагандировать действия ублюдка   https://cont.ws/@comandanteoleg/1101502

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

В Севастополе незаконно продали дельфина Митю из злосчастного «Флиппера»

Владельцу дельфинария теперь грозит штраф до 1 млн рублей.
19:01
2152
6

Крымские ювелиры изготавливают пулестойкие стёкла для военной техники

Внедрённый мастерами вариант изготовления более простой и дешёвый. 
18:17
1097
3

Азовское море окончательно разорвёт связь между Россией и Украиной

Прежние договорённости утратили свою актуальность.
14:20
2181
5

Смертью молодого человека в севастопольской больнице занялся Следком

Обычная операция на желчном пузыре привела к смерти молодого врача.
14:10
9125
57

Чехия отменила оправдательный приговор севастопольцу Александру Франчетти

Александр Франчетти прокомментировал ForPost это решение.
13:07
2964
10

ТОП 5