Новости Крыма

«Ты есть будущее»: ВТБ присоединится к озеленению Крыма

Служба новостей ForPost

Озеленить прибрежную зону рядом с мысом Меганом.

«Ты есть будущее»: ВТБ присоединится к озеленению Крыма

ВТБ впервые стал генеральным партнёром Зелёного фестиваля, который пройдёт 25 октября на территории арт-кластера «Таврида» уже в третий раз. Банк подготовил ряд активностей для молодёжной и семейной аудитории. Все они направлены на привлечение внимания к уникальной природе Крымского полуострова и формирование бережного отношения к ней.

Мероприятия ВТБ пройдут под слоганом «Ты есть будущее!», а локации будут оформлены в эстетике конструктивизма — популярного направления советского авангарда 1920-х гг, идеи которого близки банку: созидание, энергия, вера в прогресс и ответственность за общее будущее.

Гости Зелёного фестиваля смогут принять участие в творческих мастер-классах, создании живого панно и отправить «послание в будущее» через интерактивный арт-объект. Участников ждут гвоздестояние и розыгрыш призов — IPhone 17 Pro и Play Station 5.

«ВТБ поддерживает инициативы, которые формируют осознанное отношение к природе и окружающей среде. Наш слоган «Ты есть будущее» отражает смысл участия банка в фестивале — вместе с крымчанами мы создаём пространство, где хочется жить и творить», — отметил управляющий ВТБ в Крыму Сергей Билецкий.

В рамках фестиваля волонтёры ВТБ присоединятся к масштабной акции по озеленению территории: они высадят 80 саженцев кипарисов, сосен, можжевельников и других растений.

Справка: Зелёный фестиваль — большой осенний праздник для всей семьи. Тысячи жителей и гостей полуострова объединяются, чтобы помочь озеленить прибрежную зону рядом с мысом Меганом. Стать его зрителем может любой желающий — ограничений по возрасту нет. За два года проект объединил порядка 13,5 тыс. участников, которые внесли свой вклад в формирование зелёного будущего юго-восточного Крыма.


Реклама. ПАО «ВТБ»

410
Поделитесь:
Оцените статью:
В среднем: 5 (1 голос)
Главное за день

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
2
2668

Крещенские купания по-севастопольски

Теперь в основном люди окунаются в реке Героон, а не в Карантинной бухте.
16:00
6
1850

Морозы оставили крымские улицы без света

Из-за перегрузки сетей жителей региона призвали экономить электричество.
14:28
2
1101

Закрытые дороги и снежные «барханы»: какой удар нанёс очередной шторм Крыму

Дорожные службы республики работают в усиленном режиме.
12:24
1
1535

В Крыму прощаются с Владыкой Лазарем

Священнослужитель больше 30 лет возрождал православие в Крыму.
16:32
1
2695

Где севастопольцы смогут зайти в воду на Крещение Господне

В этом году в городе оборудовано 9 безопасных мест для купания.
09:12
20
2646
Туризм

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
2
2641

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
239

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4022

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1339

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
1803

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
18
4099