Новости мира

Твиттер забанил конгрессвумен за её слова о коронавирусе

Она обвинила в ограничении администрацию Байдена.

Служба новостей ForPost

Конгрессвумен от Республиканской партии США Марджори Тейлор Грин на 12 часов забанили в социальной сети Twitter за дезинформацию о коронавирусе, пишет The Guardian.

Грин удостоилась такого решения администрации соцсети после того, как заявила на её просторах, что коронавирус не опасен для людей, не страдающих ожирением, и тех, кто моложе 65 лет. Она также заявила, что организации не имеют права заставлять людей носить маски или прививаться вакцинами, которые не одобрили в Управлении по санитарному надзору за качеством медикаментов (FDA). Стоит отметить, что ни одна вакцина в США сейчас полностью не одобрена FDA.

Администрация соцсети на 12 часов запретила Грин создавать новые посты, а спорные твиты были помечены специальной плашкой, называющей их «вводящими в заблуждение».

Сама Грин обвинила в ограничении администрацию президента Джо Байдена.

«Помните, как на прошлой неделе в Белом доме заявили, что необходимо остановить распространение [дезинформации], так как необходимо проявлять осторожность и чётко контролировать, какую информацию распространяют о COVID-19 и вакцинах? Это вас не настораживает?» — интересуется Грин в Facebook.

Для Грин подобное не в первый раз: она неоднократно заявляла, что теракт 11 сентября 2001 года является фейком, а также сомневалась в правдоподобности множества трагических случаев стрельб в американских школах. До того, как Грин заняла свой нынешний пост, она призывала казнить лидеров Демократической партии. Она также призывала объявить импичмент президенту Байдену уже на следующий день после его инаугурации.

Читайте по теме: Регулятор ЕС предупредил о возможных воспалениях сердца после вакцин Pfizer и Moderna

409
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как топливный кризис повлиял на дорожную обстановку в Севастополе

Регион обошёл стороной общероссийский тренд.
15/07/2026 20:00
1643

В Севастополе назвали главную задачу энергетики после серии атак

Власти намерены развивать децентрализованное энергоснабжение.
15/07/2026 17:02
2982

В Севастополе временно разрешили продавать топливо в канистры

Мера призвана помочь с заправкой домашних генераторов.
15/07/2026 09:00
3583

В Крыму поликлиники начали бесплатно хранить лекарства жителей в холодильниках

Для этого в медорганизациях создано специальное помещение с холодильниками.
14/07/2026 19:01
851

В Севастополе ввели график подачи электроэнергии по схеме «2 через 6»

Власти рассчитывают уже к вечеру сократить продолжительность ограничений.
14/07/2026 13:02
6218

После ночной атаки часть Севастополя осталась без света

Из-за повреждения энергетической инфраструктуры были скорректированы маршруты общественного транспорта.
14/07/2026 08:28
7312
Туризм

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
11963

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
1532

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
542

Экс-глава ДИЗО Севастополя стал директором пансионата в Алуште

Александр Ксенофонтов стремится сохранить возможности для отдыхающих и туристов.
13/07/2026 13:01
3644

Что жители Беларуси говорят о Крыме и Севастополе после трёх лет тревожных новостей

Минчане рассказали, как относятся к новостям с полуострова и готовы ли сегодня вновь приехать в Крым.
13/07/2026 11:01
3419

Крымский туризм поддержат миллиардами рублей

Средства направят на поддержку туристического бизнеса, пострадавшего из-за снижения турпотока.
13/07/2026 10:01
1533