Новости мира

Твиттер забанил конгрессвумен за её слова о коронавирусе

Она обвинила в ограничении администрацию Байдена.

Служба новостей ForPost

Конгрессвумен от Республиканской партии США Марджори Тейлор Грин на 12 часов забанили в социальной сети Twitter за дезинформацию о коронавирусе, пишет The Guardian.

Грин удостоилась такого решения администрации соцсети после того, как заявила на её просторах, что коронавирус не опасен для людей, не страдающих ожирением, и тех, кто моложе 65 лет. Она также заявила, что организации не имеют права заставлять людей носить маски или прививаться вакцинами, которые не одобрили в Управлении по санитарному надзору за качеством медикаментов (FDA). Стоит отметить, что ни одна вакцина в США сейчас полностью не одобрена FDA.

Администрация соцсети на 12 часов запретила Грин создавать новые посты, а спорные твиты были помечены специальной плашкой, называющей их «вводящими в заблуждение».

Сама Грин обвинила в ограничении администрацию президента Джо Байдена.

«Помните, как на прошлой неделе в Белом доме заявили, что необходимо остановить распространение [дезинформации], так как необходимо проявлять осторожность и чётко контролировать, какую информацию распространяют о COVID-19 и вакцинах? Это вас не настораживает?» — интересуется Грин в Facebook.

Для Грин подобное не в первый раз: она неоднократно заявляла, что теракт 11 сентября 2001 года является фейком, а также сомневалась в правдоподобности множества трагических случаев стрельб в американских школах. До того, как Грин заняла свой нынешний пост, она призывала казнить лидеров Демократической партии. Она также призывала объявить импичмент президенту Байдену уже на следующий день после его инаугурации.

Читайте по теме: Регулятор ЕС предупредил о возможных воспалениях сердца после вакцин Pfizer и Moderna

407
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
kostoprav
6245
kostoprav

Жуть, какая стремная тетка. Это от гамбургеров видимо

Главное за день

Какие поезда весной перестанут ходить в Крым

Продажа билетов на некоторые направления приостановлена.
11:24
0
508

На что дорожному предприятию Крыма выделяют шесть миллиардов

Запланированные работы повысят безопасность на дорогах полуострова.
09:26
1
356

Крым снова считает воду

Где ждать графиков и что изменится в 2026 году.
18:30
10
4404

Кнехтам из Балаклавы дали вторую артиллерийскую жизнь

Корабельные орудия времён Крымской войны очистили от ржавчины и поставили на деревянные лафеты.
15:02
20
1456

Зеленский поручил не отмечать праздники в один день с Россией

Коснётся ли требование Нового Года – пока неясно.
10:45
5
943
Туризм

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
732

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
8
1943

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
846

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4971

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2522