Новости Севастополя

«Тверской Севастополь»: представлен кинофильм о тверских защитниках города в Крымскую войну

11-го сентября в кинопавильоне музея панорамы «Обороны Севастополя 1854-1855гг.» прошел концерт-презентация и премьерный показ документального фильма Фонда Екатерины Бакуниной о тверских защитниках города в годы Крымской войны. Задачей фильма было найти и зафиксировать точки переплетения историй двух городов и человеческих судеб.



Как рассказал Независимому телевидению Севастополя директор тверского благотворительного фонда «Имени сестры милосердия Екатерины Бакуниной» иерей Роман Манилов, среди них - вице-адмирал Корнилов, сестра милосердия Екатерина Михайловна Бакунина, контр-адмирал Федор Нарбут и множество других защитников Севастополя.

- Они частью погибли и похоронены в Севастополе, частью остались живы и прожили долгую жизнь и тоже похоронены в Севастополе, - рассказал Манилов.

«Севастополь – это город, который всегда был магнитом, который притягивал во все времена политиков, военных, деятелей культуры. Он становился тем центром, который объединял не только интеллектуальную элиту, а настоящих граждан России. Я очень признательна и отцу Роману лично, и всем, кто входит в фонд Екатерины Михайловны Бакуниной за ту огромную просветительскую, подвижническую работу, которую они ведут» - сказала зампред законодательного собрания Севастополя, историк Екатерина Алтабаева.

По завершению показа фильма состоялась церемония торжественного награждения заслуженных медицинских сестер Севастополя медалью общественного признания, выпущенной Фондом, «Сестра милосердия Екатерина Бакунина».

2567
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
Profile picture for user Reis
268
Reis

to Александр Царицын (Севастополь)

Это вы зря. Был на мероприятии. Никакого пиара со стороны организаторов- только любовь к истории. Чего не скажу о представителях от Севастополе. Особенно выступление Васканяна... Пол зала медработников смеялась.

Profile picture for user Lyumina50
11
Lyumina50

Почему всё плохо, везде подвох?Ну едут в Севастополь, Крым неравнодушные, интересующиеся люди.Приехали с хорошим мероприятием.И наградили достойных людей(не Восканяна), а простых медсестер.Ссылка

Главное за день

«Охлаждение» сим-карт дало сбои: что не так с новой системой для российских абонентов

Эксперты объяснили, почему новая система защиты выдаёт ошибки.
15:15
1
285

Почему в Крыму станет меньше бычков, лещей и тарани?

Их место на прилавке займут камбала и пиленгас.
14:24
0
731

В деле о подготовке убийства главы Крымской митрополии открылись новые детали

Причастными к организации покушения оказались ещё несколько человек.
10:00
0
1045

Словакия грудью встала на защиту российских денег от Еврокомиссии

Теперь уже две страны выступают против передачи российских активов Киеву.
18:49
0
623

Квартиру с «сюрпризом» в исторической вилле продают на юге Крыма

Эксперт рассказал, кого может заинтересовать такая недвижимость.
18:30
0
2369

В России разработан технологический сбор, который уже окрестили «утильсбором на стиралку»

Когда сбор начнёт действовать, кто будет платить, как его оценивают эксперты?
18:19
8
1327
Туризм

Страшное ДТП грузовика и автобуса с российскими туристами произошло в Египте

Одна россиянка погибла и, как минимум, четверо граждан госпитализированы в тяжёлом состоянии.
14:15
0
824

«Пансионаты Севастополя» станут акционерным обществом

Консенсус о реорганизации ГУПС в форму АО уже принят в правительстве региона.
12:01
4
1124

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
1283

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
2566

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
512