Новости мира

Туристов Украина привлекает не больше, чем Намибия

Туристов Украина привлекает не больше, чем Намибия

В международном туристическом рейтинге Украина скатилась сразу на 8 позиций и теперь занимает 85-е место. Это между Намибией и Гватемалой. Составляет рейтинг конкурентоспособности туристического рынка организация «Всемирный экономический форум». В этом году оценивались 139 стран. В рейтинге-2009 наша страна занимала 77-ю позицию из 133, пишет Обозреватель.



В европейском регионе Украина опередила только Армению, Боснию и Герцоговину и Молдову. «Учитывая их слабое развитие, эти страны нуждаются в значительных инвестициях для в модернизации инфраструктуры, необходимой для поддержки сферы туризма и путешествий», — отмечают составители рейтинга.



Законодательство, регулирующее туристическую отрасль, не дало нашей стране подняться выше 64-го места по этой позиции. Еще хуже обстоят дела с безопасностью (82-е место). Международные эксперты развеяли иллюзии и по поводу богатого человеческого, культурного и природного потенциала нашей страны. По этому показателю Украина сто восемнадцатая.



Авторы рейтинга немного подсластили пилюлю, выставив Украине высокий балл по такому показателю как «здоровье и гигиена» (17-е место) и «доступность рынков» (20-е). При этом дела на таможне оставляют желать лучшего. Украина попала во вторую сотню как по эффективности работы таможни, так и по прозрачности деятельности пограничников.



«Несмотря на то, что европейский регион в целом открыт для торговли и перемещения людей, некоторые страны отстают», — отмечается в рейтинге. Среди таких отстающих упомянуты Босния и Герцеговина и Украина. Россия занимает в рейтинге 59-е место, Грузия — 73-е, а тройку лидеров составили Швейцария, Германия и Франция.

2156
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (20)

Profile picture for user Цезарь
717
Цезарь

А про Россию ни слова, потому-что сказать нечего.

Profile picture for user Александр3
9830
Александр3

"17 место по здоровью и гигиене"?



Грубо если прикинуть:

В США. Канаде, Н.Зеландии, Сингапуре, Японии, Австралии - вряд ли ниже уровень, чем на Украине.

Итого остаётся 11 стран, а в ЕС - 24. то есть получается БОЛЬШИНСТВО стран ЕС по здоровью и гигиене ниже, чем Украина?

Так стоит ли туда стремиться? Пусть они в состав незалэжной просятся.

Или это не рейтинг, а просто фуфло обыкновеное.

Profile picture for user Миледи Винтер
75
Миледи Винтер

to Цезарь (Клуб)

Россия занимает в рейтинге 59-е место, Грузия — 73-е, а тройку лидеров составили Швейцария, Германия и Франция.

Читайте внимательней.

Profile picture for user sapun
9115
sapun

Чтобы получить денежкт от туриста, надо сначала в него "вложить" , создать достойную среду обитания и народ нищий, одичалый кому рядом на отдыхе понравится?

Profile picture for user Страна души
2027
Страна души

Я-бы лучше поехала в Намибию и рассекала-бы на джипе по пустыне как на сафари, как хочется там побывать и вырваться из сраной Хохляндии но конечно не в Россию, там такая-же срань, я вам уже много писала.

Profile picture for user Мурман
2198
Мурман

to Страна души (Евпатория)

До чего ж ты уже докатилась,что уже свою же Страну так называешь.Неужто перековалась?

Profile picture for user Rogerus
5123
Rogerus

Profile picture for user Ставр
17849
Ставр

to Страна души (Евпатория) Никогда тебе не побывать в Намибии ,потому как живешь ты в сраной Хохляндии , числишься третьесортной шлюхой и доходов твоих даже на ишака не хватит ни то что на джип.

Profile picture for user Zritel
748
Zritel

to Цезарь (Клуб) А про Россию ни слова, потому-что сказать нечего.

А что, в теме Туристов Украина привлекает не больше, чем Намибия надо что-то говорить про Россию? :))))))))))))))))))))))))))))))

Profile picture for user стратег
6213
стратег

to Zritel Это же обычный прием Сола.

Profile picture for user komandor
7397
komandor

Ну их на фиг таких экспертов! Развеиватели иллюзий нашлись! Мне вот украинские иллюзии нравится, например: Киев, Львов, Ужгород, не надо их развеивать. Не нравиться? Езжайте в Намибию, никто не неволит.

Profile picture for user Фионит
236
Фионит

Пофиг ваще на их рейтинги

Profile picture for user Rurik
122
Rurik

Пофиг ваще на их рейтинги Правильно! Имея большие деньги, можно хоть в Антарктиде себе хороший туризм заказать.

Profile picture for user синий иней
29460
синий иней

Рейтенги фирмы для нас не рейтинги.

Profile picture for user Парус
14303
Парус

На Украину с семьей не поедем. Один савок, клопы, пищевые отравления, пускай кыявское быдло песок лижет

Profile picture for user Таган
1276
Таган

to Парус (ЕКБ)

Крым не Украина.

Profile picture for user Парус
14303
Парус

to Таган (Таганрог)

Привет!

Справедливо!

Profile picture for user Мурман
2198
Мурман

На Украину с семьей не поедем. Один савок, клопы, пищевые отравления, пускай кыявское быдло песок лижет

Охереть!какой же Армагедонн!

Profile picture for user komandor
7397
komandor

to Парус (ЕКБ)

Ой, ну мы прям заплачем без вас!

Profile picture for user Таган
1276
Таган

to komandor (Севастополь) to Парус (ЕКБ)

Плач не плач а все равно в Крым приедим! Чистый воздух и вино лучше чем кино!

Главное за день

В каком состоянии находятся пострадавшие от атаки БПЛА на Форос

Решается вопрос с транспортировкой на материк тяжёлого раненого.
12:33
0
671

Атака БПЛА на крымский посёлок: что известно к этому часу

Для удара по гражданским Киев использовал фугасные снаряды.
09:31
10
4370

Севастополь окончательно прощается с летом

Осень берёт власть над погодой в регионе.
08:01
6
2368

От украинских БПЛА погибли и пострадали мирные жители в крымском поселке Форос

Пострадавших - около 15 человек, число погибших уточняется.
21:39
16
9266

Туризм

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
900

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
7921

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
723

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1536

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
4
9498