Новости России

Трое потерпевших заявили к Ефремову символический иск в 1 рубль

Им не нужно «грязных денег артиста, пропитанных кровью погибшего».

Служба новостей ForPost

Вдова и родственники водителя Сергея Захарова, погибшего в ДТП с участием актёра Михаила Ефремова, заявили к нему солидарный иск о компенсации морального вреда на 1 рубль. Об этом сообщает ТАСС.

Вдова, брат и младший сын обратились к суду с иском, который в Пресненском суде зачитал их представитель Александр Добровинский.

В иске говорится о том, что никакая сумма не может возместить им мужа, отца и брата.

«Ефремов опорочил только себя, прощения ему от нашей семьи не будет никогда», — обосновали они символические требования к виновнику аварии.

Добровинский сообщил журналистам, что доверители изначально требовали только справедливого суда над Ефремовым, и этим иском подтверждается лживость разговоров о якобы немыслимых компенсациях за смерть Захарова. Им не нужно «грязных денег артиста, пропитанных кровью погибшего», добавил Добровинский.

В свою очередь, защита подсудимого согласилась с приобщением иска к материалам дела. Адвокат Ефремова Эльман Пашаев заметил, что компенсация в 1 рубль слишком большая. По его словам, моральные страдания, как и каждый товар, имеют ценность. Таким образом, считает защитник, потерпевшие оценили наконец-то реально свои моральные страдания. И один рубль — это слишком большая сумма компенсации для них, сказал Пашаев.

По его мнению, обоснованными являются лишь требования старшего сына погибшего Виталия Захарова, заявившего иск на сумму 6,5 млн рублей.

Как сообщал ForPost, младший сын погибшего Валерий Захаров попросил у суда максимального наказания виновнику аварии, предусмотренного УК.

Ефремову вменяют нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности гибель человека. Ему грозит до 12 лет лишения свободы.

По версии следствия, Ефремов в состоянии опьянения вечером 8 июня за рулём Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и столкнулся с фургоном доставки. Водитель — курьер интернет-магазина Сергей Захаров — умер от полученных травм в больнице.

Сейчас Ефремов находится под домашним арестом, вину актёр не признаёт.

566
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Главное за день

Ранее судимый директор «Севастопольского центра права» вновь арестован

Шлейф нехороших историй тянется за ним многие годы.
13/10/2026 16:03
1723

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
3147

Как пушистый гарнизон Севастополя несёт службу

Почему в Севастополе у котов привилегированное положение?
13/10/2026 08:00
5909

Вейзен и Энберг: кто построил знаменитый Севастополь и что скрывают здания

Например, здание севастопольского ГУМа строили как... ночлежку с лифтами.
12/10/2026 19:00
2709

Зеленского снесут ради российского дизеля?

Трамп угрожает перекрыть Украине военную поддержку.
12/10/2026 12:18
786

«Яндекс» ограничил часть функций, чтобы сохранить работоспособность

Как атаки БПЛА на дата-центры повлияли на другие приложения.
12/10/2026 10:18
1979
Туризм

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
3030

Проект отеля с бассейном на крыше в Балаклаве отправлен на доработку

Нарекания вызвали как вид здания, так и его цветовые решения.
12/10/2026 12:01
2790

Сколько на самом деле необходимо выходных для восстановления организма

Хватает ли двух дней для полноценной перезагрузки?
09/10/2026 12:20
1137

Многомиллиардный курорт на западе Крыма будет «дружить» с географами

Какие выгоды от сотрудничества видят кластер и общественное движение?
08/10/2026 09:00
31354

Кто спасёт Диву: у знаменитой скалы Крыма нет хозяина

Что происходит, когда достопримечательность никому не принадлежит.
06/10/2026 15:00
13137