Лента новостей

Севастополь

4841
16

Трёхлетний мальчик попал под колеса автомобиля в Севастополе

Водитель решил скрыться с места ДТП.
ForPost - Новости : Трёхлетний мальчик попал под колеса автомобиля в Севастополе
Фото: Pixabay

Трёхлетний мальчик, стоявший возле подъезда дома №49 по улице Федоровской, попал под колёса сдающего назад автомобиля. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по г. Севастополю. 

Инцидент произошёл 11 сентября в районе 17 часов вечера, из-за того, что двигающийся задним ходом водитель не убедился в безопасности своего манёвра. Осознав случившиеся, мужчина не оказал помощи ребёнку и просто скрылся с места происшествия, однако позже был задержан инспекторами ДПС.

«От медицинского освидетельствования 37-летний автолюбитель отказался, что автоматически привело к наложению на него штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишению права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет, который установит суд», – подчёркивается в сообщении МВД. 

В Госавтоинспекции напоминают водителям, что с началом учебного года количество юных пешеходов и пассажиров значительно возрастает, что, к сожалению, уже подтверждается статистикой. Так, всего за несколько прошедших дней в трёх ДТП на территории города пострадали четверо несовершеннолетних. 

Читайте также: В Севастополе мотоциклист «зацепился» за столб

Олег Турчанович  

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (2 голосов)

Обсуждение (16)

Аватар пользователя Atos
постов:
6641
Atos (Севастополь)
- 15/09/2021 в 11:20

Я не защищаю водителя, Но, как можно 3-х летнего малыша оставить одного возле подъезда? Родители Вы в своем уме? Это кроха совсем еще! Берегите своих детей!!!!

Аватар пользователя ZV21
постов:
94
ZV21 (Севастополь)
- 15/09/2021 в 11:21

Отморозок. Впаять по полной

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5109
kostoprav (Бахчисарай)
- 15/09/2021 в 11:38

Да уж. Молодой видимо был водитель, или супер трусливый и безответственный

Аватар пользователя aquila
постов:
7611
aquila (Севастополь)
- 15/09/2021 в 11:44

 

Я не защищаю водителя, Но, как можно 3-х летнего малыша оставить одного возле подъезда? Родители Вы в своем уме? Это кроха совсем еще! Берегите своих детей!!!!

 Поддержу! 

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
881
Лариса Александровна (Севастополь)
- 15/09/2021 в 12:19

to Atos:  у нас во дворе дети такого возраста по несколько часов гуляют сами, без родителей. 

Аватар пользователя Аллегро
постов:
2043
Аллегро (Герой Севастополь)
- 15/09/2021 в 12:32

В таких ситуациях, должна быть зафиксирована адекватная причина отказа от освидетельствования: лекарства, тяжёлое заболевание или т.п. Просто так ,,не хочу,, подразумевает различные опьянения. Все помнят Ефремова, хватит смертей по этим причинам : лишение на 10 лет

Аватар пользователя Шато
постов:
952
Шато (Севастополь)
- 15/09/2021 в 13:13

 

Да уж. Молодой видимо был водитель, или супер трусливый и безответственный

 Куда уж моложе в 37 лет то......

Аватар пользователя Tutsy
постов:
300
Tutsy (Севастополь)
- 15/09/2021 в 13:33

to Лариса Александровна:  
to Atos:  у нас во дворе дети такого возраста по несколько часов гуляют сами, без родителей. 

А это "минус" родителям...

Водитель мог и не заметить ребенка, т.к. малыш ниже кузова авто

 

Аватар пользователя Ханты
постов:
563
Ханты (Севастополь)
- 15/09/2021 в 14:33

to Tutsy:  
to Лариса Александровна:  ...Водитель мог и не заметить ребенка, т.к. малыш ниже кузова авто 

"Мог" - "не мог"... ОБЯЗАН БЫЛ ЗАМЕТИТЬ!
К тому же еще и трус!
 

 

Аватар пользователя Дузер
постов:
394
Дузер (севастополь)
- 15/09/2021 в 14:58

Родителей под перекрестную проверку, с чем связано оставлением ими трех летнего ребенка без присмотра? Может они тоже где нибудь с пивком на лавочке сидят, в телефон уткнувшись.

Аватар пользователя НадеждаWWW
постов:
217
НадеждаWWW (Севастополь)
- 15/09/2021 в 15:59

Наказывать надо и водителя и родителей.

 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6857
Galaxe (Севастополь)
- 15/09/2021 в 18:27

Ну все, теперь на ребенка повесят порчу автомобиля. Родителям впаяют штраф.

Аватар пользователя Надежда В
постов:
154
Надежда В (Севастополь)
- 15/09/2021 в 20:26

Не мудренно  в наших дворах совершать  наезды на детей и пожилых! Уже жалоб столько было на  хамовитых водителей с автомобилями на тротуарах и дорожках,  что только слепой и глухой этого не слышит и не  видит! А из подъезда скоро выйти не возможно будет и не только детям!!!!

Аватар пользователя gevi
постов:
1720
gevi (Sevastopol)
- 16/09/2021 в 2:20

Есть в этой  истории и "положительные моменты" -  малыш   вроде  как  жив и даже    не   пьян   мертвецки . Ну   и ездуна даже  не  пытались  порвать на   фантики - не те  у  нас Предгорья 

Аватар пользователя Tutsy
постов:
300
Tutsy (Севастополь)
- 16/09/2021 в 16:08

to Ханты:  
to Tutsy:  "Мог" - "не мог"... ОБЯЗАН БЫЛ ЗАМЕТИТЬ!К тому же еще и трус!  

Не зарекайтесь...

 

Аватар пользователя Тагор
постов:
16
Тагор (Севастополь)
- 17/09/2021 в 17:20

Товарищу такой же малыш пробовал запихнуть орех в выхлопную трубу, а мама мирно беседовала с подружками на лавочке. Повезло, что прохожий увидел.