Новости Севастополя

Трёхлетний мальчик попал под колеса автомобиля в Севастополе

Водитель решил скрыться с места ДТП.

Служба новостей ForPost

Трёхлетний мальчик, стоявший возле подъезда дома №49 по улице Федоровской, попал под колёса сдающего назад автомобиля. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по г. Севастополю. 

Инцидент произошёл 11 сентября в районе 17 часов вечера, из-за того, что двигающийся задним ходом водитель не убедился в безопасности своего манёвра. Осознав случившиеся, мужчина не оказал помощи ребёнку и просто скрылся с места происшествия, однако позже был задержан инспекторами ДПС.

«От медицинского освидетельствования 37-летний автолюбитель отказался, что автоматически привело к наложению на него штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишению права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет, который установит суд», – подчёркивается в сообщении МВД. 

В Госавтоинспекции напоминают водителям, что с началом учебного года количество юных пешеходов и пассажиров значительно возрастает, что, к сожалению, уже подтверждается статистикой. Так, всего за несколько прошедших дней в трёх ДТП на территории города пострадали четверо несовершеннолетних. 

Читайте также: В Севастополе мотоциклист «зацепился» за столб

Олег Турчанович  

4965
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (16)
Atos
8132
Atos

Я не защищаю водителя, Но, как можно 3-х летнего малыша оставить одного возле подъезда? Родители Вы в своем уме? Это кроха совсем еще! Берегите своих детей!!!!

ZV21
245
ZV21

Отморозок. Впаять по полной

kostoprav
6245
kostoprav

Да уж. Молодой видимо был водитель, или супер трусливый и безответственный

aquila
7878
aquila

 

Я не защищаю водителя, Но, как можно 3-х летнего малыша оставить одного возле подъезда? Родители Вы в своем уме? Это кроха совсем еще! Берегите своих детей!!!!

 Поддержу! 

ЛарисаАлександровна
1135
ЛарисаАлександровна

to Atos:  у нас во дворе дети такого возраста по несколько часов гуляют сами, без родителей. 

Аллегро
3532
Аллегро

В таких ситуациях, должна быть зафиксирована адекватная причина отказа от освидетельствования: лекарства, тяжёлое заболевание или т.п. Просто так ,,не хочу,, подразумевает различные опьянения. Все помнят Ефремова, хватит смертей по этим причинам : лишение на 10 лет

Шато
1351
Шато

 

Да уж. Молодой видимо был водитель, или супер трусливый и безответственный

 Куда уж моложе в 37 лет то......

Tutsy
301
Tutsy

to Лариса Александровна:  

to Atos:  у нас во дворе дети такого возраста по несколько часов гуляют сами, без родителей. 

А это "минус" родителям...

Водитель мог и не заметить ребенка, т.к. малыш ниже кузова авто

 

Ханты
586
Ханты

to Tutsy:  

to Лариса Александровна:  ...Водитель мог и не заметить ребенка, т.к. малыш ниже кузова авто 

"Мог" - "не мог"... ОБЯЗАН БЫЛ ЗАМЕТИТЬ!

К тому же еще и трус!

 

 

Дузер
474
Дузер

Родителей под перекрестную проверку, с чем связано оставлением ими трех летнего ребенка без присмотра? Может они тоже где нибудь с пивком на лавочке сидят, в телефон уткнувшись.

НадеждаWWW
279
НадеждаWWW

Наказывать надо и водителя и родителей.

 

Galaxe
9439
Galaxe

Ну все, теперь на ребенка повесят порчу автомобиля. Родителям впаяют штраф.

Надежда В
178
Надежда В

Не мудренно  в наших дворах совершать  наезды на детей и пожилых! Уже жалоб столько было на  хамовитых водителей с автомобилями на тротуарах и дорожках,  что только слепой и глухой этого не слышит и не  видит! А из подъезда скоро выйти не возможно будет и не только детям!!!!

gevi
1927
gevi

Есть в этой  истории и "положительные моменты" -  малыш   вроде  как  жив и даже    не   пьян   мертвецки . Ну   и ездуна даже  не  пытались  порвать на   фантики - не те  у  нас Предгорья 

Tutsy
301
Tutsy

to Ханты:  

to Tutsy:  "Мог" - "не мог"... ОБЯЗАН БЫЛ ЗАМЕТИТЬ!К тому же еще и трус!  

Не зарекайтесь...

 

Тагор
28
Тагор

Товарищу такой же малыш пробовал запихнуть орех в выхлопную трубу, а мама мирно беседовала с подружками на лавочке. Повезло, что прохожий увидел.

Главное за день

Потерянный смех: почему мы перестаём шутить и травить анекдоты

«Добрый, искренний юмор уходит, а общество становится тоскливым, напряжённым, невесёлым».
03/04/2026 21:40
798

С чем связан массовый сбой терминалов, банкоматов и банковских приложений в России

Пользователи считают, что это может быть побочным эффектов блокировок.
03/04/2026 16:19
10670

ЧП в Ульяновской области: что известно о крушении пассажирского поезда

Поезд из Москвы сошёл с рельсов по пути в Челябинск: шесть вагонов опрокинулись, около 20 человек пострадали.
03/04/2026 14:21
1363

В Крыму при учебном полёте потерпел аварию истребитель Су-30

Экипаж успел катапультироваться, угрозы жизни лётчиков нет.
03/04/2026 13:26
2329

В апреле к борьбе с VPN подключат крупнейшие сервисы: как это будет работать

Новые меры станут частью масштабной кампании, которая стартует 15 апреля, — разбираем механизм, риски и скрытые последствия.
03/04/2026 09:25
2082

Севастополь расцветает под пасмурным небом

Крымский полуостров во власти циклона.
03/04/2026 08:00
1288
Туризм

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
1385

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
549

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2310

Молодёжь едет в санатории Крыма: что придётся изменить здравницам, чтобы её удержать

Санатории сейчас конкурируют не с больницами, а со СПА-отелями.
02/04/2026 18:31
3319