вт, 06/11/2018 - 10:09

Торговый центр «Диалог» в Севастополе решили достроить?

Окончательного судебного решения о судьбе «Диалога» нет, но в самом ТЦ возобновились строительные работы.

Торговый центр «Диалог» снова начали строить вопреки продолжающемуся рассмотрению дела о сносе здания. Об этом сообщили «Примечания».

«В центре Севастополя возобновилось строительство скандального ТЦ „Диалог”. Подача бетона на приговорённые к сносу этажи снова началась после смены собственника ресторана „Рыбацкий стан”, принадлежавшего владельцу „Диалога”. Надзорные органы и правительство делают вид, что ничего не замечают», — пишет издание.

Напомним, относительно судьбы ТЦ «Диалог» ведётся давний судебный спор. В Ленинском райсуде Севастополя продолжается рассмотрение дела № 2-75/2018 по иску правительства Севастополя о сносе ТЦ. Как следует из информации на сайте суда, ближайшее заседание по этому спору назначено на 29 ноября.

Также в феврале этого года в судебном порядке было принято решение о демонтаже лестничного пролёта площадью 43 кв. метра. Как сообщалось, речь идёт о сносе пристройки и восстановлении общественного туалета, который ранее располагался под лестницей. Это решение суда ещё не выполнено.

Также из информации о движении этого дела следует, что в апреле этого года производство по делу приостанавливалось в связи с назначением экспертизы. Каких вопросов касалась эта экспертиза, на сайте суда не указано, но, как сообщал заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства правительства Севастополя Максим Жукалов, экспертиза должна прояснить, насколько сильно были нарушены градостроительные и строительные нормы и правила при строительстве «Диалога», а также действительно ли эта постройка является незаконной.

Егор Фёдоров

Фото: «Примечания»

Читайте также: