Новости мира

Только двое из ста симферопольских водителей предусмотрительно застраховали авто от града

Служба новостей ForPost

В Симферополе не более 2% автовладельцев застраховали своих «железных коней» от града. Большинство пострадавших от вчерашней стихии будут ремонтировать машины за свой счет.

Об этом сообщили в одной из ведущих страховых компаний Крыма.

По словам специалистов, до вчерашнего градопада страховаться на случай такого стихийного бедствия отговаривали сами страховщики.

«К страховке КАСКО, которая обычно составляет 5-6% от стоимости автомобиля, такой страховой случай добавил бы еще 0,1%. Но водители стараются экономить на всем, тем более сейчас, и кроме ДТП и угона ничего в страховку не включают», – отметили в компании.

Град не пощадил ни дорогие иномарки, ни дешевые авто. На память о себе он оставил разбитые стекла, фары и помятые крыши. Тем предусмотрительным автовладельцам, кто все-таки застраховал от града, необходимо получить справку в Крымском гидрометцентре об имевшем место метеорологическом явлении «град». Дальше автомобили отправят на экспертизу, которая установит размер причиненного ущерба и страховой выплаты. Однако вместо привычных двух недель на получение компенсации уйдет около 2-х месяцев. Страховщики объясняют это большим количеством обращений пострадавших.

Судя по взлетевшим ценам на кровельные материалы, в ближайшее время в крымской столице поднимется стоимость услуг автосервисов.

1823
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
2219

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
5777

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2585

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1773

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7488

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4687
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1090

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9858

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8622

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2843

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8219