Новости мира

Тимошенко во втором туре проиграет и Януковичу, и Яценюку

Служба новостей ForPost

 Киеве обнародовали результаты соцопроса, согласно которому в случае выхода во второй тур пар Янукович-Тимошенко или Тимошенко-Яценюк, нынешняя премьер-министр проигрывает обоим из своих соперников.

Эти данные на пресс-конференции в Киеве обнародовала глава правления Украинского институту социальных исследований имени Александра Яременко Ольга Балакирева. Социолог презентовала результаты социологических опросов, проведенных совместно Украинским институтом социальных исследований имени Александра Яременко и Центром «Социальный мониторинг» в два этапа: 15-25 августа и 2-12 октября. Это – самое масштабное исследование, в рамках каждого этапа которого было опрошено не мене 10 400 респондентов в возрасте от 18 лет (по 400 респондентов в 24 областях, Крыму и Киеве), статистическая погрешность не превышает 0,98%, — сообщает «4post».

Согласно октябрьскому опросу, если бы в ближайшее воскресенье состоялись президентские выборы, то за Януковича проголосовали бы 33,9% опрошенных, за Тимошенко – 21,3%, за Яценюка – 11,1%.

Исследование показывает, что в случае выхода во второй тур Тимошенко и Януковича, за премьер-министра готовы отдать голоса 30,8% опрошенных, за Януковича – 42,5%.

Если во втором туре встретятся Янукович и Яценюк, лидер ПР наберет 41,7%, лидер «Фронта перемен» — 31,5%.

В случае пары Тимошенко-Яценюк, за лидера БЮТ проголосовали бы 26,2%, за лидера «Фронта перемен» — 28,4%.

«На сегодняшний день у нас есть три реальных претендента. Посмотрим на распределение именно сторонников-противников. И среди сторонников мы посчитали только тех, кто готов поддержать, а также так называемый второй выбор, если один из кандидатов выйдет из президентской гонки, и готовность проголосовать, если депутат попадет во второй тур. Лидером сегодня является Янукович — он накапливает 44,5%. На втором месте Яценюк – он собирает 36,3%. И на третьем месте Тимошенко, которая собирает 31,6%», — сказала Балакирева.

«У Симоненко электорат давно определен, достаточно давно определен электорат у Януковича, Ющенко и несколько меньше, но тоже больше половины у Тимошенко. И мы видим, что электорат Яценюка практически лишь формируется. То же можно сказать и про электорат Тигипко», — отметила социолог, добавив, что «Янукович и Тимошенко набирают за счет возвращения своего электората. Яценюк, так же как Тигипко, который имеет значительно меньшую поддержку, – это рекрутинг, рекрутирование нового электората, или замена электората, когда электорат от старых лидеров переходит к определенным новым лидерам».

«Мы можем отметить пересечение электоральных симпатий. Остается весомым уровень неопределенности. 19% сомневаются в выборе, 29% могут изменить свой выбор. И основная борьба за электорат будет разщворачиваться между Тимошенко и Яценюком», — подчеркнула Балакирева.

2616
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (35)
Жорик
1134
Жорик

Для сторонников раздела Украины выгодны Тимошенко и Яценюк. Они доведут начатое Ющенко до логического конца.

Добродел
750
Добродел

Реальные кандидаты все-же Янукович и Тимошенко. У Януковича шансов по определению больше. Люди помнят стабильное состояние экономики Украины при его премьерстве. Юля этим похвастать не может, у неё лишь громкие прожекты в запасе.

Дмитренкус
2086
Дмитренкус

Когда я читаю комментарии социологов, допускающих выход Яценюка во второй тур, любое доверие к их разглагольствованиям сразу улетучивается.

Юрий.
3618
Юрий.

Надо голосовать за Юсчинка: он быстрее окраину развалит.

авас
1239
авас

Надо голосовать за Юсчинка: он быстрее окраину развалит.

А что Украина ещё не развалилась ?

Юрий.
3618
Юрий.

Надо голосовать за Юсчинка: он быстрее окраину развалит. А что Украина ещё не развалилась ?



Та ещё, бля, нет.

Bokr
458
Bokr

to Дмитренкус (Севастополь)

Поддерживаю! Шансы Арсения на второй тур ничтожно малы. Ну кто за этого хлюпика голосовать будет? Я думаю, если сравнивать Арсения и Тигипко, то у последнего шансов больше. Пиар компания Арсения будет довольно сильна и сейчас это можно ощущать. Конечно бой будет между Тимошенко и Януковичем.

Жорик
1134
Жорик

to дед мороз (на дубе том)

Как дела в Канаде?

Жорик
1134
Жорик

to дед мороз (на дубе том)

Ну хун с ним.

Как дела в Бундесе?

Банщик
24877
Банщик

Жорик
1134
Жорик

to Банщик

А если он соберёт из этого слово счастье?

Ему подарят весь мир и новые коньки?

Банщик
24877
Банщик

to Жорик (Baltija) Ему подарят американское гражданство.

Жорик
1134
Жорик

to Банщик

Что-то мне подсказывает, что у него-таки их есть, причем несколько разных.

Банщик
24877
Банщик

to Жорик (Baltija) Израильское есть точно.

вредная мышка
1302
вредная мышка

На этой синей рекламе Яцык обещает здровье с синими мордами

KLEO 777
10611
KLEO 777

Дед,опять ругаешься???

KLEO 777
10611
KLEO 777

Имиджмейкеры у Яцика туфтовые-цвет лица с зеленого на синий,и наоборот.

zelma
1653
zelma

zelma
1653
zelma



БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ...

ty
7357
ty

ty
7357
ty

ty
7357
ty

ty
7357
ty

репейНИК
3211
репейНИК

http://img.pixs.ru/storage/4/5/1/1509162009_8235107_329451.jpg

Еще вчера на этом месте были пейсы... Я их таки отрезал, и что?

репейНИК
3211
репейНИК



Еще вчера на этом месте были пейсы... Я их таки отрезал, и что?

людмила
1915
людмила

людмила
1915
людмила

людмила
1915
людмила

людмила
1915
людмила

to Сол крю (Харьков)

По моему вам должно быть по-барабану кто будет презом. Вам один муй ничего не светит ни от Яныка, ни от Юли.



Вам уже видно хорошо засветило,

но никогда не говори: ГОП,ПОКИ НЕ ПЕРЕСКОЧИШ!

ГОЛОСОВАТЬ БУДУ ЗА

Сол крю (Харьков)

Жорик
1134
Жорик

Вот что я подумал.

С Юлей украину ждёт один ..ой..ец.

С Яныком другой.

А вот с Яцыком точно... третий.





(жалко цензура смачное слово убрала, но когда будете читать именно его вставьте)

Жорик
1134
Жорик

Хороший у вас выбор, братья хохлы.

вредная мышка
1302
вредная мышка

У нас выбор без выбора-Янык,Яцык,Ющик,Юла

Wlarom
1970
Wlarom

В ЭТОТ СЛОЖНЫЙ ДЛЯ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ ЧАС, КОМАНДА ДОЛЖНА ПРОЗВУЧАТЬ ОДНА: ЛЕВОЙ, ЛЕВОЙ ЛЕВОЙ...

черт
1701
черт

Тимошенко заявила об особой миссии Украины в мире, клоун на клоуне и клоуном погоняет, а почему не в галактике!!!!!!!!!!!!

Alex2008ander
2486
Alex2008ander

to вредная мышка (Феодосия) У нас выбор без выбора-Янык,Яцык,Ющик,Юла



Это правда.Мы вибираем который раз наименьшее из зол,а они выбирают между Менделем и Менделем,Путлером и Путлером,пожалуй это еще хуже!!!

Главное за день

Как туристы попадают в ловушку Холодного кулуара на Чатыр-Даге

Почему один из самых эффектных маршрутов Крыма требует хотя бы начальной альпинистской подготовки.
05/03/2026 18:28
396

Конфликт вдалеке, последствия — в кошельке: как геополитика переписала ценники на путёвки

Иранский конфликт вызвал сильное подорожание путешествий россиян в Азию.
05/03/2026 11:38
564

Прибрежную крымскую трассу и её ответвления ждёт масштабный ремонт

Сумма контрактов перевалила за три миллиарда рублей.
05/03/2026 11:30
1622

Израиль стратегически выбирает цели в Иране для «подогревания восстаний»

Но аналитики сомневаются, что такая стратегия сработает.
05/03/2026 09:45
235

Как британская военно-морская миссия вела разведку на ЧФ в 1941-1942 годах

И как им противостояла советская контрразведка.
04/03/2026 20:01
1273

Почему план Трампа против Ирана начал рушиться

Пятый день войны показывает: расчёт на быстрый обвал режима не сработал.
04/03/2026 18:49
461
Туризм

Как туристы попадают в ловушку Холодного кулуара на Чатыр-Даге

Почему один из самых эффектных маршрутов Крыма требует хотя бы начальной альпинистской подготовки.
05/03/2026 18:28
396

Конфликт вдалеке, последствия — в кошельке: как геополитика переписала ценники на путёвки

Иранский конфликт вызвал сильное подорожание путешествий россиян в Азию.
05/03/2026 11:38
564

В Крыму пробудились эфемерные водопады: где их можно увидеть

Самый простой маршрут похода находится в долине реки Бельбек.
04/03/2026 18:30
3564

«Думали, не выберемся»: туристы рассказали о возвращении в Россию

Вернувшиеся из стран Персидского залива россияне рассказали, как пережили эти непростые дни.
03/03/2026 17:18
1359

Эксперт рассказал, когда россияне смогут снова отдыхать в Дубае

Объединённые Арабские Эмираты — одно из самых востребованных направлений у российских туристов.
03/03/2026 13:20
2479