вт, 29/05/2018 - 14:02

Тимофей Смирнов избран бизнес-омбудсменом Севастополя

Заксобрание Севастополя избрало уполномоченного по защите прав предпринимателей.

Сегодня, 29 мая, депутаты заксобрания Севастополя проголосовали за кандидатуры на пост уполномоченного по защите прав предпринимателей.

Попытки избрать бизнес-омбудсмена предпринимались уже не раз, однако ни один из кандидатов нужного числа голосов до сих пор не набрал.

На этот раз претендентов было четверо. Каждый из них выступил перед депутатами со своей программой и ответил на заданные вопросы. По итогам голосования уполномоченным стал Тимофей Смирнов, за которого отдали голоса 13 депутатов из 20 принявших участие в голосовании.

Из открытых источников информации известно, что Тимофей Смирнов является владельцем фирмы «Компания „Черномор”», основной вид деятельности которой — деятельность туристических агентств. А также собственником туристско-оздоровительного комплекса им. А. В. Мокроусова, ООО «Пансионат Космос» и ряда других коммерческих структур.

Теперь в соответствии с законом Севастополя согласовать кандидатуру бизнес-омбудсмена города должен уполномоченный по защите прав предпринимателей при Президенте России Борис Титов.

Ольга Смирнова

Теги:
Читайте также: