Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник отреагировал на рекомендацию Freedom House о его увольнении спокойно.
Невероятные факты о грозе, которые вы не знали!
"Это их мнение", - сказал он газете " Сегодня ".
"Если Freedom House считают мою позицию – предоставить родителям право самим определять язык обучения детям – самым большим нарушением прав человека... Наверное, им с расстояния в несколько тысяч километров виднее, чем нам", - заявил Табачник.
Как известно, международная правозащитная организация Freedom House в отчете по Украине рекомендовала президенту Виктору Януковичу уволить Табачника с должности министра образования "за сеяние ненужного и опасного разделения Украины по вопросам идентичности, языка и образования".
Обсуждение (7)
Какая страшная это организация Freedom House, а главное "правозащитная"
И если порекомендовала Януковичу - значит, точно уволит, как пить дать.
Может, этой конторке обратиться к властям Швейцарии или Канады, чтобы наказать лидеров местных общин "за сеяние ненужного и опасного разделения страны по вопросам идентичности, языка и образования".
Табачнику и Януковичу мы сами дадим оценку на выборах 2012.
Слава Табачнику,позор врагам из FH!!!
Полностью поддерживаю Freedom House хоть они и находятся на расстояния в несколько тысяч километров о увольнении казнакрада, украинофоба и просто гадкого человека кабачника. Но наше правосудие должно пойти ещё дальше и полностью прошерстить этого казнокрада по всем местам.
Уважаемый Голубой, фригидный Старик (St' Clause)! Давно с профессиональным интересом психолога-проктолога читаю Ваши комменты. Вы наверняка Ph.D, если так хорошо разбираетесь в истории, психологии, современных тенденциях и проблемах разных школ обучения, этнографии и этнических культур. Читаете проблемные статьи об географическом образовании Украина.
Или просто малограмотный, алкающий известности. Так сказать, местная звездулька, нарабатывающая "индекс цитирования".
Или за этим чересчур красивым для мужчины скрывается обычная торговка, весомым контраргументом которой является вопль на всю деревню: "Сама дура!" .
Мне, севастопольцу, стыдно за то, что вас в школе не учили толерантности. И знаниям. Правда, это не всем дано от Природы. Но прошу, прежде чем распить очередную порцию чемергеса ("стенолаза") перед гавком, загляните хотя бы в БСЭ. И в учебник русского языка.
to инвалид (Севастополь)
Ты сам научись толерантности если обращаешься к Деду Морозу за умом и разумом, а мне не надо, я и так умный и разумный.
Мой психологический портрет у тебя получился уж очень точным - одно из двух или я профан, или гений. Долго думал? Ты не психолог, ты точно проктолог. Вот и занимайся любимым делом, ты себя в жизни нашёл.
Старая сказка на новый лад: Пошел, как то, синий дед на рыбалку и поймал золотую рыбку. Взмолилась, голосом человечьим, рыбка: "отпусти меня старче, три желания исполню!" Что дальше, все знают. И, вот, после того, как заказал синий свои три желания, молвит ему рыбка:"синий, у твоего соседа всего ОДНА корова, а ты уже ТРИ раза пожелал, что бы она сдохла!" Вот так то дедуся!