Новости мира

Суд арестовал двух депутатов "Свободы": они обвиняются в избиении милиционеров в День Победы

Служба новостей ForPost

Лычаковский районный суд Львова 18 мая арестовал депутатов Самборского районного совета Львовской области Михаила и Владимира Коваливых (партия "Всеукраинское объединение "Свобода") по уголовному делу о нанесении побоев милиционерам во время беспорядков во Львове 9 мая.

Об этом говорится в сообщении областной организации партии.



Братья находятся в следственном изоляторе №19 Львова. Суд взял их под стражу, так как посчитал, что они могут оказывать давление на свидетелей, потерпевших и скрываться от следствия. Средства массовой информации на заседание допущены не были.



Суд отказал председателю Львовского областного совета Олегу Панькевичу во взятии Коваливых на поруки. Владимиру Коваливу 33 года, Михаилу - 31.



Как сообщалось, ранее "Свобода" заявляла о возбуждении уголовного дела против братьев Коваливых по подозрению в нанесении побоев милиционерам во время беспорядков во Львове 9 мая. Дело было возбуждено по части 2 статьи 345 Уголовного кодекса (умышленное причинение работнику правоохранительного органа или его близким родственникам побоев, легких или средней тяжести телесных повреждений в связи с выполнением им служебных обязанностей).



15 мая "Свобода" заявила о задержании милицией Коваливых для допроса в качестве свидетелей по одному из дел о беспорядках во Львове 9 мая.

1720
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (12)
Вишта
5010
Вишта

Про других свободовцев:
Львовские националисты соврали про уголовные дела против себя
Политика
КИЕВ, 18 мая. Националисты из «Свободы» распространили заведомую ложь о том, что против их активистов якобы возбуждены уголовные дела. Как пишет ZAXID.NET, журналисты установили, что никаких дел не возбуждалось, а все разговоры на эту темы – лишь дешевый пиар украинских националистов.

Ссылка

usb
3448
usb

Избитый милиционер-это амплуа или метафора?

Страна души
2027
Страна души

Я не знаю действует-ли в Евпатории партия Свобода или она находится в глубоком подполье? Кто знает, напишите как их найти?

стратег
6213
стратег

to Страна души (Евпатория) Я не знаю действует-ли в Евпатории партия Свобода или она находится в глубоком подполье? Кто знает, напишите как их найти? Санек, не тупи - загляни в подвал и увидишь!

setttme
506
setttme

to Страна души (Евпатория)
Ты уж определись. То вас таких в Козлове тысячи ("вся Евпатория"), то днем с огнем найти не в состоянии...

Митрофан
2682
Митрофан

to Страна души (Евпатория)

Давай договоримся и я тебя отвезу в любой день на красивой тачке на тайную базу "Швободы" на Нахаловке.Гарантирую незабываемые впечатления и флаер в "Сити"

стратег
6213
стратег

to Митрофан (Евпатория) Вот ты будешь разочарован, когда тебе в машину сядет двухметровый дядя по полтинник лет

Митрофан
2682
Митрофан

to стратег (Севастополь)
Дык я и не сомневаюсь.Просто интересно,как Сол выкручиваться будет.Просто проигнорирует приглашение или дурочку опять включит

Ставр
17849
Ставр

И это всё? Великого Ларса фон Триера попросили с Канского фестиваля всего за пару фраз о Гитлере а нацистских подонков из Лемберга привлекают только за избиение милиции. Мутантам из зоны отчуждения можно все.

ОМ.
3646
ОМ.

to стратег (Севастополь) to Митрофан (Евпатория) Вот ты будешь разочарован, когда тебе в машину сядет двухметровый дядя по полтинник лет

Так он замаскируется...

ОМ.
3646
ОМ.

to Пан Бастиан (SOUL CREW) to стратег (Севастополь) Даст в бороду, а потом быренько выскочит и включит тапки. Пофанатскинах.

Ааааа.... опять прокол...ну из тя шпиён, как из гуся курица...

Peshsay
133
Peshsay

А я предлагаю за тех бритых фулиганов взять да и бросить на Львов ядреную бомбу. Штоб знали..

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Появились новые данные о пострадавших при атаке БПЛА на автобус в Севастополе

Десять человек остаются в больницах, двое взрослых находятся в крайне тяжёлом состоянии.
23/08/2026 13:11
5479

Валенки, спальники и мобильные аккумуляторы: каким может быть отопительный сезон в Крыму и в Севастополе

Хочется понять, где подстелить соломку, а ещё лучше – узнать, что её уже стелют.
21/08/2026 19:02
10130

В Севастополе график ограничения света разделили на четыре очереди

И снова временно перешли на схему «2 через 6».
21/08/2026 09:14
5592

Три года ожидания и пять переносов: когда северный Крым получит чистую воду

Строительство ВОС сопровождается штрафами, претензиями и растущей стоимостью контракта.
20/08/2026 19:06
30657

ГКЧП 35 лет спустя: могла ли история России пойти иначе

Почему провалился ГКЧП и можно ли было спасти СССР?
19/08/2026 15:12
4014
Туризм

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
5269

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4479

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7599

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4903

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
6034