Новости Севастополя

Стивен Сигал будет рекламировать японцам туризм в Севастополе

Актёр был назначен амбассадором проекта «Золотое кольцо Боспорского царства».

Служба новостей ForPost

Голливудский актёр и мастер восточных единоборств стал амбассадором (послом) глобального туристического проекта «Золотое кольцо Боспорского царства», сообщает пресс-служба проекта. Сертификат амбассадора Сигалу вручил автор и руководитель проекта Христофор Константиниди в рамках рабочей встречи, которая прошла в московской штаб-квартире Русского географического общества (РГО).

Стивен Сигал отметил, что античная история и культура вызывает у него большой интерес. Кроме того, он предложил оказать всестороннее содействие в продвижении Боспорского проекта в Японии, где прожил 20 лет.

Как подчёркивает пресс-служба проекта, он впервые позиционирует Россию на международной арене как один из уникальных центров античной культуры и цивилизации, ориентированный в первую очередь на иностранных туристов.

В проект, кроме Севастополя, включены более 35 площадок в городах Республики Крым, Краснодарского края и Ростовской области. В Севастополе туристы увидят Херсонес Таврический, мыс Фиолент и Свято-Георгиевский мужской монастырь.

Как сообщал ForPost, работа над маршрутом «Золотого кольца» велась давно, изначально в него хотели включить 17 городов Краснодарского и Ставропольского края, Республики Крым и Ростовской области, где в античное время располагались города древнего государства Боспор Киммерийский. Но в итоге «закольцевали» его десятью населёнными пунктами: Геленджик, Анапа, Новороссийск, Азов, Тамань, Симферополь, Керчь, Севастополь, Евпатория и Феодосия.

Туроператоры уже сформировали уникальные и доступные автобусные и автомобильные туры продолжительностью от двух дней до недели и стоимостью от 8,9 тысячи рублей. В рамках проекта есть и круизный тур на лайнере «Князь Владимир» по маршруту Сочи — Севастополь.

Николай Сведски

1861
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (8)
narumbol
16397
narumbol

Самураи не офигеют от ходьбы по и созерцания сада камней из кусков асфальта, ФБСов и арматуры на Фиоленте?notme

Амбассадор в теме?yak

Stonecоld
393
Stonecоld

to narumbol:  Тут тайный замысел -самураи приедут, офигеют, сделают себе харакири. Тем самым начнётся уменьшение населения в Японии, соответственно меньше людей будет заикаться про Курилы. Такой нехитрой дипломатией мы победим. haha

Galaxe
9319
Galaxe

to narumbol:

Самураи не офигеют от ходьбы по и созерцания сада камней из кусков асфальта, ФБСов и арматуры на Фиоленте? Амбассадор в теме?

Да можно вообще не заморачиваться и сказать им, что это раскопки, антика smile

92 rus
819
92 rus

Пролетит Сигал с япошками в Севастополе. Курилы во всех отношениях интересуют японцев гораздо больше, чем далекий Крым. А вот сирийские "туристы" вызывают гораздо больше беспокойства - кто и для каких целей сюда приедет, нам еще предстоит узнать.

Aleksd
2015
Aleksd

Пусть напишут сколько престарелому сигалу,  который уже давно миновал пик своей карьеры за этот  платить будут... 

Lubel 71
1078
Lubel 71

Опера в Херсонесе,теперь круглогодичная будет?

КОТ МАТРОССКИН
1323
КОТ МАТРОССКИН

Я так понял, что похвастаться больше нечем......(

Даль
1048
Даль

на лайнере «Князь Владимир»

Это шутка такая, да?

Главное за день

Почему русских злит место на задворках мира? – Антоновский в "Бегущем по лезвию"

Сильный культурный образ важнее лозунгов. А ещё пора отучаться от самоиронии.
19:15
0
37

Экс-командующий ЧФ стал четвертым в истории современной России адмиралом флота

Главком ВМФ Александр Моисеев стал третьим в современной истории России, кому присвоено это звание.
11:03
1
3259

Как в Крыму зарабатывать 100 тысяч рублей в месяц?

Компании стали чаще предлагать большие зарплаты, но есть нюанс.
18:28
6
2825

Разноцветный Краснодар готовится к любимому празднику

В столице Кубани засиял Александровский бульвар.
18:15
0
711
Туризм

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
66

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
392

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2098

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4860

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1730