Новости Севастополя

Стали известны новые цифры заболеваемости коронавирусом в Севастополе

Оперативная сводка по коронавирусу в Севастополе на 2 августа.

Служба новостей ForPost

По состоянию на 2 августа в Севастополе зарегистрированы 166 новых случаев заболевания COVID-19. 

92 человека выписаны после выздоровления. Умерли пять человек в возрасте от 74 до 86 лет. 

По данным Роспотребнадзора, всего в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 21 126 человек. 

В настоящий момент выздоровели 18 334 человека, 862 умерли. 

Под наблюдением находится 694 человека – это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён. 

Сейчас в городе идёт кампания по вакцинации против COVID-19. Развёрнуты пункты вакцинации в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях. Работают мобильные пункты на площади Нахимова, площади Захарова, площади 50-летия СССР, возле торговых центров «Муссон» и «SeaMall», внутри торговых центров «Муссон», «Апельсин» и «SeaMall», в музее-заповеднике «Херсонес Таврический».

В Севастополе на утро 2 августа сделали прививку от коронавируса 119 185 человек. Второй этап вакцинации прошли 98 388 жителей региона. 

Случаев осложнений после прививки в регионе не зарегистрировано. 

Для формирования коллективного иммунитета необходимо привить не менее 60% жителей Севастополя. 

Массовая вакцинация началась в Севастополе 8 февраля. По состоянию на 2 августа поступило более 125 тысяч доз вакцины. Поставки идут в плановом режиме. 

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения новой коронавирусной инфекции: 122.

5791
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (12)
V.Nikolaev
1632
V.Nikolaev

Предложение для городских властей.

Цифры заболевших и умерших надо ежедневно транслировать по спикерам в общественном транспорте. Может быть хоть кто-то из ........... обоего пола, которые не носят маску (или носят её на подбородке) проникнутся серьёзностью ситуации.

Хотя... Что можно ожидать от людей, создавших и/или допустивших столпотворение на Приморском в День Флота.



ЛарисаАлександровна
1135
ЛарисаАлександровна

Ещё 3 года это читать - не перечитать.

child_of_the_Sea
3031
child_of_the_Sea

to V.Nikolaev:  судя по фотке, это толпа как бы сказать по мягче, не совсем умных людей, которые зная о заразе таки поперлись в центр. И они потом будут заражать нормальных. Печально, не то слово

ЕленаДанилова
30
ЕленаДанилова

Зомбоящик делает свое дело...

Galaxe
9428
Galaxe

to child_of_the_Sea:  

to V.Nikolaev:  судя по фотке, это толпа как бы сказать по мягче, не совсем умных людей, которые зная о заразе таки поперлись в центр. И они потом будут заражать нормальных. Печально, не то слово

 Судя по фото - это, вообще, не в этом году.   А на счет того,  кто кого и где будет заражать -  лучше обратить внимание на переполненный  общественный транспорт - там  народ ездит ежедневно.  

Топотушка
2567
Топотушка

Когда перестанут страдать этой хернёй и вернут плановую медпомощь (перепрофилируют "ковидарии" обратно в больницы) - "эпидемия" сказочным образом рассосётся. 

ZV21
245
ZV21

to V.Nikolaev:  Фальшивки фабрикуем?

Arina2
86
Arina2

 

Самое печальное, что эти  жижа-рекламисты,думают их  и их детей не коснётся  весь этот беспредел.   Отсидеться  никто не сможет, хоть 10 жиж себе коли. Да ещё поставил  старую фотку  с парада! 

elle63
94
elle63

to Arina2: чем это вас оскорбили?тем ,что просят посерьезней относиться к сложившейся ситуации в городе? 

child_of_the_Sea
3031
child_of_the_Sea

to Galaxe:  более того и без масок, жарко видите ли, будто не в городе Герое живут, и не привыкли что летом жарко. Может фото и старое, но разве толпы не было?? Сам я не болел, Бог миловал, но родители и сын болели. Живите как хотите. 

elle63
94
elle63

to Arina2:  у вас двойные стандарты- когда по телевизору показывают ,то что вам нравиться или то что вы хотите видеть и слышать это гуд,а если не по вашему-зомбоящик.

against everibody
3835
against everibody

Только в маске и перчатках! Недавно женился,в ЗАГСе правил не нарушил.Ну и соответственно позже,когда массовка рассосалась....

Главное за день

Как Севастополь шёл к Русской весне

При Украине жители города упрямо боролись за свою идентичность.
18/03/2026 18:08
810

Новая автомобильная развязка требует изъятия новых земельных участков в Севастополе

Без гаражей останутся ещё несколько членов ГСК «Юпитер».
18/03/2026 14:00
3036

Тот самый день: вспоминаем 18 марта 2014 года

Новости на ForPost выходили каждые полчаса. Расскажем о главных.
18/03/2026 12:02
1267

Отцовские патроны, дальневосточный торт и школьный саботаж: каким остался март 2014 года в памяти детей

12 лет назад они были школьниками и студентами. А теперь вспоминают, как переживали тревогу, раскол и общую радость Русской весны.
18/03/2026 11:26
1940

Появилась новая версия, почему отключают мобильный интернет

Вслед за Москвой без мобильного интернета остался Петербург.
18/03/2026 11:15
15625

Что главный черноморский союзник Гитлера передал ЧФ по репарациям

От румын Севастополь получил эсминцы, подводные лодки, вспомогательные суда.
18/03/2026 11:00
3002
Туризм

В Крыму туристок задарят цветами из императорского сада

Дарить тюльпаны, розы и хризантемы в рамках «Цветочных встреч» обещают до конца 2026 года.
16/03/2026 17:26
1691

Горнолыжка внутри горы: где в России самый необычный склон

Отправляясь в Северную Осетию, можно получить сразу два горнолыжных курорта в часе езды друг от друга.
16/03/2026 17:15
651

Сомнительная работа: как предлагают выживать застрявшим в Дубае туристкам

Многие россияне до сих пор не могут вернуться домой из-за ситуации на Ближнем Востоке.
16/03/2026 10:15
1226

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2853

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
7028