Лента новостей

Севастополь

5755
13

Стали известны новые цифры заболеваемости коронавирусом в Севастополе

Оперативная сводка по коронавирусу в Севастополе на 2 августа.
ForPost - Новости : Стали известны новые цифры заболеваемости коронавирусом в Севастополе

По состоянию на 2 августа в Севастополе зарегистрированы 166 новых случаев заболевания COVID-19. 

92 человека выписаны после выздоровления. Умерли пять человек в возрасте от 74 до 86 лет. 

По данным Роспотребнадзора, всего в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 21 126 человек. 

В настоящий момент выздоровели 18 334 человека, 862 умерли. 

Под наблюдением находится 694 человека – это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён. 

Сейчас в городе идёт кампания по вакцинации против COVID-19. Развёрнуты пункты вакцинации в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях. Работают мобильные пункты на площади Нахимова, площади Захарова, площади 50-летия СССР, возле торговых центров «Муссон» и «SeaMall», внутри торговых центров «Муссон», «Апельсин» и «SeaMall», в музее-заповеднике «Херсонес Таврический».

В Севастополе на утро 2 августа сделали прививку от коронавируса 119 185 человек. Второй этап вакцинации прошли 98 388 жителей региона. 

Случаев осложнений после прививки в регионе не зарегистрировано. 

Для формирования коллективного иммунитета необходимо привить не менее 60% жителей Севастополя. 

Массовая вакцинация началась в Севастополе 8 февраля. По состоянию на 2 августа поступило более 125 тысяч доз вакцины. Поставки идут в плановом режиме. 

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения новой коронавирусной инфекции: 122.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.7 (6 голосов)

Тэги:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя V.Nikolaev
постов:
1624
V.Nikolaev (Sevastopol)
- 02/08/2021 в 13:39

Предложение для городских властей.

Цифры заболевших и умерших надо ежедневно транслировать по спикерам в общественном транспорте. Может быть хоть кто-то из ........... обоего пола, которые не носят маску (или носят её на подбородке) проникнутся серьёзностью ситуации.

Хотя... Что можно ожидать от людей, создавших и/или допустивших столпотворение на Приморском в День Флота.


Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
866
Лариса Александровна (Севастополь)
- 02/08/2021 в 14:58

Ещё 3 года это читать - не перечитать.

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1168
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 02/08/2021 в 15:14

to V.Nikolaev:  судя по фотке, это толпа как бы сказать по мягче, не совсем умных людей, которые зная о заразе таки поперлись в центр. И они потом будут заражать нормальных. Печально, не то слово

Аватар пользователя Елена Данилова
постов:
30
Елена Данилова
- 02/08/2021 в 15:55

Зомбоящик делает свое дело...

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6756
Galaxe (Севастополь)
- 02/08/2021 в 17:06

to child_of_the_Sea:  
to V.Nikolaev:  судя по фотке, это толпа как бы сказать по мягче, не совсем умных людей, которые зная о заразе таки поперлись в центр. И они потом будут заражать нормальных. Печально, не то слово

 Судя по фото - это, вообще, не в этом году.   А на счет того,  кто кого и где будет заражать -  лучше обратить внимание на переполненный  общественный транспорт - там  народ ездит ежедневно.  

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1665
Топотушка (севастополь)
- 02/08/2021 в 17:53

Когда перестанут страдать этой хернёй и вернут плановую медпомощь (перепрофилируют "ковидарии" обратно в больницы) - "эпидемия" сказочным образом рассосётся. 

Аватар пользователя ZV21
постов:
70
ZV21 (Севастополь)
- 02/08/2021 в 18:34

to V.Nikolaev:  Фальшивки фабрикуем?

Аватар пользователя Arina2
постов:
14
Arina2 (Cевастополь)
- 02/08/2021 в 19:11

 

Предложение для городских властей.Цифры заболевших и умерших надо ежедневно транслировать по спикерам в общественном транспорте. Может быть хоть кто-то из ...... обоего пола, которые не носят маску (или носят её на подбородке) проникнутся серьёзностью ситуации.Хотя... Что можно ожидать от людей, создавших и/или допустивших столпотворение на Приморском в День Флота.

 Почему вы себе позволяете оскорблять людей?   Распоясались,умники,а фор-пост не банит.Если грамотный, то смотрите-

https://www.youtube.com/watch?v=AT7fkZOdbxc&t=0s  или вас проплачивают за  такие посты.   И ещё-   https://послевакцины.рф/category/letalnye-isxody/page/2/   

Аватар пользователя Arina2
постов:
14
Arina2 (Cевастополь)
- 02/08/2021 в 19:30

 

Самое печальное, что эти  жижа-рекламисты,думают их  и их детей не коснётся  весь этот беспредел.   Отсидеться  никто не сможет, хоть 10 жиж себе коли. Да ещё поставил  старую фотку  с парада! 

Аватар пользователя elle63
постов:
53
elle63 (г. Севастополь)
- 02/08/2021 в 23:14

to Arina2: чем это вас оскорбили?тем ,что просят посерьезней относиться к сложившейся ситуации в городе? 

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1168
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 02/08/2021 в 23:26

to Galaxe:  более того и без масок, жарко видите ли, будто не в городе Герое живут, и не привыкли что летом жарко. Может фото и старое, но разве толпы не было?? Сам я не болел, Бог миловал, но родители и сын болели. Живите как хотите. 

Аватар пользователя elle63
постов:
53
elle63 (г. Севастополь)
- 02/08/2021 в 23:32

to Arina2:  у вас двойные стандарты- когда по телевизору показывают ,то что вам нравиться или то что вы хотите видеть и слышать это гуд,а если не по вашему-зомбоящик.

Аватар пользователя against everibody
постов:
1029
against everibody (Назарет)
- 03/08/2021 в 1:13

Только в маске и перчатках! Недавно женился,в ЗАГСе правил не нарушил.Ну и соответственно позже,когда массовка рассосалась....