пн, 19/09/2022 - 16:09

Спасатели Севастополя вместо двоих людей выручили пятерых

Очередная компания решила позагорать, игнорируя прогноз погоды.

Субботним вечером севастопольским спасателям, которых попросили выручить женщину с ребёнком, пришлось извлекать из труднодоступной местности значительно больше народа.

Сигнал о необходимости оказать помощь женщине с полуторагодовалым ребёнком поступил оперативному дежурному Центра гражданской защиты населения в 17 часов 18 минут. Выдвинувшись к месту происшествия на катере, спасательная группа вместо двоих обнаружила пять человек, проигнорировавших прогноз погоды.

Как они рассказали, ещё утром они прибыли на «Золотой» пляж отдохнуть, и были отрезаны штормом от путей к возвращению.



Силами спасателей узники «Золотого» пляжа были благополучно доставлены в Балаклаву.

Застрявшие на пляже без надежд на возвращение своими силами могут обратиться в Центр гражданской защиты населения круглосуточно по номерам 112, 54-33-97, +7(978) 062-46-11 или +7 (978) 377-74-21. Однако и проявлять легкомыслие в расчёте на спасателей не стоит.

Несколькими днями ранее спасателям потребовалось спасать женщину, рухнувшую со скалы между пляжами «Серебряный» и «Золотой».

Нынешним летом у спасателей и приближенных к ним было немало работы, поскольку беспечность граждан прогрессирует. Так, в Севастополе за прошедший купальный сезон на воде погибло 6 человек — на два больше, чем за купальный сезон 2021 года.

Николай Сведски

Читайте также: