Севастополь

Сотрудникам полиции в Севастополе отрезали газ и воду

По сведениям пострадавших, обещали еще отключить электричество и отключить канализацию.

Сотрудникам полиции в Севастополе отрезали газ и воду
Фото:
zwezda.net

В Севастополе сотрудникам полиции, проживающим в общежитии с женами и детьми, отключили газ и воду, создав невыносимые условия жизни. В редакцию телеканала НТС обратились сотрудники силового ведомства с просьбой о помощи.

Сотрудники полиции говорят, что их выживают из общежития по улице Щербака, 8, где они живут много лет и имеют постоянную регистрацию. Кто-то из них уже вышел на пенсию, отслужив 25 лет в полиции, кто-то продолжает нести службу. Идти им просто некуда, денег на съем жилья нет: не позволяют ни зарплаты, ни пенсии.

«Сегодня в 8:15 отключили воду, сказали, что еще канализацию отрежут. Спустился в подвал, заглушки стоят. Полностью стояки отрезаны. Воды нет у нас. Сказали, что будут выключать свет», – говорит Виталий Абрамов, пенсионер МВД.

Здание общежития в 2015 году правительство Севастополя передало на баланс Управления МВД. В настоящее время в нём проходит капитальный ремонт. После отключения газа большинство семей выехали. Оставшимся предложили комнаты меньшей площади в общежитии МВД по улице Корчагина, 16.

«Комната 10 квадратных метров. Туалет, ванная и кухня общие. При условии, что регистрация там временная. У нас здесь постоянная. По законодательству должны предоставить равноценное или лучшее жилье. А вы ухудшаете», – рассказывает Виталий Абрамов.

«Вы понимаете, им все равно, им надо, чтобы мы освободили помещение. А куда мы пойдем, им все равно. Я пойду, разобью палатку у Дома Москвы и буду там жить. Мне идти некуда, снимать квартиру не за что», – сообщила Светлана Дубовая, жена сотрудника полиции.

В здание общежития нашу съемочную группу не пустили, на нижних этажах располагается отделение полиции.

«Пустить я вас не могу, не положено. Обращайтесь в пресс-службу».

В настоящее время пострадавшие семьи обратились в прокуратуру и к уполномоченному по правам ребенка (в общежитии проживают малолетние дети). Независимое телевидение Севастополя также направит информационные запросы в управление МВД России по Севастополю и в правительство города.

5340
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (36)

Profile picture for user Банщик
24591

Отдайте им пустующие незаконные Голубые Унитазы...ok

Profile picture for user Мурман
2198

Полгорода заполнили пустующие новострои,а людям жить негде.

Profile picture for user ulogin_facebook_1905329543062039
605

Зато Меняйло высотку с помпой снес. Что ж такое, были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс!

Profile picture for user natalisa51
2579

 

Полгорода заполнили пустующие новострои,а людям жить негде.

  Они привыклю,что всё должно быть за даром...  Предоставить , обязаны... Вот нам,простым смертным, никто ничего не оябязан. Берите ипотеку. Ведь власть говорит,что это очень хорошая программа,

только сами в эту программу влазить не хотят..

Profile picture for user Жужа
729

и правильно что снес

Зато Меняйло высотку с помпой снес. Что ж такое, были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс!

 

Profile picture for user alcoholic2
1976

Господа полицейские и другие силовики голосуйте и дальше за ЕР 

Profile picture for user Чудо
665

Сотрудники внутренних органов о себе сами позаботятся...

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Сотрудникам полиции в Севастополе отрезали газ и воду

Как сотрудники полиции реагируют на то, когда кому-то отрезают заз, воду или даже выселяют?

Даже присутствуя и тихонько (а иногда и "не тихонько"!) стоя  в стороне, они утверждают, что "закон суров, но это закон". Пусть же изопьют всласть сами чашу "закона", на стороне которого пребывали ещё вчера, пока их это не коснулось.

Не нужно спрашивать, "по ком звонит колокол"..... я не злой, я справедливый.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_2546257
156

если они пустующие это вовсе не значит что они безхозные

Полгорода заполнили пустующие новострои,а людям жить негде.

 

Profile picture for user Иллюзионистъ
1239

 

  Полгорода заполнили пустующие новострои,а людям жить негде.   Они привыклю,что всё должно быть за даром...  Предоставить , обязаны... Вот нам,простым смертным, никто ничего не оябязан. Берите ипотеку. Ведь власть говорит,что это очень хорошая программа, только сами в эту программу влазить не хотят..

 что значит задаром...По Федеральному закону "О полиции", отслужтвшим 20 лет и более...при увольнении поОШМ, болезни...и достижению предельного возраста пребывания в полиции ( МВД) - положено - либо квртира...либо денежные средства на покупку жилья УВОЛЬНЯЕМЫМ сотружникам полиции...Ау  вас, какие-то странные рассуждения....если так завидно идити и прослужите годков так 20 -25...в подплаве на атомохадах в Заполярье или Камчатке ...или ...в полиции с очень сложным и достаточно напряженным режимом службы....А то..рассуждать что ...кто носит форму ...что-то там нахаляву...получает - все мастреа...а вы идете и потяните эту лямку треть своей жизни....в качетстве военнослужащего или полицейского...тогда и поймете...почему со времен Союза - представители силового блока...имеют такие льготы....

Profile picture for user Gena73
963

 

пусть напишут заявление в полицию.... 

Правильно сказал Дима.Потому что народ-ГУПС такая же история.Ник то народ не слушает.

 

Profile picture for user МсСк
69

потяните эту лямку треть своей жизни....в качетстве военнослужащего или полицейского...тогда и поймете...почему со времен Союза - представители силового блока...имеют такие льготы

Поработайте всю жизнь, глядя на дармоедов в погонах, уходящих на пенсию молодыми - поймете, почему некоторые люди так ненавидят эту банду.

Ничего личного, если не видите этой несправедливости в жизни, посмотрите фильмы наши или иностранные, почитайте книги: бандиты, убийцы, насильники не получают льготы и ранние пенсии, как такие же подонки в погонах.

По газу и свету в общаге: пишите на 1 этаж своим коллегам, вам они не ответят, как быдлу: проверка не подтвердила.

Profile picture for user Рында Севастополя
3

Живут в здании райотдела, оттуда все жильцы давно уже выехали. Остались единицы, которым в палатке лучше, чем в ведомтсвенном общежитии на Корчагина. Военным компенсируют расходы на аренду жилья, наверняка полиции тоже. 

Profile picture for user Чешуя Змеиная
285

Странно, что с тех пор как выгнали полицию с Ленина 66, это здание так и пустует, пустуют так же еще множество зданий по Ленинскому району несколько лет. Наверное так и сгниют и развалятся. А людям -сочувствую! Ох-ший губернатор не заинтересован в полноценной работе органов, хаос для него лучше

Profile picture for user Топотушка
2464

Хаос 90-х был облагорожен и переведён в более "цивилизованное" русло. А так-то , да, беспредел на марше продолжается. В Украине такого беспредела ,как в  90-е в России - не было.Нам трудно понять россиян, которые воспринимают нынешнее скромное благополучие , как манну небесную. Будьте терпимее: то, что нам сегодня кажется беспределом, для жителей материковой России - всего лишь перегибы на местах.

Profile picture for user Иллюзионистъ
1239

 

потяните эту лямку треть своей жизни....в качетстве военнослужащего или полицейского...тогда и поймете...почему со времен Союза - представители силового блока...имеют такие льготы Поработайте всю жизнь, глядя на дармоедов в погонах, уходящих на пенсию молодыми - поймете, почему некоторые люди так ненавидят эту банду. Ничего личного, если не видите этой несправедливости в жизни, посмотрите фильмы наши или иностранные, почитайте книги: бандиты, убийцы, насильники не получают льготы и ранние пенсии, как такие же подонки в погонах. По газу и свету в общаге: пишите на 1 этаж своим коллегам, вам они не ответят, как быдлу: проверка не подтвердила.

 Так, а кто мешает...всем тем, кто глядит на "дармоедов в погонах"...идти  и тоже  четверть века "поморозить свою задницу" при - 30 "С... на Север или Камчатку...чтобы тоже уйти на пенсию в 45-50 лет ??? А , если,  больше нравится трудиться на солнечном южном берегу Крыма, где полгода лето и солнце...тогда не обессудьте ...про заслуженный отдых в 60 лет...!!! 

     Что... просто так... государство служивым или полицейским  в 45-50 лет пенсию назаначает...?! Кто-то жизнью рискует и по краю смерти ...все же чаще и больше ходит...!!!

    Идите и расскажите ваше недовольство про "дармоедов в погонах" нашим севастопольским семьям погибших подводников с АПЛ  "КУРСК"...или семьям только что... СЕГОДНЯ (!) , погибших ПЯТНАДЦАТИ (!) военных летчиков с самолета разведки ИЛ-20 Вооруженных Сил РФ...И, у вас, еще после этого... хватает наглости рассуждать про "дармоедов в погонах" ???

Profile picture for user МсСк
69

to Иллюзионистъ:  

Не надо прикрываться гибелью военных. Погибли во время боевых, честь и слава.

Гражданских гибнет гораздо больше - тихо и незаметно. Еще раз - полиция "работает" добровольно и за деньги. 

Желаю всем чиновникам отвечать на заявления бывших полицейских так же, как полиция. Хотя, в голове экс-полицейского ни одна извилина по справедливости не шевельнется - он не поймет.

Profile picture for user natalisa51
2579

Это говорит о том,что бюджет больше не выдерживает все службы. Нечего там вообще делать. Пока не поздно-учитесь не зависить от государства. Сейчас такая жизнь,что впервую очередь при кризисе страдают бюджетники.,которые не приспособлены к жизни и ничего не умеют сами,,,

Profile picture for user Невзоров
1844

расселить можно в ЖСК Летчик-налетчик. Там, судя по фасадам, мест полно!

Profile picture for user ulogin_google_106869102821960421264
365

НУ, зато к НГ у нас фонтан будет, и новый Парк ( но это не точно), п.с. а силовикам должны выдавать сре-ва и квартиры их же ведомства, так что претензии у МВД могут быть только к МВД. имхо

Profile picture for user lusini
372

есть.Расположена общага на первом этаж , вход не со стороны подъездов. а с другой дома..  Там и парковка перед входом есть, и машины совсем не плохие стоят, видимо живущих в этой общаге) 

На Корчагина 16  разве есть общежитие?

 

Profile picture for user yury
1619

Хотите взять бесплатно по закону много,а не общагу.Терпите.

Profile picture for user старый русский
1891

Платить НАДА. А если уплачено, в суд. А нет, дали пистоль, крутись как хочешь.

Profile picture for user zagava
6720

двоякое чувство... С одной стороны,  бывшие сотрудники полиции почувствовали  всю "справедливость" системы и побывали  в шкуре тех, кого они помогали выселять из своих домов или пинали при разборке НТО. И не на улицу их выгоняют, а в комнаты меньшей площади. А с другой стороны, есть вероятность после ремонта общежития сюда не вернуться и  остаться  без крыши над головой- как и тысячи других . По-человечески жаль, но если уж представители закона не могут добиться справедливости и исполнения закона, то что уж говорить об остальных

Profile picture for user Рында Севастополя
3

На Щербака 8 Ленинский райотдел. Там наверняка ремонт делают кабинетов сотрудников, а те жильцы, что остались со времен былого общежития осели и не соглашаются на перезды и варианты пока их нормально не вознаградят. Не мудрено, что воду и свет отключают, без этого сети не отремонтировать. Детей жалко, неужели лучше на стройке жить, чем в общежитии, пусть и меньшей площади. 

Profile picture for user Иллюзионистъ
1239

 

to Иллюзионистъ:   Не надо прикрываться гибелью военных. Погибли во время боевых, честь и слава. Гражданских гибнет гораздо больше - тихо и незаметно. Еще раз - полиция "работает" добровольно и за деньги.  Желаю всем чиновникам отвечать на заявления бывших полицейских так же, как полиция. Хотя, в голове экс-полицейского ни одна извилина по справедливости не шевельнется - он не поймет.

 

to МсСк (Севастополь)

А вы...что работаете не добровольно и не за деньги...???

Повторюсь...что если вы считаете службу служивых такой легкой ...то почему практически во всем мире ...они уходят раньше гражданских... например , в Европе,США и Канаде : после 16 - 20 лет ( при этом - привожу первоисточник -" По официальныи данным Пентагона - средний возраст выхода на пенсию военнослужащих США составляет 40 с небольшим лет..."                                                                             Источник :https://cyberleninka.ru/article/v/zarubezhnyy-opyt-pensionnogo-obespecheniya-voennosluzhaschih )

И вообще... для доморощенных пацифистов надо снизойти до простых истин и посмотреть фильм режиссера - участника Великой Отечественной войны , Владимира Рогового - "Офицеры"... чтобы услышать и понять смысл слов комэска Егора Петровича: " Есть такая профессия - Родину защищать...!"  Что  делали и делают    - подводники, летчики, ракетчики  и  т.д." .....А жить в городе-герое... веками пропитанном военно-морской спецификой...и называть людей в погонах "дармоедами" - это даже не пацифизм ... а какое-то штрейкбрехерство...!

Profile picture for user aquila
7878

То мчсников терзали, теперь полицию. Когда людей в покое оставят? 

Profile picture for user alcoholic2
1976

Дайте полицейским жилье кто нибудь,а то злые ходить будут.  Что то не так и будут превращать в "хорошую,сочную отбивную"  (c)

Profile picture for user natalisa51
2579

 

На Корчагина 16  разве есть общежитие?

Есть, где раньше был паспортный стол, если кто тогда жил в Севастополе.

Profile picture for user natalisa51
2579

 

Дайте полицейским жилье кто нибудь,а то злые ходить будут.  Что то не так и будут превращать в "хорошую,сочную отбивную"  (c)

 

  to Иллюзионистъ:   Не надо прикрываться гибелью военных. Погибли во время боевых, честь и слава. Гражданских гибнет гораздо больше - тихо и незаметно. Еще раз - полиция "работает" добровольно и за деньги.  Желаю всем чиновникам отвечать на заявления бывших полицейских так же, как полиция. Хотя, в голове экс-полицейского ни одна извилина по справедливости не шевельнется - он не поймет.   to МсСк (Севастополь) А вы...что работаете не добровольно и не за деньги...??? Повторюсь...что если вы считаете службу служивых такой легкой ...то почему практически во всем мире ...они уходят раньше гражданских... например , в Европе,США и Канаде : после 16 - 20 лет ( при этом - привожу первоисточник -" По официальныи данным Пентагона - средний возраст выхода на пенсию военнослужащих США составляет 40 с небольшим лет..."                                                                             Источник :https://cyberleninka.ru/article/v/zarubezhnyy-opyt-pensionnogo-obespecheniya-voennosluzhaschih ) И вообще... для доморощенных пацифистов надо снизойти до простых истин и посмотреть фильм режиссера - участника Великой Отечественной войны , Владимира Рогового - "Офицеры"... чтобы услышать и понять смысл слов комэска Егора Петровича: " Есть такая профессия - Родину защищать...!"  Что  делали и делают    - подводники, летчики, ракетчики  и  т.д." .....А жить в городе-герое... веками пропитанном военно-морской спецификой...и называть людей в погонах "дармоедами" - это даже не пацифизм ... а какое-то штрейкбрехерство...!

 

  Фильм " Офицеры, был создан при СССР, когда все были равны перед законам и в правах и в обязанность

 :Жильё без платно, образование безплатно...  А сейчас другая картина. Ездить можно за рулёв ,нарушать-штрафовать останавливать нельзя, жильё бесплатно можно получить... Всё ,везде без очереди.. А без еды, без одежды, без обуви, без транспорта-много бы вы назащищали?

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
9
1163

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4277

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1348

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1264