Крым

Солист Rainbow пообещал советовать своим коллегам ехать в Крым с концертами

О санкциях, которые последуют за визитом в Крым, певца предупредили, но он не стал отменять визит на полуостров.

Солист Rainbow пообещал советовать своим коллегам ехать в Крым с концертами
Фото:
пресс-служба МДЦ "Артек"

Испанский рок-музыкант, солист группы Rainbow Ронни Ромеро прибыл с гастролями в Крым. После первого концерта в Ялте и визита в «Артек» певец поделился впечатлениями о Крыме и местной публике на пресс-конференции в Симферополе.

Для музыканта визит в Крым стал покорением terra incognita – он не знал, чего ожидать.

«Эту территорию плохо знают и в Испании, и в остальной Европе, поэтому я сначала не знал, чего ожидать. Но вчера всё было здорово. Аудитория была великолепна, и на остальных шоу, я думаю, будет также, - поделился Ромеро впечатлениями о ялтинском концерте. - Всё для меня здесь в новинку. Я открываю для себя новые места в Крыму, в Ялте, новых людей, очень талантливых».

Сильное впечатление на артиста произвёл детский лагерь «Артек», который певец решил посетить после съёмок видеоклипа в заброшенном пионерском лагере в подмосковье.

«Я был очень удивлён. Артек – не самый типичный детский лагерь, по сравнению с теми, которые можно увидеть за пределами России. Точно не в Испании, да и в остальной Европе тоже. Рок-музыканту всегда интересно презентовать свою музыку какой-то новой аудитории, а не только поклонникам рока. Это было отлично, дети были потрясающие, они пели мне русские песни (Калинку-Малинку – прим.ред.)», - признался Ромеро, отметив, что и своих детей с удовольствием отправил бы отдохнуть в похожий лагерь.

О санкциях, которые последуют за визитом в Крым, певца предупредили, но он не стал отменять визит на полуостров.

«Я не боюсь ничего. Промоутеры с самого начала предупредили меня об этой политической ситуации, но,  по-моему, предельно ясно, что я здесь для того, чтобы петь песни и дарить счастье людям, развлекать их и ничего больше», - пояснил Ромеро.

По мнению рок-легенды, Крым достоин представлять Россию так же, как Москва или Петербург.

«Для меня эти гастроли стали открытием нового мира. Когда вы говорите о России, большинство людей сразу думают о Москве или о Санкт-Петербурге. Ну и ещё о Сибири – и всё. Но на самом деле есть множество других мест, о которых можно задуматься. Я открыл это (Крым – прим. ред.) для себя, и я очень удивлён, потому что и пейзажи, и море, и горы – всё это очень красиво, и здесь очень много милых людей», - заключил певец.

Особой благодарности рок-исполнителя удостоились крымские поклонники рок-музыки.

«Я не думал, что здесь окажется так много поклонников рока. И я, разумеется, буду советовать своим коллегам приезжать сюда, в Крым, - заявил Ронни Ромеро. - Публика в Крыму очень отличается от московской и питерской. Здесь публика зажигала весь концерт, нельзя было не заметить особую связь с залом. Я думаю, у них не так много возможностей увидеть своих любимых музыкантов – и это чувствуется».

Напоследок певец выразил желание ещё не один раз вернуться и в Россию, и в Крым с гастролями.

Наталия Назарук

574
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user Справедливый_кот
4391
Справедливый_кот

Интересно как на выступления в Артеке солиста Rainbow  отреагировали дети и внуки советских фанатов группы ?

 

 

Profile picture for user jno
114
jno

Рональд (РонниРомеро — чилийский рок-вокалист и автор текстов песен, известный как участник групп Lords of Black и Rainbow. В Испанию переехал в 2011 году. В рекламе крымского ТВ почему - то обозвали солистом Металики?

Главное за день

В Севастополе начнётся снос разрушенного дельфинария в центре города

К работам привлекли компанию, которая демонтировала ресторан SeaVas.
12:00
15
2454

Украинские олигархи пополнили бюджет Крыма ещё на 2 миллиарда

Деньги от продажи национализированного имущества идут на развитие региона.
10:28
4
1326

Трамп дал России 50 дней на завершение украинского конфликта

Американское оружие уже едет в Киев: США производит, НАТО покупает, а Европа за всё платит.
20:25
8
2717

Отключения света и перебои с водой: как юг России переживает аномальную жару

«Холодильники текут. Телефоны на нуле. Дома уже за +30 градусов».
12:16
0
1589

Туризм

Цены на авиабилеты до южного курорта удивят россиян

Вместо быстрого и дорогого перелёта можно выбрать более дешёвую и долгую железнодорожную поездку.
10:22
1
2380

В севастопольских лесах туристам запретили ходить почти везде

Под запретом даже тропа к Скельской пещере и концерты в ней.
19:02
42
6849

Солнце, море и три часа ожидания: как пересечь Крымский мост летом

Сезонный трафик превратил поездки на полуостров в испытание.
14:30
11
6473

Туристам станет проще добраться в Крым из аэропорта Сочи

Воздушную гавань и Крымский полуостров свяжут автобусные рейсы.
10:28
1
12149

Туристам будет легче попасть к популярным памятникам Крыма

Ремонта местные дороги не видели много лет.
12:28
0
1251

Какие черноморские пляжи России опасны из-за концентрации вредных веществ

В Анапе не доверяют данным Роспотребнадзора о морской воде и местных пляжах.
18:20
0
3302