Крым

Солист Rainbow пообещал советовать своим коллегам ехать в Крым с концертами

О санкциях, которые последуют за визитом в Крым, певца предупредили, но он не стал отменять визит на полуостров.

Солист Rainbow пообещал советовать своим коллегам ехать в Крым с концертами
Фото:
пресс-служба МДЦ "Артек"

Испанский рок-музыкант, солист группы Rainbow Ронни Ромеро прибыл с гастролями в Крым. После первого концерта в Ялте и визита в «Артек» певец поделился впечатлениями о Крыме и местной публике на пресс-конференции в Симферополе.

Для музыканта визит в Крым стал покорением terra incognita – он не знал, чего ожидать.

«Эту территорию плохо знают и в Испании, и в остальной Европе, поэтому я сначала не знал, чего ожидать. Но вчера всё было здорово. Аудитория была великолепна, и на остальных шоу, я думаю, будет также, - поделился Ромеро впечатлениями о ялтинском концерте. - Всё для меня здесь в новинку. Я открываю для себя новые места в Крыму, в Ялте, новых людей, очень талантливых».

Сильное впечатление на артиста произвёл детский лагерь «Артек», который певец решил посетить после съёмок видеоклипа в заброшенном пионерском лагере в подмосковье.

«Я был очень удивлён. Артек – не самый типичный детский лагерь, по сравнению с теми, которые можно увидеть за пределами России. Точно не в Испании, да и в остальной Европе тоже. Рок-музыканту всегда интересно презентовать свою музыку какой-то новой аудитории, а не только поклонникам рока. Это было отлично, дети были потрясающие, они пели мне русские песни (Калинку-Малинку – прим.ред.)», - признался Ромеро, отметив, что и своих детей с удовольствием отправил бы отдохнуть в похожий лагерь.

О санкциях, которые последуют за визитом в Крым, певца предупредили, но он не стал отменять визит на полуостров.

«Я не боюсь ничего. Промоутеры с самого начала предупредили меня об этой политической ситуации, но,  по-моему, предельно ясно, что я здесь для того, чтобы петь песни и дарить счастье людям, развлекать их и ничего больше», - пояснил Ромеро.

По мнению рок-легенды, Крым достоин представлять Россию так же, как Москва или Петербург.

«Для меня эти гастроли стали открытием нового мира. Когда вы говорите о России, большинство людей сразу думают о Москве или о Санкт-Петербурге. Ну и ещё о Сибири – и всё. Но на самом деле есть множество других мест, о которых можно задуматься. Я открыл это (Крым – прим. ред.) для себя, и я очень удивлён, потому что и пейзажи, и море, и горы – всё это очень красиво, и здесь очень много милых людей», - заключил певец.

Особой благодарности рок-исполнителя удостоились крымские поклонники рок-музыки.

«Я не думал, что здесь окажется так много поклонников рока. И я, разумеется, буду советовать своим коллегам приезжать сюда, в Крым, - заявил Ронни Ромеро. - Публика в Крыму очень отличается от московской и питерской. Здесь публика зажигала весь концерт, нельзя было не заметить особую связь с залом. Я думаю, у них не так много возможностей увидеть своих любимых музыкантов – и это чувствуется».

Напоследок певец выразил желание ещё не один раз вернуться и в Россию, и в Крым с гастролями.

Наталия Назарук

548
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user Справедливый_кот
3058

Интересно как на выступления в Артеке солиста Rainbow  отреагировали дети и внуки советских фанатов группы ?

 

 

Profile picture for user jno
114

Рональд (РонниРомеро — чилийский рок-вокалист и автор текстов песен, известный как участник групп Lords of Black и Rainbow. В Испанию переехал в 2011 году. В рекламе крымского ТВ почему - то обозвали солистом Металики?

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
16
474

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1450

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3475