Новости Крыма

Солист Rainbow пообещал советовать своим коллегам ехать в Крым с концертами

О санкциях, которые последуют за визитом в Крым, певца предупредили, но он не стал отменять визит на полуостров.

Служба новостей ForPost

Испанский рок-музыкант, солист группы Rainbow Ронни Ромеро прибыл с гастролями в Крым. После первого концерта в Ялте и визита в «Артек» певец поделился впечатлениями о Крыме и местной публике на пресс-конференции в Симферополе.

Для музыканта визит в Крым стал покорением terra incognita – он не знал, чего ожидать.

«Эту территорию плохо знают и в Испании, и в остальной Европе, поэтому я сначала не знал, чего ожидать. Но вчера всё было здорово. Аудитория была великолепна, и на остальных шоу, я думаю, будет также, - поделился Ромеро впечатлениями о ялтинском концерте. - Всё для меня здесь в новинку. Я открываю для себя новые места в Крыму, в Ялте, новых людей, очень талантливых».

Сильное впечатление на артиста произвёл детский лагерь «Артек», который певец решил посетить после съёмок видеоклипа в заброшенном пионерском лагере в подмосковье.

«Я был очень удивлён. Артек – не самый типичный детский лагерь, по сравнению с теми, которые можно увидеть за пределами России. Точно не в Испании, да и в остальной Европе тоже. Рок-музыканту всегда интересно презентовать свою музыку какой-то новой аудитории, а не только поклонникам рока. Это было отлично, дети были потрясающие, они пели мне русские песни (Калинку-Малинку – прим.ред.)», - признался Ромеро, отметив, что и своих детей с удовольствием отправил бы отдохнуть в похожий лагерь.

О санкциях, которые последуют за визитом в Крым, певца предупредили, но он не стал отменять визит на полуостров.

«Я не боюсь ничего. Промоутеры с самого начала предупредили меня об этой политической ситуации, но,  по-моему, предельно ясно, что я здесь для того, чтобы петь песни и дарить счастье людям, развлекать их и ничего больше», - пояснил Ромеро.

По мнению рок-легенды, Крым достоин представлять Россию так же, как Москва или Петербург.

«Для меня эти гастроли стали открытием нового мира. Когда вы говорите о России, большинство людей сразу думают о Москве или о Санкт-Петербурге. Ну и ещё о Сибири – и всё. Но на самом деле есть множество других мест, о которых можно задуматься. Я открыл это (Крым – прим. ред.) для себя, и я очень удивлён, потому что и пейзажи, и море, и горы – всё это очень красиво, и здесь очень много милых людей», - заключил певец.

Особой благодарности рок-исполнителя удостоились крымские поклонники рок-музыки.

«Я не думал, что здесь окажется так много поклонников рока. И я, разумеется, буду советовать своим коллегам приезжать сюда, в Крым, - заявил Ронни Ромеро. - Публика в Крыму очень отличается от московской и питерской. Здесь публика зажигала весь концерт, нельзя было не заметить особую связь с залом. Я думаю, у них не так много возможностей увидеть своих любимых музыкантов – и это чувствуется».

Напоследок певец выразил желание ещё не один раз вернуться и в Россию, и в Крым с гастролями.

Наталия Назарук

589
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (1)
Справедливый_кот
5131
Справедливый_кот

Интересно как на выступления в Артеке солиста Rainbow  отреагировали дети и внуки советских фанатов группы ?

 

 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
1698

После удара ВСУ по Керчи врачи борются за жизнь девятилетнего мальчика

Украинский беспилотник ударил по частному дому.
28/07/2026 18:12
1789

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
5847

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
3892

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
7158
Туризм

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
1509

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
3781

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
4567

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2402

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
3191

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1823