сб, 08/12/2018 - 17:24

Скандал с Матросским бульваром дошёл до аппарата Путина

На «лифте» Общероссийского народного фонда его доставил директор МИМК "35-я береговая батарея" Валерий Володин.

О сопротивлении правительства Севастополя реконструкции Матросского бульвара известно в Аппарате Президента России Владимира Путина. Об этом в эфире программы «Почти полдень» сообщил директор музейного историко-мемориального комплекса «35-я береговая батарея» Валерий Володин.

Как доверенное лицо Владимира Путина в выборной кампании, Валерий Володин по «списку президента» был приглашён на съезд Общероссийского народного фронта, который прошёл 29 ноября. Он был организован в новом формате: огромный амфитеатр Экспоцентра был разделён на 12 секторов, в которых анализировалось исполнение майских указов Президента по конкретным направлениям.

«Не было докладчиков, содокладчиков, комментариев и вопросов в привычном для формата конференции смысле. В каждом секторе было порядка 150 человек, им было предложено вживую на специальной конструкции писать свои предложения по вопросам, которыми занимается <Общероссийский> народный фронт, и проблемы, которые не решены в городах», — рассказал Валерий Володин.

Всё записанное немедленно заносилось оператором и модератором секций в компьютер. Ответственность людей, которые писали свои вопросы и предложения, была велика, отмечает Володин, потому что проблема, которую они обозначают, может стать государственной или же несколько мелких проблем могут слиться в одну большую, общую для нескольких регионов. 

«Я лично выбрал проблему, которая волнует всех севастопольцев и меня как севастопольца в четвёртом поколении, — это проблема Матросского бульвара. До среды материалы съезда должны были быть отредактированы и практически напрямую, через Аппарат Президента, докладываться Путину — через его заместителя Кириенко», — сообщил Володин. 

Он отметил, что в городе «очень остро стоит вопрос о недоверии руководству в связи с тем, что под угрозой находятся знаковые для города площадки, посещаемые площадки, историческая память города».

Саша Ахтемко

Читайте также: