Лента новостей

Севастополь

3054
15

Силовики проверят продажу севастопольских заправок при Овсянникове

Такое поручение дал новый замгубернатора города.
ForPost - Новости : Силовики проверят продажу севастопольских заправок при Овсянникове
Фото: Примечания

Новое руководство севастопольского ДИЗО проверит, не было ли нарушений в процессе продажи обанкротившегося ГУП «Городской автозаправочный комплекс» в начале текущего года, сообщает НТС со ссылкой на заявление заместителя губернатора Денис Солодовников, сделанное накануне в Законодательном собрании.

 «Я уже получил все материалы относительно этой сделки. <Ситуация> безусловно, вызывает сомнения с первого взгляда. Я не следователь, конечно, но реализация этого комплекса по цене одной заправочной станции – это уже вопрос сам по себе. Поэтому необходимые поручения новому руководству департамента по имущественным и земельным отношениям относительно защиты прав государства в этой части мной уже даны, в том числе - и в совместной проработке с правоохранительными органами», - сказал Солодовников.

Напомним, проверить законность выставления на продажу имущества государственного унитарного предприятия «Городской АЗК» депутаты просили силовые структуры еще в конце января 2019 года. Неделей ранее бывший на тот момент начальником главного контрольного управления правительства Севастополя Сергей Елизаров говорил о доведении до намеренного банкротства ещё одного ГУПа – Севастопольского морского порта, а также о давлении со стороны экс-губернатора Дмитрия Овсянникова, запрещающего проверку автозаправочного комплекса.

Читайте по теме: Губернатор Севастополя приказал остановить проверку банкротства городских автозаправок

НТС

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (3 голосов)

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Ris
постов:
723
Ris (Севастополь)
- 09/10/2019 в 10:17

А чего там проверять? Торговля топливом ведь не выгодна,  да и недвижка по городу - это обуза hysterical

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 09/10/2019 в 10:25

И НЕ ТОЛЬКО ЗАПРАВОК!!!! Там проверять и проверять. Начинайте с ресторанчика "Рыбацкий стан", он же Seavas (тьфу).

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4897
kostoprav (Бахчисарай)
- 09/10/2019 в 10:40

снова передел?

 

Аватар пользователя ВИЛАРМО
постов:
69
ВИЛАРМО (Сувастополь)
- 09/10/2019 в 11:05

И НЕ ТОЛЬКО ЗАПРАВОК! Бывший губернатор распоряжался собственностью украинских алигархов как свей личной.В частности,гражданский аэропорт БЕЛЬБЕК ,принадлежавший Коломойскому,подарен Аксенову безвозмездно.Такова участь  и многих других обЪектов. А межу прочим,долги ПРИВАТБАНКА до сих пор не компенсированы и люди ждут уже 5 лет обещанной правительством компенсации потерянных вкладов.

Аватар пользователя Трубадур
постов:
1552
Трубадур (Севастополь)
- 09/10/2019 в 11:44

Едросы-на заметку:если сможете(а вы сможете!) отобрать у овсянниковской "подруги" этот ГУП и вернуть выбранного коллективом достойного директора Любченко А.,то есть шанс на немного снизить градус ненависти к себе !

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 09/10/2019 в 12:10

А у нас и силовики поменялись? Пока указание не дадут - никто не видит и не понимает как все дают кучи взяток, что бы открыть заправку, а тут целый комплекс оказался не нужным городу. Или борьба с экономическими преступлениями уже не актуальна?

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
1323
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 09/10/2019 в 12:11

 Начинайте с ресторанчика "Рыбацкий стан", он же Seavas (тьфу).

200 процентов!!!!! Особенно "ТЬФУ"

Аватар пользователя seabog1985
постов:
375
seabog1985 (Севастополь)
- 09/10/2019 в 12:31

как обычно максимум какую то шестерку посадят. 

Аватар пользователя Смуглянка
постов:
892
Смуглянка (Севастополь)
- 09/10/2019 в 13:16

Наконец-то!!!! И верните финансирование и возобновите закупку газовой заправки для Севтроллейбуса!!!!

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
1207
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 09/10/2019 в 14:17

Разве  только заправки банкротили? 

А, что с ГУПом "Садовод" сделали?

Предприятие у которого одной земли было больше площади Ленинского района.

Аватар пользователя Михай
постов:
584
Михай
- 09/10/2019 в 14:22

Перед "проверят" упустили слово "формально", сиречь "сквозь пальцы".

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
1161
Беспокойный (Севастополь)
- 09/10/2019 в 14:33

"Силовики проверят продажу севастопольских заправок при Овсянникове"

и

"Новое руководство севастопольского ДИЗО проверит, не было ли нарушений в процессе продажи" 

Так кто же будет проверять - силовики или ДИЗО???

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2390
partizzan76 (Севастополь)
- 09/10/2019 в 15:16

to Беспокойный:  и главное в ходе проверки не вышли сами на себя...

Аватар пользователя Наталья Сёмена
постов:
8
Наталья Сёмена (Севастополь)
- 09/10/2019 в 16:08

Снова замыливание глаз, обвинения быших губернаторов для поднятия своих рейтингов! С проблемами жилья, здравоохранения, урегулирования высоких цен( самые дорогие цены на продукты по ЮФО), низкие з/п и пенсии - почему то ну никто не горит желанием... Выборы закончились и снова "наша песня хороша и будем петь ее с начала" Сколько можно обвинять людей, которые работали и которым не давали полноценно работать... Может показать уже, как вы лучше работаете? что бы возникло желание у жителей Севастополя выбирать вас на выборах!

p.s Удаляйте/не удаляйте комментарии - мои мысли быстрее воплощаются, чем удаляются комм.

Аватар пользователя Turbos
постов:
1530
Turbos (Севастополь )
- 09/10/2019 в 16:12

Смешно)))), команда ФАС, но верится с трудом