Новости Севастополя

Силовики проверят продажу севастопольских заправок при Овсянникове

Служба новостей ForPost

Такое поручение дал новый замгубернатора города.

Силовики проверят продажу севастопольских заправок при Овсянникове
Фото:
ForPost

Новое руководство севастопольского ДИЗО проверит, не было ли нарушений в процессе продажи обанкротившегося ГУП «Городской автозаправочный комплекс» в начале текущего года, сообщает НТС со ссылкой на заявление заместителя губернатора Денис Солодовников, сделанное накануне в Законодательном собрании.

 «Я уже получил все материалы относительно этой сделки. <Ситуация> безусловно, вызывает сомнения с первого взгляда. Я не следователь, конечно, но реализация этого комплекса по цене одной заправочной станции – это уже вопрос сам по себе. Поэтому необходимые поручения новому руководству департамента по имущественным и земельным отношениям относительно защиты прав государства в этой части мной уже даны, в том числе - и в совместной проработке с правоохранительными органами», - сказал Солодовников.

Напомним, проверить законность выставления на продажу имущества государственного унитарного предприятия «Городской АЗК» депутаты просили силовые структуры еще в конце января 2019 года. Неделей ранее бывший на тот момент начальником главного контрольного управления правительства Севастополя Сергей Елизаров говорил о доведении до намеренного банкротства ещё одного ГУПа – Севастопольского морского порта, а также о давлении со стороны экс-губернатора Дмитрия Овсянникова, запрещающего проверку автозаправочного комплекса.

Читайте по теме: Губернатор Севастополя приказал остановить проверку банкротства городских автозаправок

НТС

3252
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (15)
Ris
723
Ris

А чего там проверять? Торговля топливом ведь не выгодна,  да и недвижка по городу - это обуза hysterical

Сибирь
3829
Сибирь

И НЕ ТОЛЬКО ЗАПРАВОК!!!! Там проверять и проверять. Начинайте с ресторанчика "Рыбацкий стан", он же Seavas (тьфу).

kostoprav
6245
kostoprav

снова передел?

 

ВИЛАРМО
69
ВИЛАРМО

И НЕ ТОЛЬКО ЗАПРАВОК! Бывший губернатор распоряжался собственностью украинских алигархов как свей личной.В частности,гражданский аэропорт БЕЛЬБЕК ,принадлежавший Коломойскому,подарен Аксенову безвозмездно.Такова участь  и многих других обЪектов. А межу прочим,долги ПРИВАТБАНКА до сих пор не компенсированы и люди ждут уже 5 лет обещанной правительством компенсации потерянных вкладов.

Трубадур
1552
Трубадур

Едросы-на заметку:если сможете(а вы сможете!) отобрать у овсянниковской "подруги" этот ГУП и вернуть выбранного коллективом достойного директора Любченко А.,то есть шанс на немного снизить градус ненависти к себе !

КОТ МАТРОССКИН
1323
КОТ МАТРОССКИН

А у нас и силовики поменялись? Пока указание не дадут - никто не видит и не понимает как все дают кучи взяток, что бы открыть заправку, а тут целый комплекс оказался не нужным городу. Или борьба с экономическими преступлениями уже не актуальна?

КОТ МАТРОССКИН
1323
КОТ МАТРОССКИН

 Начинайте с ресторанчика "Рыбацкий стан", он же Seavas (тьфу).

200 процентов!!!!! Особенно "ТЬФУ"

seabog1985
375
seabog1985

как обычно максимум какую то шестерку посадят. 

Смуглянка
892
Смуглянка

Наконец-то!!!! И верните финансирование и возобновите закупку газовой заправки для Севтроллейбуса!!!!

Город Севастополь
2189
Город Севастополь

Разве  только заправки банкротили? 

А, что с ГУПом "Садовод" сделали?

Предприятие у которого одной земли было больше площади Ленинского района.

Михай
584
Михай

Перед "проверят" упустили слово "формально", сиречь "сквозь пальцы".

Беспокойный
1277
Беспокойный

"Силовики проверят продажу севастопольских заправок при Овсянникове"

и

"Новое руководство севастопольского ДИЗО проверит, не было ли нарушений в процессе продажи" 

Так кто же будет проверять - силовики или ДИЗО???

partizzan76
2773
partizzan76

to Беспокойный:  и главное в ходе проверки не вышли сами на себя...

natalya-syomena
8
natalya-syomena

Снова замыливание глаз, обвинения быших губернаторов для поднятия своих рейтингов! С проблемами жилья, здравоохранения, урегулирования высоких цен( самые дорогие цены на продукты по ЮФО), низкие з/п и пенсии - почему то ну никто не горит желанием... Выборы закончились и снова "наша песня хороша и будем петь ее с начала" Сколько можно обвинять людей, которые работали и которым не давали полноценно работать... Может показать уже, как вы лучше работаете? что бы возникло желание у жителей Севастополя выбирать вас на выборах!

p.s Удаляйте/не удаляйте комментарии - мои мысли быстрее воплощаются, чем удаляются комм.

Turbos
3373
Turbos

Смешно)))), команда ФАС, но верится с трудом

Главное за день

Берег у Хореографической академии в Севастополе готовят к большому благоустройству

Проект рядом с Хореографической академией признали допустимым, хотя работы затронут одну из самых чувствительных исторических зон города.
23/04/2026 20:04
2495

Трассу «Таврида» от Севастополя до Симферополя хотят осветить сплошной линией

На одном из самых загруженных участков федеральной магистрали планируют установить фонари почти на 82 километрах — от севастопольского отрезка до Симферопольского района.
23/04/2026 19:01
1229

Почти 10 миллиардов инвестиций: какие проекты одобрили в Крыму в апреле

Самый дорогой проект — туристско-рекреационный комплекс в Орджоникидзе с объёмом инвестиций 5,3 миллиарда рублей.
23/04/2026 16:26
1251

Севастопольский падел-центр больше не напоминает ангар

Именно в этом его упрекали ранее члены архсовета.
23/04/2026 16:08
2238

В Севастополе появится дом для попавших в беду женщин

Дом матери построят на средства инвестора на территории храма на улице Шевченко.
23/04/2026 13:04
1832
Туризм

Прогулка по Малому Иерусалиму: как мирно уживались разные культуры на крымской земле

Как самостоятельно познакомиться с достопримечательностями исторического квартала.
23/04/2026 18:29
1687

Где провести летом «прохладный отпуск»

Куда едут за прохладой и что там делают?
22/04/2026 14:20
829

Пять популярных троп в Крыму закрыли для самостоятельного посещения

У «Заповедного Крыма» нет денег на ограждение опасных участков.
21/04/2026 16:24
2614

Мошенники подготовили новые крючки для ловли россиян на майские праздники

Фишинговые сайты, фейковые чаты и «выгодные» туры, которые исчезают вместе с деньгами: как распознать и не остаться без отдыха.
21/04/2026 12:18
1076