Новороссия

Шольц и ракеты: куда приводят перехваты разговоров

Очень может быть, что германские военные теперь будут вынуждены реально примкнуть к союзникам на украинском театре военных действий.

Шольц и ракеты: куда приводят перехваты разговоров
Фото:
Reuters

Скандальная история с прослушиванием командования германских ВВС продолжает набирать обороты как в Германии, так и в НАТО в целом. Очень может быть, что она даже будет иметь последствия для правительства г-на Шольца и его лично.

Но, хоть это и парадоксально звучит, теперь крылатые ракеты Taurus большой дальности (до 500 км) могут появиться у ВСУ гораздо с большей вероятностью. 

Равно как и отправка на Украину немецких военных тоже стала более вероятна.

Дело в следующем.

Опубликованный разговор военных содержит четкое заявление о том, что украинские боевики вполне уже могут запускать Taurus’ы и без участия германского персонала.

Ну а г-н Шольц заявляет нечто обратное.

В итоге теперь в немецком Бундестаге желают понимать, сам ли г-н Шольц задумал всех обмануть или же некто другой обманул самого г-на Шольца.

И требования такие высказывает сейчас не только оппозиция в лице ХДС/ХСС, но и представители выдвинувшей г-на Шольца «светофорной коалиции».

Но это не единственный неприятный момент для немецкого канцлера. Ещё одним таковым является его заявление о наличии на территории киевского режима британских и французских военных.

Вот это уже породило нешуточный скандал внутри самого североатлантического альянса: что характерно, никто даже не оправдывается, но вот г-на Шольца обвиняют в разглашении секретной информации и создании угрозы для военных, находящихся на Украине.

На записи перехваченного разговора высшие армейские чины ФРГ говорят о том, что, помимо названных военных из Британии и Франции, в военных действиях против нашей страны участвуют и военные США, что вполне укладывается в логику событий.

Но по итогу все это выливается в весьма серьезное давление на ФРГ со стороны указанных государств.

Очень может быть, что германские военные теперь будут вынуждены реально примкнуть к союзникам на театре военных действий. Как бы из солидарности. 

Поразительно, но г-н Шольц – настолько плохой политик, что даже несмотря на то, что его кабинет выделяет средств и оружия для Украины значительно больше, чем кто угодно в Евросоюзе, но для своих союзников и он, и Германия опять оказались на положении той самой «ливерной колбасы».

Помимо этого, сейчас и у самого г-на Шольца может возникнуть целый букет проблем. Рейтинг его кабинета (и его лично) среди немцев обрушается, а внутри «светофорной коалиции» пошли разговоры о замене г-на Шольца нынешним министром обороны г-ном Писториусом, чуть более популярным среди рядовых немецких бюргеров.

Сейчас на коллективном Западе размышляют, какое еще количество перехваченных бесед есть у России, а также чего еще наболтали по ненадёжной связи немецкие военные.

Такого рода перехваты случайно не происходят, равно, как и их опубличивание. Всё это – часть системной и очень большой игры. Посмотрим на результат.

Павел Кухмиров

625
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

Но, хоть это и парадоксально звучит, теперь крылатые ракеты Taurus большой дальности (до 500 км) могут появиться у ВСУ гораздо с большей вероятностью. 

Ничего парадоксального. Только наивные люди могли сомневаться, что натовцы и, тем более, шольц, что-то не даст клоуну...

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
3727

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1512

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2341

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4626