Бывший президент Грузии Эдуард Шеварднадзе позитивно оценил инициативу грузинского политолога Мамуки Арешидзе, предложившего признать независимость Абхазии. Соответствующее заявление, как передает «Наша Абхазия», он сделал в интервью газете «Асавал-дасавали».
Шеварднадзе назвал инициативу «разумной». Он высказал мнение, что Абхазия «уже никогда не станет обычным регионом Грузии» и что можно хотя бы наладить с ней нормальные отношения. «Не исключаю, что это предложение (инициатива Арешидзе) станет основой не только для возвращения беженцев, но и нашей совместной жизни. Возможно, на это потребуется 10-15 лет», — добавил бывший президент.
Напомним, политолог Мамука Арешидзе, как сообщалось ранее, представил свою инициативу как путь выхода из тупика в отношениях с Абхазией. Согласно его плану, в обмен на признание Грузия могла бы потребовать вывода из Абхазии российских войск и возвращения туда беженцев (грузин, покинувших регион в начале 1990-х годов).
Власти Грузии предложение политолога отвергли. В правительстве республики упрекнули эксперта в отсутствии патриотизма. В парламенте заявили, что в Абхазии была осуществлена этническая чистка, и что ее независимость после этого не признали бы «даже фашисты». На одном из грузинских сайтов политологу даже пригрозили уголовной ответственностью «за нарушение территориальной неприкосновенности Грузии».
Обсуждение (34)
Сначала это озвучил карманный политолог, а потом вылез из нафталина шеварнадзе и напомнил о себе. Абхазию признают только Россия и никому неизвестные черношкурые государства-острова.
"Возможно, на это потребуется 10-15 лет», — добавил бывший президент."
И это если начнутся переговоры.
Дай бог терпения и стойкости людям Абхазии.
to синий иней (Дед отМорозОк)
Попроси Сракошвилли обстрелять тебя лично "градом"
, потом рассуждай, мухоморный!
to синий иней (Дед отМорозОк) Послушайте, Дед, ворона, а может быть собака,
А может быть корова, но тоже хорошо!
У вас такие перья, у вас рога такие,
Копыта очень стройные и добрая душа.
А если вы споёте, а может быть, залаете.


А может, замычите, – коровы ведь мычат.
То вам седло большое, ковёр и телевизор,
В подарок сразу вручат, а может быть, вручат.
Абхазы и грузины стреляли друг в друга, должно пройти время, чтобы эти раны не так сильно болели. Поэтому логика в словах Эдуарда Амбросьевича есть.
Шеварднадзе: Грузия должна признать Абхазию....неужели у того который разволил Союз перед смертью совесть появилась......
to синий иней (Дед Мороз)
....хохлы бы давно признали да бздят что КРЫМ и Севастополь под боком который ели ели удерживают и то благодаря России а была бы воля России то давно бы были мы в составе Российской Федерации.....
to Turn
И прав был капитан - еще не вечер!!!
Шеварнадзе просто напомнил о себе, но в Грузии его теперь затравят.
to Titan (Crimea) Грузии его теперь затравятИ наступит грузинам полное счастье...
В пылу парада суверенитетов 90-х Грузия заявила о возвращении к "Акту о государственной независимости Грузии" 1918 года.
А вот о том, что существовал договор, подписанный 9 февраля 1918 г. между Национальным советом Грузии и Народным советом Абхазии, зафиксировавший границу Абхазии с Грузией по реке Ингури и констатировавший, что «форма будущего политического устройства единой Абхазии должна быть выработана в соответствии с принципом национального самоопределения на Учредительном Собрании Абхазии», скромно упомянуть "забыли".
А в Сухуми - нет.
Все остальные ноги выросли именно отсюда.
И Шеварднадзе это прекрасно знает.
Отсюда и позиция старого лиса.
Если Миха такой уж последовательный демократ - Абхазию нужно признавать.
to синий иней (Дед отМорозОк) Мразь ты после этогоЕнто ты о себе, что в зеркало посмотрел?
to Дедушка АУ (Севастополь)
Не тебе писано чурка чержопая.
to синий иней (Дед отМорозОк)
Экие мы культурные....


to синий иней (Дед Мороз)
Рыбу словил?

Уху-ел?
Смотрю - не подавился.
Живучий, гад...
Почти как Бандера.
to SeeBlik (Севастополь)
Рыбы наловил, но промок до трусов.
to синий иней (Дед Мороз)
Все равно -хорошо...
Зато комарей не было.
Завидую...
to синий иней (Дед отМорозОк) промок до трусов А то, что в трусах не отморозил?
to Turn
+100 Блеск!!!


раз у тебя просветление произошло тогда шеворнадзе ответь мне на вопрос Зачем Цукошвили бомбил спящий Цхинвал?
to Turn
Звыняй, погорячился. Но смысл я надеюсь ты понял.
Гы. Признает Грызня Абхазию ,не признает Грызня Абхазию , самим абхазам это глубоко до лампочки.
to синий иней (Дед Мороз)
...что у вас за манера как в сказке об АНТИЛОПЕ...помнишь как слуга чуть что сразу за саблю и говорит Посволь я ему голову отрублю ...это наверное твая любимая сказка была ...Ужас какой то
to синий иней (Дед Мороз) to SeeBlik (Севастополь) Рыбы наловил, но промок до трусов....рыба какая хоть
to Turn to Turn
Подлещ, синец от 400 до 800 гр. Рыба белая, в народе именуемая - кости.
to синий иней (Дед Мороз)
...я люблю есть рыбу речную но ловит не люблю Зато сын может сидеть часами а поймать две три ......
to Turn
Мне речная рыба вкуснее чем морская. Я с детства рыбачу, батя был рыбак заядлый и к тому же фартовый, я по сравнению с ним любитель.
to Turn
Мне речная рыба вкуснее чем морская. Я с детства рыбачу, батя был рыбак заядлый и к тому же фартовый, я по сравнению с ним любитель.
to магадан7 (Севастополь)
В Днепре. Я ж не сказал, что синец вкуснее камбалы, я в общем. Но это сугубо мне, кто-то ж любит наоборот. Я морскую рыбу тоже ем будь здоров, но у нас ведь она мороженная, а тут свежак можно поймать. вообще рыбачу везде и ловил всё.
to синий иней (Дед Мороз) свежак можно поймать...
Ты на какую йипалку ездил, кобель старый?!
to синий иней (Дед Мороз) вообще рыбачу везде и ловил всё. Дед, молодец, я тоже любитель посидеть с удочкой. На, держи гостинец с Каспия. Свежак.

Сейчас это всё вялится и если тебе не лень, подходи в субботу 2 июля в Борисполь, утренний рейс Актау-Киев. Угощу вяленой каспийской тарашкой.
to A.gerbrandt@mail (Актау)
Спасибо.
Посмотрим.
to A.gerbrandt@mail (Актау)
Спасибо.
Посмотрим.
Ссылка