вт, 08/12/2020 - 10:11

«Севтелеком» обвиняет своего кредитора в грязных играх

Всё было не так, говорится в заявлении предприятия.

АО «Севастополь Телеком» не отвечает признакам неплатежеспособности и недостаточности имущества, а значит, не может быть признано банкротом – такое заявление сделал «Севтелеком» в ответ на обвинение ООО «РегионСтрой» в невыплате более чем 4 миллионов рублей.

Напомним, это обвинение было сделано несколько дней назад, и сообщение о требовании признать «Севтелеком» банкротом получили СМИ, полиция, прокуратура, ФАС, ФСБ, МЧС, Роскомнадзор, Россвязь, вице-губернатор Мария Литовко, департамент цифровизации и губернатор Михаил Развожаев.

АО «Севтелеком» подтвердило, что 2 декабря получило заявление  об инициировании в отношении себя банкротства в связи с неспособностью удовлетворить требования кредитора.

«Однако информация, изложенная в данном заявлении, почти полностью не соответствует действительности. Данные о том, что задолженность перед ООО «РегионСтрой» составляет 4 118 776,43 руб., являются откровенно ложными»,  говорится в заявлении.

Никаких других деталей о полностью достоверной, по мнению «Севтелекома», ситуации не сообщается – только о  намерении ООО «РегионСтрой»   дискредитировать и очернить имидж акционерного общества.

АО «Севтелеком» сообщает о том, что примет адекватные меры для защиты своей деловой репутации в сложившейся ситуации.

Теги:
Читайте также: