вт, 06/02/2018 - 20:00

СевСети#409. Неблагодарные севастопольцы и порицание курильщиков

Экскурсии по Севастополю и Крыму – обновить, водителям маршруток – не мухлевать, курильщиков – изгнать, окружающим – не ныть. Такие назидания озвучивали сегодня севастопольцы в социальных сетях.

На площади 50-летия СССР в Севастополе рабочие начали снимать старый асфальт, сообщил неизвестный автор в группе «Подслушано в Севастополе» сайта «Вконтакте». Он написал, что работы по благоустройству площади продолжатся до конца февраля. При этом будет ли территория, которая до недавнего времени была во власти ларьков, открыта для автомобилистов – вопрос вопросов.

Горожанин Александр Александров отметил, что на пересечении улиц Шабалина и Хрусталёва не хватает знака «движение без остановки запрещено». Автор опубликовал снимки, чтобы его виртуальные друзья оценили дорожную обстановку и высказали своё мнение.

Водителю севастопольской маршрутки передали привет в группе «Подслушано в Севастополе» сайта «Вконтакте». Неизвестный горожанин сообщил, что «дяденька» подмешивает украинские монеты номиналом в 5 копеек в деньги Банка России и выдаёт ими сдачу. Незаконно, но находчиво.

В конце прошлого года в городском правительстве инициировали многочисленные закупки. Купили и урны, которые спустя два месяца эксплуатации «замироточили» ржавчиной, купили и лавочки. Много лавочек. «Какой всё-таки неблагодарный народ, эти севастопольцы», – отметил горожанин Руслан Ермаков на своей странице в Facebook.

В «Чёрный список | Севастополь» сегодня внесли всех курильщиков. «Они тупо стоят на входе в какой-нибудь супермаркет и шмалят, так что невозможно зайти, не попав в клубы дыма. Или стоят на остановке и шмалят, или идут по улице перед тобой и шмалят...» – перечислял места обитания любителей сигарет неизвестный автор. А дальше он предложил жёсткую альтернативу.

К приближающемуся курортному сезону блогер Виктория Марченко отметила, что Севастополю и Крыму нужно искать новые методы привлечения туристов, так как одни и те же экскурсионные туры по полуострову набили оскомину.

«Пересматривала я на днях программы экскурсионных туров по Крыму и Севастополю. Каждый год одно и то же; честно, достала уже эта история: 100 и 1 тур – и ничего уникального», – поделилась мнением автор.

Дальше она рассказала о своих впечатлениях, полученных в европейских странах, и пришла к выводу, что «пора шагать в ногу со временем, а не отмазываться, что Крым и так прекрасен».

Напомним, рубрика «Севсети» посвящена обзору сообщений, оставленных севастопольцами в социальных сетях. Если вы хотите, чтобы ваш пост попал к нам, сделайте пометку #севсети.

Елена Журавлёва

Теги:
Читайте также: