Горожанка Елена Черткова внесла в виртуальный «Чёрный список Севастополь» коммунальные службы города. Причиной стала огромная ветка, которая обрушилась на тротуар, расположенный на улице Большая Морская. «Счастье, что она упала не на дорогу, где стояли машины на светофоре и счастье, что по тротуару куда она упала никто не проходил в данный момент», - написала девушка.
Тему падающих веток продолжила жительница Севастополя Алина Медная, которая на своей странице в facebook разместила снимок рухнувшего дерева. Подпись краткая: «Доброе утро! 1 неделя и 1 день». Видимо, те же коммунальные службы города не спешат исправлять шалости природы и приводить в порядок общественную территорию. ForPost предполагает, что происшествие случилось на улице Гоголя. А вы какого мнения?
Сегодняшний день явно несчастливый для городских коммунальщиков. Сообщение Дениса Сидорова, размещённое в сообществе «Автопартнёр Крым׀ДТП ДПС ПДД» социальной сети Вконтакте, стало очередным «камнем» в их огород. Автор сообщил, что на углу дома №15 на улице Кожанова в крайне неудобном положении стоит мусорный контейнер. «Выехать со двора крайне небезопасно! Подскажите, куда можно жаловаться и как это правильно сделать?» - вопрошает автор.
В состоянии, мягко говоря, напряжения пребывает и Денис Мирный, который в сообществе «Чёрный список Севастополь» социальной сети Вконтакте разместил снимок неудачно припаркованного автомобиля. «Это вообще был проход для людей», - сообщил автор, а дальше нецензурно выразился в отношении водителя. Последнего, к слову, постигла «мгновенная карма» в виде продолжительной царапины по корпусу авто.
Толику позитива в виртуальное пространство внёс сегодня Иван Лужанский, который порадовал своих «друзей» чудесными, сказочными фотографиями морского пейзажа. «Несмотря на то, что на улице уже начинает холодать и осень всё больше даёт о себе знать, люди всё ещё купаются в море», - написал автор.
О фильмах с элементами фантастики напомнил севастопольский журналист Дмитрий Осипенко. На своей странице в facebook опубликовал снимок: «Как над Чёрным морем формируются смерчи и ураганы». К счастью, в следующем предложении автор сообщил, что эти самые и смерчи, и ураганы не сформировались и распались через пять минут. «Видимо давления не хватило», - объяснил Дмитрий.
Напомним, рубрика «Севсети» посвящена сообщениям, оставленным севастопольцами в социальных сетях. Если вы хотите, чтобы ваш пост попал в наш ежедневный обзор, обозначьте свою запись пометкой #севсети.
Елена Журавлёва
Обсуждение (5)
Ну сколько уже можно писать об этом , жаловаться на коммунальные службы ? Толку все равно ноль. Пока какому нибудь высокопоставленному чиновнику из Москвы не упадет старое дерево или ветка на крышу его дорогого автомобиля либо ему прямо на голову срезать старые деревья никто не будет.Севастополь особенно центр превращается в заросшего бомжа и никому до этого нет дела.Пишут про какие то мифические , дорогостоящие тоннели под бухтой??? а на элементарное денег нет, но Вы держитесь
У Журавлёвой были хорошие статьи о Бомжах. Предлагаю ей развить тему и потребовать от Овсянникова создать Ночлежки для бомжей. Зима скоро- они будут помирать пачками на холоде. О собаках заботятся а людям даже тёплый подвал не могут выделить.
Уже в городе нет Чибисова,а бардак по-прежнему главенствует.
Люди еще купаются..
или греются ?
вода в море +22, а воздуха +16..
Сегодня на ул. Маяковского- ул.Сенявина (возле бывшей Ивушки) упавшее деревцо придавило припаркованные автомобили. Хорошо, что обошлось без жертв.