Новости Севастополя

Севсети#321: Урна преткновения, мгновенная карма и несостоявшийся смерч

Сегодня оборванные ветки, упавшие деревья и мусорные контейнеры в Севастополе стали антигероями социальных сетей. Правда, некоторые пользователи всё же отвлеклись от социума и любовались прекрасным: небом и морем.

Горожанка Елена Черткова внесла в виртуальный «Чёрный список Севастополь» коммунальные службы города. Причиной стала огромная ветка, которая обрушилась на тротуар, расположенный на улице Большая Морская. «Счастье, что она упала не на дорогу, где стояли машины на светофоре и счастье, что по тротуару куда она упала никто не проходил в данный момент», - написала девушка.



Тему падающих веток продолжила жительница Севастополя Алина Медная, которая на своей странице в facebook разместила снимок рухнувшего дерева. Подпись краткая: «Доброе утро! 1 неделя и 1 день». Видимо, те же коммунальные службы города не спешат исправлять шалости природы и приводить в порядок общественную территорию. ForPost предполагает, что происшествие случилось на улице Гоголя. А вы какого мнения?



Сегодняшний день явно несчастливый для городских коммунальщиков. Сообщение Дениса Сидорова, размещённое в сообществе «Автопартнёр Крым׀ДТП ДПС ПДД» социальной сети Вконтакте, стало очередным «камнем» в их огород. Автор сообщил, что на углу дома №15 на улице Кожанова в крайне неудобном положении стоит мусорный контейнер. «Выехать со двора крайне небезопасно! Подскажите, куда можно жаловаться и как это правильно сделать?» - вопрошает автор.



В состоянии, мягко говоря, напряжения пребывает и Денис Мирный, который в сообществе «Чёрный список Севастополь» социальной сети Вконтакте разместил снимок неудачно припаркованного автомобиля. «Это вообще был проход для людей», - сообщил автор, а дальше нецензурно выразился в отношении водителя. Последнего, к слову, постигла «мгновенная карма» в виде продолжительной царапины по корпусу авто.



Толику позитива в виртуальное пространство внёс сегодня Иван Лужанский, который порадовал своих «друзей» чудесными, сказочными фотографиями морского пейзажа. «Несмотря на то, что на улице уже начинает холодать и осень всё больше даёт о себе знать, люди всё ещё купаются в море», - написал автор.



О фильмах с элементами фантастики напомнил севастопольский журналист Дмитрий Осипенко. На своей странице в facebook опубликовал снимок: «Как над Чёрным морем формируются смерчи и ураганы». К счастью, в следующем предложении автор сообщил, что эти самые и смерчи, и ураганы не сформировались и распались через пять минут. «Видимо давления не хватило», - объяснил Дмитрий.



Напомним, рубрика «Севсети» посвящена сообщениям, оставленным севастопольцами в социальных сетях. Если вы хотите, чтобы ваш пост попал в наш ежедневный обзор, обозначьте свою запись пометкой #севсети.



Елена Журавлёва

3354
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (5)
Пенсионер 777
492
Пенсионер 777

Ну сколько уже можно писать об этом , жаловаться на коммунальные службы ? Толку все равно ноль. Пока какому нибудь высокопоставленному чиновнику из Москвы не упадет старое дерево или ветка на крышу его дорогого автомобиля либо ему прямо на голову срезать старые деревья никто не будет.Севастополь особенно центр превращается в заросшего бомжа и никому до этого нет дела.Пишут про какие то мифические , дорогостоящие тоннели под бухтой???  а на элементарное денег нет, но Вы держитесьaggressive

Aleksandr Viktorovich
306
Aleksandr Vikt…

 У Журавлёвой были хорошие статьи о Бомжах. Предлагаю ей развить тему и потребовать от Овсянникова создать Ночлежки для бомжей. Зима скоро- они будут помирать пачками на холоде. О собаках заботятся а людям даже тёплый подвал не могут выделить.

 

Артем Стрилец
32
Артем Стрилец

Уже в городе нет Чибисова,а бардак по-прежнему главенствует.

Ёжик в тумане
2548
Ёжик в тумане

Люди еще купаются..

или греются ?thinking

вода в море +22,  а  воздуха +16..

 

Galaxe
9428
Galaxe

Сегодня на ул. Маяковского- ул.Сенявина (возле бывшей Ивушки) упавшее деревцо придавило припаркованные автомобили. Хорошо, что обошлось без жертв.

Главное за день

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
890

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
722

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2755

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
285

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3953

Самая продолжительная атака за последние месяцы: над Севастополем сбили 53 беспилотника

По предварительной информации, пострадавших среди горожан нет.
13/03/2026 09:00
4944
Туризм

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
3604

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
684

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
2194

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
890

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15583

Отельеры Севастополя просят равноправия с туристами

Новые правила бронирования грозят отельерам убытками.
13/03/2026 12:08
1337