Новости Севастополя

Севсети#1382: Воровство в Каче, трезвые каникулы и севастопольская крыша

Сегодня севастопольцы, как могли, готовились к Новому году и в который раз удивлялись своеобразию своего любимого города.

Служба новостей ForPost

Очередное доказательство того факта, что удивительное рядом, предоставила группа «Архитектура Севастополя».

А цветение нарциссов в декабрьском городе – разве не чудо?

Готовиться к Новому году в такой обстановке нелегко. Но наших людей не сломать! Нет снега настоящего – будет вязаный! – решила Евгения Самсонова и немедленно взялась за дело.

Не исключено, что жертвой подготовки к Новому году пал и высаженный в Каче бересклет. В принципе, он вполне может сойти за елку. А если серьезно – стыдно, граждане.

По-своему украшают город к новому году уличные художники. Хвалить их или ругать – вопрос сложный, однозначного ответа не имеющий. Виталий Гирагосов это понимает, поэтому смотрит на дело философски.

С тревогой смотрит в недалекое будущее Юрий Захарченко. Не волнуйтесь, Юрий, это всего лишь слухи и прожекты. Трезвые новогодние каникулы – все еще нечто из области фантастики.

Многим севастопольцам наверняка интересно, как отпраздновали 25-й день рождения телеканала НТС его бывшие и нынешние сотрудники. А вот так! И заметьте: раз прогулки по крыше прошли без последствий, значит, с трезвостью там все было бы в порядке. Берите пример!

А сегодня пришла печальная новость – умер кинорежиссер Сергей Соловьев. Его знают если не все, то почти все. А кто такой упомянутый Андреем Васильевым Компостеров, можно узнать из фильма Соловьева «Дом под звездным небом».

Хорошего вам вечера. И не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети, чтобы мы могли их увидеть.

Ольга Смирнова

3170
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Главное за день

Что получит севастопольский бизнес от введения цифрового рубля

Часть предпринимателей уже переходят на новую форму расчётов.
13/09/2026 18:00
2147

Четыре пустыря в Севастополе превратят в парки и скверы

Горожане выбрали четыре территории для благоустройства в 2027 году.
13/09/2026 17:00
4721

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
805

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
7099

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2716
Туризм

Россиян предупредили о новых правилах пребывания в популярной стране

В Таиланде вступили в силу новые визовые ограничения для россиян — что изменилось с 15 сентября.
15/09/2026 10:20
433

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7885

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3498

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4917