Новости Севастополя

Севсети#1370: Черная дыра в Севастополе, живой император и живая боль

Сегодня с севастопольцами происходили неожиданные события.

Служба новостей ForPost

Должен ли (не сочтите этот вопрос за цинизм) умерший человек  платить за вывоз мусора? Достаточно ли свидетельства о смерти, чтобы перестать начислять ему платежи? Ответ вроде бы очевиден, но не для сотрудников «Благоустройства города «Севастополь» (почему-то именно так, в кавычках, пишут они название города). Столкнувшийся с этой оголтелой бюрократией родственник умершего в полном шоке. А комментаторы тем временем дают «Благоустройству…» еще один совет: регулярно требовать справку, что покойник не воскрес.

С неожиданной ситуацией столкнулся и отправившийся в дальнее путешествие Всеволод Радченко. Если вам интересно, чем все закончилось, можете прочитать его пост полностью.

Нельзя сказать, что возмущение Владимира Ковалева вызвано причинами экстраординарными. Но присоединиться к задаваемым им вопросам хочется.

Сюрпризов полна и жизнь журналистов. Иногда им приходится сталкиваться с очень необычными собеседниками.

Неожиданной можно назвать и вот такую встречу. Октавиан Август смотрит на нас сквозь века, как живой. Так и хочется усадить его на студенческую скамью или за компьютер в офисе!

Психология «сушиделов» интересует Полину Ласькову. Хорошие ли это суши, неизвестно, но негативные впечатления потенциальный клиент уже получил. 

И еще о еде. Если у вас желание принять участие в опросе о качестве питания ваших детей, спешите отвечать! Ссылка на опрос здесь и в посте Андрея Реуцкого.

Последний пост в нашем обзоре доказывает, что севастопольцы не замыкаются на своих проблемах и умеют чувствовать чужую боль. Страшная трагедия произошла в Кузбассе – по последним данным, погибших более 50. Светлая им память. И пусть виновные понесут наказание, а трагедии в шахтах перестанут, наконец, повторяться!

Берегите себя и не забывайте, пожалуйста,  добавлять к своим постам хэштег #севсети, чтобы мы могли их увидеть.

Ольга Смирнова

2748
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (3)
byrgik
2064
byrgik

По поводу сушиделов, призывающих "японуться". Никого ведь не покоробил баннер на проспекте Ген. Острякова, призывающий "федюкнуть" в ресторане исторического парка "Федюхины высоты".

aquila
7878
aquila

Вечная память погибшим. 

Pobeda
194
Pobeda

Горгаз тоже начисляет ежемесячную оплату на покойных собственников, причем, годами. Ни предоставленные родственниками св-ва о смерти, ни  уведомления из соцзащиты населения о смерти жильца ситуацию не меняют. На жалобы не реагирует даже Жилнадзор - отписки! Пока еще есть надежда на прокуратуру и ФАС

Главное за день

Учёные против блогеров: как создают видео о древностях Крыма

Археологи делают историю полуострова понятной и интересной для молодёжи.
04/10/2026 19:00
192

Как граф Тотлебен превратил Севастополь в крепость

Причем сделано это было уже после начала войны.
02/10/2026 20:00
3247

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
8071

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3651
Туризм

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
3981

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1334

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
11034

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
14149

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9965