Новости Севастополя

Севсети#1370: Черная дыра в Севастополе, живой император и живая боль

Сегодня с севастопольцами происходили неожиданные события.

Служба новостей ForPost

Должен ли (не сочтите этот вопрос за цинизм) умерший человек  платить за вывоз мусора? Достаточно ли свидетельства о смерти, чтобы перестать начислять ему платежи? Ответ вроде бы очевиден, но не для сотрудников «Благоустройства города «Севастополь» (почему-то именно так, в кавычках, пишут они название города). Столкнувшийся с этой оголтелой бюрократией родственник умершего в полном шоке. А комментаторы тем временем дают «Благоустройству…» еще один совет: регулярно требовать справку, что покойник не воскрес.

С неожиданной ситуацией столкнулся и отправившийся в дальнее путешествие Всеволод Радченко. Если вам интересно, чем все закончилось, можете прочитать его пост полностью.

Нельзя сказать, что возмущение Владимира Ковалева вызвано причинами экстраординарными. Но присоединиться к задаваемым им вопросам хочется.

Сюрпризов полна и жизнь журналистов. Иногда им приходится сталкиваться с очень необычными собеседниками.

Неожиданной можно назвать и вот такую встречу. Октавиан Август смотрит на нас сквозь века, как живой. Так и хочется усадить его на студенческую скамью или за компьютер в офисе!

Психология «сушиделов» интересует Полину Ласькову. Хорошие ли это суши, неизвестно, но негативные впечатления потенциальный клиент уже получил. 

И еще о еде. Если у вас желание принять участие в опросе о качестве питания ваших детей, спешите отвечать! Ссылка на опрос здесь и в посте Андрея Реуцкого.

Последний пост в нашем обзоре доказывает, что севастопольцы не замыкаются на своих проблемах и умеют чувствовать чужую боль. Страшная трагедия произошла в Кузбассе – по последним данным, погибших более 50. Светлая им память. И пусть виновные понесут наказание, а трагедии в шахтах перестанут, наконец, повторяться!

Берегите себя и не забывайте, пожалуйста,  добавлять к своим постам хэштег #севсети, чтобы мы могли их увидеть.

Ольга Смирнова

2740
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
byrgik
2064
byrgik

По поводу сушиделов, призывающих "японуться". Никого ведь не покоробил баннер на проспекте Ген. Острякова, призывающий "федюкнуть" в ресторане исторического парка "Федюхины высоты".

aquila
7878
aquila

Вечная память погибшим. 

Pobeda
194
Pobeda

Горгаз тоже начисляет ежемесячную оплату на покойных собственников, причем, годами. Ни предоставленные родственниками св-ва о смерти, ни  уведомления из соцзащиты населения о смерти жильца ситуацию не меняют. На жалобы не реагирует даже Жилнадзор - отписки! Пока еще есть надежда на прокуратуру и ФАС

Главное за день

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
890

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
722

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2755

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
285

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3953

Самая продолжительная атака за последние месяцы: над Севастополем сбили 53 беспилотника

По предварительной информации, пострадавших среди горожан нет.
13/03/2026 09:00
4944
Туризм

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
3604

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
684

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
2194

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
890

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15583

Отельеры Севастополя просят равноправия с туристами

Новые правила бронирования грозят отельерам убытками.
13/03/2026 12:08
1337