Новости Севастополя

Севсети#1355: Севастопольские пузаны, подозрительная активность и наезд на рестораторов

Сегодня севастопольцы радовались почти летнему теплу и ругали общепит.

Служба новостей ForPost

Всю осень природа была с севастопольцами сурова, а в начале ноября внезапно сменила гнев на милость и принялась додавать недоданное. Обрадованный народ ринулся на природу, а некоторые - даже в море.

Но если вам не хватает смелости купаться, не расстраивайтесь - на берегу тоже очень неплохо.

Татьяна Зенина уверяет, что сегодня не только славный денек, но и вот такой удивительный праздник.

Ну а раз сегодня положено пересматривать старые фото, мы с радостью это делаем. Многих порадовала фотография, изображающая знакомого с детских лет «человечка». Или, как написали другие комментаторы, веселого «пузана». А вот финал таких урн (да-да, это урны для мусора!), говорят они, оказался безрадостным: в начале 90-х «человечков» посдавали на металлолом. Но мы не верим: известно ведь, что до недавних пор в городе не было никаких «понаехов» и жили только безупречные во всех отношениях люди!

Геннадий Сидоров отмечает подозрительную активность на Северной стороне. И не верит официальным объяснениям. Хорошо бы кто-то пролил свет на эту таинственную историю!

Руслан Боднар тоже хочет быть активным, но люди, строящие и ремонтирующие дороги, ему такой возможности не дают. Хотя право на доступную среду он, как и все люди с ограниченными возможностями здоровья, имеет по закону!

Юрий Еремеев сегодня (а может быть, вчера) сходил в кафе. А может, в ресторан. Или столовую - это неважно. А важно, что ему не понравилось. Причем настолько, что он разложил севастопольский общепит по полочкам.

В истории с этим Юрием все понятно - кому понравится плов, который на самом деле совсем не плов? А вот Юрий Захарченко нашел на просторах соцсетей пост, который, по его мнению, совсем непрост. Может, это реакция на критику севастопольскими рестораторами «антиковидных» действий власти? Так ли это, мы не знаем. Как говорится, за что купили. 

Желаем вам всегда приятного аппетита и только справедливой критики. И не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети - так нам проще их увидеть.

Ольга Смирнова

5496
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (8)
Galaxe
9778
Galaxe

У меня на даче тоже еще не только гранаты висят на дереве, но и помидоры на кустах

Galaxe
9778
Galaxe

to Пять пятерок:  

Веселый пузан   Пухлый икает

А давайте вспомним их всех, безворзвратно утерянных, коих на металлолом сдали, коих варварски разломали:  

 

Йоланда
3613
Йоланда

Ну,по ресторанам и фаст фудам не хожу.    Отдаю предпочтение домашней еде. Но  вот однажды знакомая угостила хинкали и пхалой в хинкальной на пр-те Нахимова. Мне понравилось.Потом еще не раз туда заходила с сыном. Да,приходилось ждать по пол часа,но хинкали свежие и вкусные.

byrgik
2064
byrgik

А у меня есть фотка с Пузаном возле мостика на Приморском, тогда в гостинице Киста судостроительный техникум был. А ведь просто урны. Тоже элемент воспитания - в обычную урну можно промахнуться, а Пузана - нет. Эпоха моей жизни, однако.

Йоланда
3613
Йоланда

to Galaxe:  Да,давайте вспомним,а так же как было кругом просто ,но опрятно.  Хорошо хоть бык в детском парке у Центрального рынка еще"жив". Жаль не осталось фото,на день пионерия катались там всегда на каруселях,ели мороженное и сидели на быке :)

komandor
8461
komandor

Согласен с Ю.Еремеевым, любого ранга общепит в Севастополе (и в Крыму), к глубкому сожалению, можно отнести к легендарному блюду грузинской кухни "жричодали" :)) Обслуживание тоже в 90% заведений соответствует вышеозвученному "блюду".

Valeriy222
51
Valeriy222

Честно скажу, не знал что Пузан это урна. Фигурки из моего детства. На Горыныче фотка это понятно, но зачем меня папа с урной фотал??? :)))

Йоланда
3613
Йоланда

to Tramp: :) Почему же. Есть свежие,сделал фарш,замесил тесто,слепил,сварил. А есть не очень свежие,налепил,положил в морозилку,они там лежат неизвестно сколько,пришли посетители-сварил,подал. :)

Главное за день

Синоптик предупредила о резком похолодании в Крыму

Тёплые выходные в Крыму сменятся практически арктическим холодом и дождями.
02/11/2026 08:01
1822

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
2049

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
11170

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
6170

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
10333

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
8315
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
41621

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
319

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
17803

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13121

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
917

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1192