Новости Севастополя

Севсети#1321. Пережиток прошлого и предвкушение новых лиц в Севастополе

Сегодня в соцсетях доминировала «зелёная» тема.

Служба новостей ForPost

Пережив выборы и ливень на минувших выходных, севастопольцы вспомнили голодное прошлое, обсудили насущное настоящее и с интересом взглянули в будущее.

Оставив позади три «сдержанных», то есть без политстрастей и пристрастий, рабочих дня, журналист Маргарита Пронина в процессе небольшой передышки приготовилась к новому интересному будущему. По крайней мере, новые лица появятся, что уже само по себе нескучно. Отметим: пока стало известно о новых местах для старых, хорошо знакомых севастопольцам лиц.

Огромные ямы, заполненные дождевой водой десятилетия преграждают путь горожанам в детскую поликлинику на проспекте Острякова. Поскольку все обращения жителей так и оставались без ответа, люди уже готовы пойти на компромисс и просят хотя бы щебёнкой засыпать явные неровности.

В объектив камеры горожан попало явление, которое, казалось бы, должно было остаться в голодных 90-х. Женщина развешивает на бельевой верёвке постиранные целлофановые пакеты. Представители старшего и среднего поколений наверняка помнят это чересчур бережливое отношение к одноразовым предметам быта. Оказалось, кое-где оно ещё сохранилось. Но тут, возможно, причина не в экономии, а в экологии.

А благодаря Наталье Бабкевич мы, наконец, можем увидеть, как же выглядит та самая краснокнижная туполистная фисташка, которую севастопольцы самоотверженно отстаивали, в том числе возле бухты Омега. Плоды её пусть и несъедобны, но выглядят красиво.

Тем временем в обновлённом сквере 60-летия СССР в Инкермане посаженные в начале этого года молодые растения уже засыхают. Отметим: это не единственный случай, когда красиво и помпезно открытый сквер со временем превращается в сад сухостоев.

А вот на Максимовой Даче картина переходит из стадии очень плохой — к совсем убогой. Вместо некогда замечательного парка с продуманной гидросистемой сегодня здесь сегодня можно увидеть разве что пруды с застоялой водой и затерявшиеся в сухостое дорожки, по которым уже сложно отыскать путь.

Что говорить о скверах и парках, если даже опасно отколовшуюся сухую ветку на улице Генерала Родионова уже несколько недель профильные службы не могут спилить. И это несмотря на постоянные напоминания неравнодушных горожан.

А мы напоминаем: если вы хотите, чтобы ваш пост попал в наш ежедневный обзор, ставьте к нему хештэг #севсети — и мы обязательно его увидим.

Полина Ласькова

2549
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (10)
Даккар
6823
Даккар

Деревьями занимаются,когда упадут.Ямы-как только "дойдёт" очередь.Ново посаженные деревья-как и положено,сами высохнут.Всё по старому,ничего не меняется.crazy

Город русских моряков
1939
Город русских …

Главное выборы выиграли, остальное не важно.

Galaxe
9778
Galaxe

Женщина развешивает на бельевой верёвке постиранные целлофановые пакеты. Как бы  озаглавили?

Человек может об экологии заботится, а то развили культ потребительства - один раз попользовался и выбросил засорять природу. 

Аэлита
4243
Аэлита

Возле остановок "Дмитрия Ульянова" с обеих сторон уже почти засохли натыканные сосны и можжевельники. Кто ответит?

Йоланда
3613
Йоланда

to Аэлита: Никто. Они "посадили" ,отчитались и забыли давно об этих насаждениях,уже и деньги попиленные потратили. 

алекс орехов
1987
алекс орехов

с каждым днём всё хуже и хуже

G2V
467
G2V

Фисташка туполистная. haha А я подумал крашенные перепелинные яйца на ветку насадили.

Galaxe
9778
Galaxe

to Аэлита:

Возле остановок "Дмитрия Ульянова" с обеих сторон уже почти засохли натыканные сосны и можжевельники. Кто ответит?

 Так еще вокруг  корней этих несчастных сосен вырыли ямки, типа для полива, но при этом ни разу за все засушливые летние дни не полили. Большего дебилизма я не видел !   Ну если не собирались поливать, то тогда бы ямы не выкапывали и корни не травмировали !   А теперь, как результат - эти посаженные сосны начали засыхать !

Serggio
28104
Serggio

предвкушение новых лиц в Севастополе

Я их не предвкушаю. Я их боюсь. 

aquila
7878
aquila

 

to Аэлита:Возле остановок "Дмитрия Ульянова" с обеих сторон уже почти засохли натыканные сосны и можжевельники. Кто ответит? Так еще вокруг  корней этих несчастных сосен вырыли ямки, типа для полива, но при этом ни разу за все засушливые летние дни не полили. Большего дебилизма я не видел !   Ну если не собирались поливать, то тогда бы ямы не выкапывали и корни не травмировали !   А теперь, как результат - эти посаженные сосны начали засыхать !

 Вот почему  к нам одних неучей собирают?!!!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
1861

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
10112

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
6130

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
10320

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
8311
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
40520

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
304

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
17722

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13098

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
917

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1190