Лента новостей

Севастополь

4346
18

Севсети#1318: Бархатный Севастополь, троллейбус № 76 и мученическая смерть

Сегодня севастопольцы страдали морально и физически.
ForPost - Новости : Севсети#1318: Бархатный Севастополь, троллейбус № 76 и мученическая смерть
Фото: Виталий Гирагосов

Начнем наш сегодняшний обзор с поздравлений – 15 сентября исполняется 110 лет любимому театру им. Луначарского. Поздравляем от всего сердца и ждем новых встреч!

А еще сегодняшний день ознаменовался несколькими происшествиями, в которых фигурируют «мамашки с колясками». Одна из них, если верить автору поста, нанесла ему физическую травму. 

Следующий пост, в котором фигурирует мама с коляской, посвящен курению. Возможно, автор местами слишком резок. Но вред пассивного курения – вовсе не выдумка. А уж тем, кто восстанавливается после болезни, дышать дымом и вовсе тяжело. Поэтому давайте будем беречь друг друга.

Жестокие нравы царят в дикой природе. Мученическую смерть морского конька наблюдал Виталий Гирагосов. И описал ее так, что поневоле мучения испытали и читатели. Некоторые комментаторы прониклись сочувствием настолько, что предложили судить птицу за истребление краснокнижного животного.

Сразу несколько человек пожаловалось на качество роллов, которые им доставили. Причем заведения указаны разные. Возможно, разочарованным любителям роллов пригодится рецепт, который советует автор следующего поста.

Антон Пархоменко благодарит инициаторов появления на улицах Севастополя баннера, повествующего об успехах соседей. А что? Расширять кругозор всегда полезно!

А вот Власта Ненашева, которая недавно жаловалась на тесноту и несовершенство остановки на автовокзале, пока никого не благодарит. Потому что перемены наступили, но не там, где их ожидали.   

Ну а напоследок – красивый и умиротворяющий пост Марины Леоновой, которая напоминает нам о красоте ранней севастопольской осени. Давайте же гулять и любоваться!   

Всем красивого вечера. И не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети, чтобы мы могли их увидеть.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (18)

Аватар пользователя Банщик
постов:
21838
Банщик
- 15/09/2021 в 20:20

Троллейбус № 76 очень полезен городу.В отличии от него маршрут автобуса № 400 обсолютно кастрирован.Его конечная должна находиться в парке Победы или возле Юмашевского рынка, но не там, где она сейчас...ok

Аватар пользователя Алексей Белик
постов:
94
Алексей Белик (Севастополь)
- 15/09/2021 в 20:22

. И, возможно, с серьезными последствиями  – иначе откуда взялся в Севастополе 76 маршрут?

 В смысле откуда? Автор статьи, Вы местная? А если нет, может стоит изучить вопрос? Во преки порядковой нумерации у нас действительно есть троллейбусный маршрут 76, номер достался от бывшего аналогичного автобусного маршрута.

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
769
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 15/09/2021 в 20:37

to Алексей Белик:  
...Автор статьи, Вы местная?..

 Конечно местная! Уже лет пять, как!
Или даже шесть! ok

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
1488
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 15/09/2021 в 20:39

Приношу извинения, искренне удивлена) За пять лет жизни в Севастополе ни разу не видела такого троллейбуса на улицах города) Но самое интересное, что в комментариях люди тоже писали, что такого маршрута нет!)

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
1488
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 15/09/2021 в 20:42

Вот скрин комментариев))

Аватар пользователя Atos
постов:
6597
Atos (Севастополь)
- 15/09/2021 в 20:48

to olga-smirnova2006:  Да, действительно смешно))) Мы, живущие в Стрелецкой, маршрут троллейбуса №76 видим часто и пользуемся! Видимо тот, кто написал комментарий в ЧС - сам понаех)))

Аватар пользователя Банщик
постов:
21838
Банщик
- 15/09/2021 в 20:49

в комментариях люди тоже писали, что такого маршрута нет

Не смешно...hysterical

Аватар пользователя Виталий Логинов
постов:
23
Виталий Логинов (Севастополь)
- 15/09/2021 в 20:50

 

Вот скрин комментариев))

 очень нужный троллмаршрут-быстро,с комфортом,утром и вечером,да и днем,от Стрелки до Камышей, аж летит! 

Аватар пользователя Банщик
постов:
21838
Банщик
- 15/09/2021 в 20:50

to Atos:  okbye2

Аватар пользователя Atos
постов:
6597
Atos (Севастополь)
- 15/09/2021 в 21:00

to Банщик:  ok

Аватар пользователя dimitro
постов:
5363
dimitro (Севастополь)
- 16/09/2021 в 0:08

В Севастополе всего 11 маршрутов и только, восьмёрку никто никогда не видел ;) 

Аватар пользователя Roz1975
постов:
1609
Roz1975 (Севастополь)
- 16/09/2021 в 0:16

Помню в 1990 году чайки по 11 причалу ходили пешком _ взлететь не могли от ставриды. "Атлантика" работала. Ну а сегодня работает "Парангон" и "Карбонат".

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
190
Александр Чулков (Севастополь)
- 16/09/2021 в 6:56

to olga-smirnova2006:  
 Но самое интересное, что в комментариях люди тоже писали, что такого маршрута нет!)
Уважаемая Ольга если верить всему что пишут в комментариях что будет? Видите вы ещё раз это подтвердили что некоторые люди пишут лишь бы написать и чем хуже напишут тем для них приятней. Тем более анонимы с VPN.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
4891
kostoprav (Бахчисарай)
- 16/09/2021 в 8:10

to olga-smirnova2006:  76й ходит из Камышей в Стрелку, причем каждые полчаса примерно. Шикарный маршрут

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
190
Александр Чулков (Севастополь)
- 16/09/2021 в 8:26

to kostoprav:  
 
to olga-smirnova2006:  76й ходит из Камышей в Стрелку, причем каждые полчаса примерно. Шикарный маршрут

 В выходные раз в пол часа, по будням чаще, расписание есть посмотрел и поехал с комфортом.

https://sevtroll.ru/timetable/trolleybus/route-76/

Аватар пользователя Serggio
постов:
14420
Serggio (Севастополь)
- 16/09/2021 в 8:31

to olga-smirnova2006:  
Приношу извинения, искренне удивлена) За пять лет жизни в Севастополе ни разу не видела такого троллейбуса на улицах города) Но самое интересное, что в комментариях люди тоже писали, что такого маршрута нет!)

 Не переживайте. Маршрут 76 - не исторически сложившийся. Он впервые появился в городе в виде автобусного в декабре 2016 года, а уже в марте 2017-го был закрыт. И что - все должны были это знать? Потом номер маршрута, как было сказано выше, передан троллейбусу. Так что в виде троллейбусного этот маршрут ещё моложе.

Что же касается самих троллейбусов, то нумерация маршрутов в городе  начиналась с единицы и дальше шла без пропусков. Так исторически сложилось.  Поэтому, если бы это был старый маршрут, то до него по городу должно было бегать ещё 75 троллейбусных маршрутов. Чего, как мы знаем, нет.

А знают этот маршрут те, кто им постоянно пользуется - жители Камышей и Стрелки, он связывает эти районы. Мне, например, ещё ни разу не приходилось на нём кататься.smile

Аватар пользователя Unreal
постов:
20
Unreal (Севастополь)
- 16/09/2021 в 8:32

 

В Севастополе всего 11 маршрутов и только, восьмёрку никто никогда не видел ;) 

 Маршрут троллейбуса №8 убрали года 2 назад, как неретабельный. Маршрут был хороший, но интервал движения по нему был около часа, или более.... 

Аватар пользователя Алексей Белик
постов:
94
Алексей Белик (Севастополь)
- 17/09/2021 в 23:59

Кстати, "стрелка" славится аномальной нумерацией не только толлейбусу N76, а так же "топику N400. Откуда взялась 76, уже обьяснял, а вот 400...?