Новости Севастополя

Севсети#1310: Днище в Севастополе, тупая остановка и деньги от Путина

Сегодня севастопольцы делились впечатлениями о ночной буре, приятных и неприятных сюрпризах и вчерашнем Дне знаний.

Служба новостей ForPost

Разразившуюся ночью бурю заметили не все – некоторые спали спокойным сном и о катаклизме узнали только утром. Но на тех, кто ее видел, она произвела глубокое впечатление.

Как выяснилось позже, буря наделала немало дел.

Непогода продолжилась и утром. Но переживать ее в центре Севастополя, как заметила Власта Ненашева, заметно проще, чем в других районах города.

Вернемся к ночным переживаниям. Как выясняется, сна севастопольцев лишила не только буря. Некоторым в эту ночь снились тяжелые сны.

Кому-то может показаться, что автор предыдущего поста преувеличил грозящие школьникам неприятности. Но сами они так не считают. Неожиданно оказалось, что безмерно утомлены даже первоклашки. Настолько, что излить душу могут только в очень сильных выражениях.

Еще более сильные выражения просятся на язык при просмотре видео, выложенного в Фейсбуке Анатолием Пряшниковым. Если в двух словах, то хулиган Пряшников продолжает ломать сделанное другими, тем более что иногда для этого не требуется даже минимальных усилий. Смотрите сами. Удастся ли вам при этом удержаться в рамках приличия, большой вопрос.

Зато пенсионеров сегодня ждал приятный сюрприз.

И напоследок – пост Дмитрия Белика, который встретился с потомком контр-адмирала Истомина. Что особенно приятно, этот человек чтит своего славного предка и бережет память о нем.

Хорошо бы и нам оставить своим потомкам добрую память. И не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети, чтобы мы могли их увидеть.

Ольга Смирнова

5436
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (14)
Семёнович.
282
Семёнович.

пгт Севатополь превратился в гидрофибизацию диабаза.(отмывание ресурсов)

fatfrumos
128
fatfrumos

Белик - вопрос?  а когда Севастопольскими делами займемся? Херсонес, отсутствие 12-х топиков, камышовые :-) и катера,паромы,дирижабли :_)

Oberon
6879
Oberon

Еще более сильные выражения просятся на язык при просмотре видео, выложенного в Фейсбуке Анатолием Пряшниковым

там ещё и улицу заузили, что вдоль собора идёт. ничего, что охране подлежит и

- трассировка, размеры, исторические линии застройки улично-дорожной сети по улица Суворова (Соборная)

https://base.garant.ru/71343270/f7ee

959fd36b5699076b35abf4f52c5c/

 кто подписал такое и как остановить этих заезжих термитов? 

Serggio
27520
Serggio

Зато пенсионеров сегодня ждал приятный сюрприз.

Я, наверное, неправильный пенсионер. Никаких сюрпризов сегодня не дождался. smile

Serggio
27520
Serggio

Если в двух словах, то хулиган Пряшников продолжает ломать сделанное другими, тем более что иногда для этого не требуется даже минимальных усилий.

Кто-то тут меня убеждал, что уж этот-то гранит не кололи. 

G2V
419
G2V

10 тыщ пенсионерам - это не плохо. Но на кануне выборов такая выплата напоминает подкуп избирателей. Если бы эта выплата произошла после выборов, то вопросов бы не возникло. А еще лучше если бы это делали каждый год. Но увы!  Все-таки пенсионную реформу приняли, а пенсии стали меньше. Инфляция растет быстрее чем пенсии.

Штурманец
1150
Штурманец

Этих деятелей надо отправить на Красную площадь брусчатку ремонтировать. Может тогда власть заметит, что в этой стране что-то не так с управлением.

Штурманец
1150
Штурманец

Надеюсь люди на выборы придут и проголосуют соответственно.

d dd
12726
d dd

касательно так называемых ремонтов и улучшения,квази разрухи которая типа от руины.

Все за что берется эта шобла,выходит через ....., либо вшивый новодел,либо вообще не смогли воссоздать, сроки и так далее.

Для примера знаменитая история с парапетом на Нахимова, он сейчас грязно серого цвета,мел тянет в себя значительно сильнее чем полумрамор.Никто даже не покраснел.

Демонтировали мачты освещение на Б.Морской,родные производства СМЗ,наставили мастодонтов от Архимета.Даже краску серебрянку,которой всегда их покрывали заменили на серую мразь.А все приехавшие радуются(как потолку из гипсокартона) -красиво,так багааато.А про аутентичность никто не вспоминает.И так все

Так и хочется крикнуть ХВАТИТ ГАДИТЬ.Но вместо эха, проявляются червячки перечеркнутые($)в глазах причастившихся к процессу.

Касательно брусчатки мельком видел сюжет по местному тв,там одна дама возмущенно сказала,что был базальт ,а это гранит,страшно подумать, во что все это выльется по финалу

Лучше бы не трогали вообще.

Roz1975
3703
Roz1975

Добавлю от себя: лучше бы не трогали вообще наш город!

tatarin67
1999
tatarin67

Очень похоже, что все пребывающее в город начальство, проходит предварительный отбор на "верность делу партии". Основопологающим является точное выполнение указаний "центра" и периодические успокаивание туземного населения, путем обещаний и раздачей пряников. А "дело партии" - это освоение территории, ресурсов, получение максимальной прибыли. К величайшему сожалению, во главе всего стоит выгода, ничего более. На проводимое " благоустройство" выделяются государственные средства, выгоду получают частные лица или отдельные гос.структуры.

Александр Чулков
699
Александр Чулков

to Roz1975:  

Добавлю от себя: лучше бы не трогали вообще наш город!

 Вчера написали зачем отремонтировали храм в Херсонесе он гармонично вписывался в развалины древнего городища, вы тоже считаете что водозабор и Балаклавская электростанция, ремонт водоводов  и много много что появилось принесло вред нашему городу?

Андрей Юрист
95
Андрей Юрист

Все беды от понаехов, которые даже названия улиц правильные не знают

Serggio
27520
Serggio

to Андрей Юрист:  

Все беды от понаехов, которые даже названия улиц правильные не знают

 Это ничего. Город они перекраивают, как им хочется - и улицы переименуют, как им удобно. 

Главное за день

Развлекательный центр в парке Победы может и не появиться

Департамент архитектуры отказался выдавать предпринимателям разрешение на строительство.
03/06/2026 20:04
561

Пассажиры из России и Польши: появились новые детали теракта с автобусом в ДНР

Из-за удара дрона ВСУ погибли и пострадали люди.
03/06/2026 18:18
1493

В Севастополе переизбрали омбудсмена

Сохранивший этот пост Павел Буцай рассказал о сёстрах милосердия и о том, что в городе по-прежнему нет центра временного пребывания бездомных.
03/06/2026 16:35
242

Что говорят водители на заправках Севастополя

Автомобилистов не пугает дефицит – они просят ясности.
03/06/2026 16:01
4878

На месте аэродрома под Симферополем станет «просторнее»

А в Трудовском сельском поселении вырастет «Акрополис».
03/06/2026 15:00
1450

Петербург в день открытия ПМЭФ атаковали украинские БПЛА — что известно к этому часу

Другие регионы также подверглись налёту, есть жертвы.
03/06/2026 12:20
1561
Туризм

Почему в Севастополе закрыли детский батут на набережной парка Победы

Прокуратура выявила, что аттракцион работал без необходимых документов.
03/06/2026 19:28
158

Кому разрешат въезд в центр Балаклавы во время летних ограничений

Пропуски начнут выдавать 3 июня, а ограничения будут действовать до 1 сентября.
03/06/2026 11:32
1840

Из Крыма запустят автобус почти до рабочего аэропорта

Шесть маршрутов свяжут регион с Луганском и Брянском.
02/06/2026 12:07
21788

Трансфер к пляжам и спасение от летнего пекла: севастопольский транспорт к сезону готов

Более тысячи автобусов и троллейбусов Севастополя оснащены кондиционерами.
02/06/2026 10:01
1329

Джанкой снова закрыт: один поезд из Крыма отменили, ещё четыре — задерживаются

Электрички со станции в Джанкое пока также не ходят.
02/06/2026 09:12
12925

Пляжи Севастополя и купальный сезон 2026

Чего отдыхающим не хватает у моря, выяснял ForPost.
01/06/2026 14:01
2331