Новости Севастополя

Севсети#1308: Голые и несмешные в Севастополе, любовь к школе и близость ковида

Сегодня горожане прощались с летом, а заодно – с молодостью и любовью. Но некоторых 1 сентября очень даже радует.

Служба новостей ForPost

Последний день лета – возможность сказать ему спасибо и подвести итоги еще одного периода жизни. Да, немного грустно. А что делать?

Еще грустнее стало Алексею Фоменко, когда он понял, что «любовь» и «молодость» остаются позади. Реакция оказалась острой и болезненной. А вам эти надписи как?

Но есть среди севастопольцев и те, кто в преддверии 1 сентября не грустит, а веселится. Правда, это не дети, а их родители. Поздравляем!

Анна Алишевич, видимо, тоже мама школьника. И в преддверии Дня знаний она полна неожиданных тревог: как бы дети не потерялись в бурьяне прямо посреди респектабельного микрорайона!

Ул. Генерала Коломийца – район не самый респектабельный, но и о нем не забывают: совсем недавно положили новый асфальт.

Возвращаясь к теме уходящего лета, заметим, что отдельные индивидуумы по-прежнему наслаждаются им на полную катушку. И, глядя на эти голые торсы в общественном транспорте, невольно думаешь – а так ли плохо, что оно уходит? Кстати, на вопрос, как автор поста определила, что это именно гость, у Евгении нашелся ответ: человек не знал, как расплатиться в автобусе. А может, это местный, у которого сломался дорогой автомобиль?

Но все это кажется пустяком, когда задумаешься о настоящей беде. А в таких местах, как ковидное отделение, куда заглянула Лариса Петренко, не задуматься о самом плохом невозможно.

Напоследок дарим вам старое фото. Какой это год, доподлинно неизвестно, но, глядя на автомобили и белизну зданий, предположить не трудно.

И не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети, чтобы мы могли их увидеть.

Ольга Смирнова

4503
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
zitramon
6161
zitramon

Фото со старым автобусом уже публиковалось в ленте и доподлинно известно, что это - г. Севастополь. пр. Нахимова. 1951 год. Фото можно найти на сайте с названием "Ретроперспектива среды обитания человечества" https://pastvu.com . biggrin

Севастопольский житель
532
Севастопольски…

to zitramon:  А что, были сомнения?

geragera
1563
geragera

1 сентября родители с детьми будут фотографироваться на фоне мусора и сухой травы высотой свыше 1,5 м. Это пр.Античный,14. Дорога к школе идет через хору Херсонеса по мусорным свалкам, где бегают крысы! Обращения в ДГХ ситуацию не меняют, не смотря на то, что эта территория у них на обслуживании.

Этот филиал Санкт-Петербургского кадетского корпуса следственного комитета торжественно открыл Председатель СК РФ А.Бастрыкин. Наверное, для наведения порядка необходимо обращаться в СК?

ewgen
367
ewgen

Про Античный проспект и бурьян - Алексей Приймак, сам двоечник, русский язык не учил? "Пишите" у него. 

Я пишу, она пишет, ты пишешь, они пишут, возьмите ручку и пишите текст. Вы ещё пишете? А мы идем к вам ))

Главное за день

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
890

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
722

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2755

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
285

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3953

Самая продолжительная атака за последние месяцы: над Севастополем сбили 53 беспилотника

По предварительной информации, пострадавших среди горожан нет.
13/03/2026 09:00
4944
Туризм

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
3604

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
684

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
2194

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
890

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15583

Отельеры Севастополя просят равноправия с туристами

Новые правила бронирования грозят отельерам убытками.
13/03/2026 12:08
1337