Лента новостей

Севастополь

5530
17

Севсети#1286: Горящий Севастополь, распил Дикой Омеги и привет от Жеглова

Сегодня в соцсетях горячие темы соседствовали с вдохновляющими картинками.
ForPost - Новости : Севсети#1286: Горящий Севастополь, распил Дикой Омеги и привет от Жеглова
Фото: Ольга Кочетова

Горячо (в прямом смысле слова) началось утро для тех, кто работает на Шевченковском рынке. И, конечно, для пожарных, спасибо им за то, что они есть!

А у тех, кто приехал на паром и внезапно узнал об отмене своих планов, горели сердца. В очередной раз передаем хорошую песню для сотрудников департамента транспорта.

Земельный вопрос в центре внимания Антона Пархоменко. На этот раз его внимание привлекла Дикая Омега.

Максим Мишин опять сражается с мусором. И на этот раз дело не только в негодяях, которые бросают мусор где попало. В деле фигурирует отсутствующий дворник с потенциальной зарплатой 18 тысяч рублей и долги жителей.

На дальней станции сойду – трава по пояс! Эти строки, должно быть, пришли на ум автору следующего поста. Тянущимся к природе можно посоветовать съездить в район  Студгородка.

Уж на Большой Морской, казалось бы, все красиво и спокойно. А вот поди ж ты – и тут есть свои подводные (точнее, подвальные) камни.

Анатолий Пряшников увидел где-то вот такую социальную рекламу. И так она ему понравилась, что он предлагает севастопольцам скинуться. Только поможет ли?

На прощание – светлая и мирная картинка от Ольги Кочетовой. Она как бы говорит нам, что скоро выходные – пора отдохнуть и расслабиться.

Всем счастливо, и не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети, чтобы мы могли их увидеть.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (17)

Аватар пользователя Антонина Кузнецова-Стонога
постов:
402
Антонина Кузнецова-Стонога
- 30/07/2021 в 21:07

Больше всего понравился пост Анатолия Пряшникова. Фото с лозугом "Вор должен сидеть в тюрьме" нужно повесить в каждом кабинете чиновника рядом с портретом Президента. Чтобы помнили...

Аватар пользователя Некультурный кластер
постов:
326
Некультурный кластер (Балетград-Хрустальный)
- 30/07/2021 в 21:48

to Антонина Кузнецова-Стонога:  «ТОРГОВЛЯ – ДЕЛО ВОРОВСКОЕ, А ПОСЕМУ ИМ ЖАЛОВАНЬЕ МИЗЕРНОЕ НАЗНАЧИТЬ, И ВЕШАТЬ ПО ОДНОМУ В ГОД, ДАБЫ ДРУГИМ НЕ ПОВАДНО БЫЛО».
Больше всего понравился пост Анатолия Пряшникова. Фото с лозугом "Вор должен сидеть в тюрьме" нужно повесить в каждом кабинете чиновника рядом с портретом Президента. Чтобы помнили...

 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8269
Galaxe (Севастополь)
- 30/07/2021 в 22:03

Колючки уже почти с человеческий рост...

 Зато у нас в городе весной и в начале лета зачем-то косили красивую зеленую травку чуть ли не раз в неделю.   А вот когда  появился сухостой по пояс - косить перестали.  Мне одному кажется, что все это,  как-то шиворот-навыворот происходит?

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
1199
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 30/07/2021 в 22:18

 

Больше всего понравился пост Анатолия Пряшникова. Фото с лозугом "Вор должен сидеть в тюрьме" нужно повесить в каждом кабинете чиновника рядом с портретом Президента. Чтобы помнили...

 Ну и будет как у Крылова - а Васька слушает - в данном случае смотрит, да ест 

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
1199
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 30/07/2021 в 22:20

 

Колючки уже почти с человеческий рост... Зато у нас в городе весной и в начале лета зачем-то косили красивую зеленую травку чуть ли не раз в неделю.   А вот когда  появился сухостой по пояс - косить перестали.  Мне одному кажется, что все это,  как-то шиворот-навыворот происходит?

Просто Зеленая травка косится легко, а вот сухостой скосить посложнее будет  

Аватар пользователя Александр М.
постов:
29
Александр М.
- 30/07/2021 в 22:24

 

 

Аватар пользователя Иван Алексеевич
постов:
285
Иван Алексеевич
- 30/07/2021 в 22:46

Ага, картошка загорелась на рынке.

Аватар пользователя лаиш
постов:
1947
лаиш (севастополь)
- 30/07/2021 в 22:48

Всё хапают, хапают, хапают...Когда же вы нажр ...   наедитесь ??? Оставьте хоть городу что-то .....

Аватар пользователя novi-koff
постов:
207
novi-koff (Севастополь)
- 31/07/2021 в 1:29

Пока не будет распродан последний косогор севастопольской земли, хапуги, рвачи и прочая чиновничья нечесть не успокоятся... Не дают им покоя незастроенные просторы нашего  Крыма - это же сколько бабла!

Аватар пользователя Veteran
постов:
2962
Veteran (Севастополь)
- 31/07/2021 в 6:32

Вот так и живём под руководством "лучшего губернатора РФ".

Аватар пользователя sevpro
постов:
1415
sevpro (Севастополь)
- 31/07/2021 в 9:44

 

Пока не будет распродан последний косогор севастопольской земли, хапуги, рвачи и прочая чиновничья нечесть не успокоятся... Не дают им покоя незастроенные просторы нашего  Крыма - это же сколько бабла!

 "Белые приходят - грабят, красные приходят - грабят..." (с)

Власти меняются, а ничего не меняется. То, что не успели продать при куницыне, допродают в родной гавани. Даже те клочки земли, которые не представляли никакого интереса сейчас "оприходованы" и застраиваются под продажу. Яркий пример - два строящихся домика напротив "Домино". Раньше это была защитная территория дороги, а сейчас уже нет. Не важно, что завтра в связи с расширением дороги их придется сносить, те, кто должен уже свою прибыль получат и исчезнут. Рядом был въезд в частный сектор, но кто-то посчитал, что земля пропадает даром, дорогу перегородили, участок (тоже бывшиий защитной территорией дороги) огорожен и используется как склад техники.

Аватар пользователя Шато
постов:
1350
Шато (Севастополь)
- 31/07/2021 в 10:06

Вообще то от Мишина требуется отчет о выполненной работе,а не о том почему этого не делается.

Аватар пользователя Taisy
постов:
1123
Taisy (Севастополь)
- 31/07/2021 в 11:49

"Дикая" Омега перестает быть дикой. Господа депутаты, вы зафиксировали незаконное выделение земли (законным прямо у кромки воды быть не может), и это все? Полномочий, желания, чего еще вам не хватает чтобы отстаивать законность? Выкладывать фото и с экрана возмущаться беспределом можно и без депутатского мандата.

Аватар пользователя sevpro
постов:
1415
sevpro (Севастополь)
- 31/07/2021 в 11:49

 

Вообще то от Мишина требуется отчет о выполненной работе,а не о том почему этого не делается.

 Что-что а отчитываться едро умеет. Что-нибудь старший по свалкам расскажет. Только вопрос: нужен ли такой глава района?

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4693
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 31/07/2021 в 12:31

В очередной раз передаем хорошую песню для сотрудников департамента транспорта.

"Дорожную" от группы Ленинград)))))))))) Эту же песню я бы передал и на Ленина 2)))))))))))))))

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4693
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 31/07/2021 в 12:42

Максим Мишин приводит пример, когда прописан один человек и платит за себя за вывоз мусора, но летом там проживает пятеро, но почему то умалчивает, что ООО БГС "Севастополь" с успехом отсуживает деньги за неуалату за вывоз мусора там, где НИКТО не проживает в течении года.. Я уже не говорю о высосанных из пальца нормах производствак мусора. Так же они выставляют счета, которые регулярно присылают туда, где люди умерли более 10 лет назад. Ждем когда давно ушедшему из жизни человеку, собственность которогого давно переоформлена в соответствии с российским законодательством, вызовут в суд за просроченную задолженность, которая на сегодняшний день составляет около трех тысяч рублей.  

Аватар пользователя zhenyas
постов:
2180
zhenyas (Севастополь)
- 01/08/2021 в 7:11

Я хожу каждый день с утра на дикую Омегу купаться, пока проходишь по набережной пляжа Омега удивляешься урны с горкой наполнены и людей уже очень много. На дикой Омеге был большой контейнер для мусора, убрали поставили маленький и куда выбрасывать муор? Рядом свалку делают... Я в юношестве с друзьями ходил на дикую Омегу так весь мусор забирали и не оставляли. Это ещё от людей зависит. А детский лагерь сначало отдали военным, потом вернули городу и обещали запустить! А в итоге закрытый стоит.