Севастополь

Севсети#1283: Запретный плод в Севастополе, подкравшаяся старость и водитель-паразит

Сегодня севастопольцы внимательно следили за переменами в городе и в самих себе.

Севсети#1283: Запретный плод в Севастополе, подкравшаяся старость и водитель-паразит
Фото:
Иван Комелов

Бдительный Степан Самошин нашел на сайте Севнаследия проект очередного благоустройства и предлагает всем заинтересованным принять участие в его обсуждении. Подробности по ссылке.

Дмитрия Осипенко обуяло желание полежать на травке. Но в Севастополе, в отличие от других городов мира, на ней нельзя ни лежать, ни ходить. Запретный плод, как известно, сладок, но попытки покуситься на святое (интересно, почему не считается святой, скажем, лужайка у Исаакиевского собора?) обычно приводят к тому, что спорящие разделяются на два непримиримых лагеря. Один из аргументов противников лежания – что трава в Севастополе растет хуже, чем в других городах. А вы с этим согласны?

Ивана Комелова неприятно поразил вид воды в Артиллерийской бухте. Обилие мусора на суше уже стало отвратительной, но, увы, привычной подробностью. Но море?!

А это крик души пассажиров 137 маршрута. Зная график движения автобусов по этому маршруту, понять водителя трудно. Недобрый он какой-то.

И еще о доброте. Алексея Фоменко поразил текст Сергея Довлатова о том, как того поразило прочитанное у Тараса Шевченко. А Шевченко, в свою очередь, поразил случай, произошедший лично с ним. И да, мы знаем, что людей, действительно остро нуждающихся в помощи, бывает очень непросто отличить от профессиональных нищих. Но если есть сомнения, лучше уж лишиться нескольких монет, чем так вот ошибиться.

У Вики Март появилось время на просмотр сериалов. А по итогам просмотра посетили интересные размышления о скорости развития человеческих отношений. Если есть желание поделиться личным опытом, милости просим.

Платон Беседин застал себя за необычным занятием и предположил, что к нему подкралась старость. Но мы думаем, что Платон слегка кокетничает. Пристрастие к садоводству и растениеводству действительно связывают с возрастом, но старость?? Максимум зрелость!

И напоследок – напоминание о море и пляже от Геннадия Сидорова. Посреди рабочей недели оно точно не повредит.

Мечтайте о хорошем и не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети, чтобы мы могли их увидеть.

Ольга Смирнова

4329
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user ewgen
342

Ивана Комелова неприятно поразил вид воды в Артиллерийской бухте. Обилие мусора на суше уже стало отвратительной, но, увы, привычной подробностью. Но море?!

А где же наши ихтиандры? 

 

Profile picture for user И снова здравствуйте
4681

to ewgen:

 На флоте бабочек не ловят, а ловят усиков))))))))  

Profile picture for user суржик
5872

to ewgen:  

Ивана Комелова неприятно поразил вид воды в Артиллерийской бухте. Обилие мусора на суше уже стало отвратительной, но, увы, привычной подробностью. Но море?!А где же наши ихтиандры?  

 в Южной бухте догнивают!

Profile picture for user Serggio
21669

Один из аргументов противников лежания – что трава в Севастополе растет хуже, чем в других городах. А вы с этим согласны?

Ну, во-первых, это так. А во-вторых, лежать на наших травках - сомнительное удовольствие. Учитывая, что там собачек выгуливают...smile

 

 

Profile picture for user Galaxe
8281

to Serggio:  

Ну, во-первых, это так. А во-вторых, лежать на наших травках - сомнительное удовольствие. Учитывая, что там собачек выгуливают...  

А представляете, когда невест в эту траву сажают для фото. Какой потом казус может остаться на белом платье, а ведь ей еще вечером в ресторан crazy

 

Profile picture for user Н.Д. Русский Севастополь
2734

Димитро  Севастополь

Действительно при укре  некоторые заезжие , уверовав, что они  "це Европа" стали валятся в центре города на наших газонах, жрать там и пить. Это резануло и севастопольцы стали в открытую возмущаться и гнать их оттуда, потому что в нашем городе это не принято.

А если вам очень хочется в обеденный перерыв повалятся на газоне, сделайте это лучше у себя дома, не портите настроение другим людям, не всем  понравиться такое зрелище! 

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2864

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1213

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1411

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36875