Новости Севастополя

Севсети#1283: Запретный плод в Севастополе, подкравшаяся старость и водитель-паразит

Сегодня севастопольцы внимательно следили за переменами в городе и в самих себе.

Служба новостей ForPost

Бдительный Степан Самошин нашел на сайте Севнаследия проект очередного благоустройства и предлагает всем заинтересованным принять участие в его обсуждении. Подробности по ссылке.

Дмитрия Осипенко обуяло желание полежать на травке. Но в Севастополе, в отличие от других городов мира, на ней нельзя ни лежать, ни ходить. Запретный плод, как известно, сладок, но попытки покуситься на святое (интересно, почему не считается святой, скажем, лужайка у Исаакиевского собора?) обычно приводят к тому, что спорящие разделяются на два непримиримых лагеря. Один из аргументов противников лежания – что трава в Севастополе растет хуже, чем в других городах. А вы с этим согласны?

Ивана Комелова неприятно поразил вид воды в Артиллерийской бухте. Обилие мусора на суше уже стало отвратительной, но, увы, привычной подробностью. Но море?!

А это крик души пассажиров 137 маршрута. Зная график движения автобусов по этому маршруту, понять водителя трудно. Недобрый он какой-то.

И еще о доброте. Алексея Фоменко поразил текст Сергея Довлатова о том, как того поразило прочитанное у Тараса Шевченко. А Шевченко, в свою очередь, поразил случай, произошедший лично с ним. И да, мы знаем, что людей, действительно остро нуждающихся в помощи, бывает очень непросто отличить от профессиональных нищих. Но если есть сомнения, лучше уж лишиться нескольких монет, чем так вот ошибиться.

У Вики Март появилось время на просмотр сериалов. А по итогам просмотра посетили интересные размышления о скорости развития человеческих отношений. Если есть желание поделиться личным опытом, милости просим.

Платон Беседин застал себя за необычным занятием и предположил, что к нему подкралась старость. Но мы думаем, что Платон слегка кокетничает. Пристрастие к садоводству и растениеводству действительно связывают с возрастом, но старость?? Максимум зрелость!

И напоследок – напоминание о море и пляже от Геннадия Сидорова. Посреди рабочей недели оно точно не повредит.

Мечтайте о хорошем и не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети, чтобы мы могли их увидеть.

Ольга Смирнова

4368
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (6)
ewgen
369
ewgen

Ивана Комелова неприятно поразил вид воды в Артиллерийской бухте. Обилие мусора на суше уже стало отвратительной, но, увы, привычной подробностью. Но море?!

А где же наши ихтиандры? 

 

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

to ewgen:

 На флоте бабочек не ловят, а ловят усиков))))))))  

суржик
6910
суржик

to ewgen:  

Ивана Комелова неприятно поразил вид воды в Артиллерийской бухте. Обилие мусора на суше уже стало отвратительной, но, увы, привычной подробностью. Но море?!А где же наши ихтиандры?  

 в Южной бухте догнивают!

Serggio
27867
Serggio

Один из аргументов противников лежания – что трава в Севастополе растет хуже, чем в других городах. А вы с этим согласны?

Ну, во-первых, это так. А во-вторых, лежать на наших травках - сомнительное удовольствие. Учитывая, что там собачек выгуливают...smile

 

 

Аурелия 77
1083
Аурелия 77

У нас газоны дефицит!

Galaxe
9662
Galaxe

to Serggio:  

Ну, во-первых, это так. А во-вторых, лежать на наших травках - сомнительное удовольствие. Учитывая, что там собачек выгуливают...  

А представляете, когда невест в эту траву сажают для фото. Какой потом казус может остаться на белом платье, а ведь ей еще вечером в ресторан crazy

 

Главное за день

Валенки, спальники и мобильные аккумуляторы: каким может быть отопительный сезон в Крыму и в Севастополе

Хочется понять, где подстелить соломку, а ещё лучше – узнать, что её уже стелют.
21/08/2026 19:02
7784

В Севастополе график ограничения света разделили на четыре очереди

И снова временно перешли на схему «2 через 6».
21/08/2026 09:14
5322

Три года ожидания и пять переносов: когда северный Крым получит чистую воду

Строительство ВОС сопровождается штрафами, претензиями и растущей стоимостью контракта.
20/08/2026 19:06
29474

ГКЧП 35 лет спустя: могла ли история России пойти иначе

Почему провалился ГКЧП и можно ли было спасти СССР?
19/08/2026 15:12
3963

В Севастополе перекрыли часть «Тавриды» и нескольких других дорог из-за БПЛА

Водителям предлагают объезд, а ряд автобусных маршрутов временно изменили схему движения.
19/08/2026 11:08
4624

Беспилотник с боезарядом обнаружили на одном из пляжей в Севастополе

Горожан просят не пугаться громких звуков в районе Парка Победы.
18/08/2026 11:08
5986
Туризм

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
1761

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
2703

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7533

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4863

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
5937