Лента новостей

Севастополь

5900
17

Севсети#1282: Все грани парада, пекло в севастопольском троллейбусе и срочное дело

Сегодня севастопольцы продолжали делиться впечатлениями от Дня ВМФ и от наглости некоторых сограждан.
ForPost - Новости : Севсети#1282: Все грани парада, пекло в севастопольском троллейбусе и срочное дело
Фото: Юлия Блоцкая

День ВМФ стал в Севастополе праздником, несмотря ни на что. Уверены, что наши читатели с удовольствием посмотрят фотографии Юлии Блоцкой, на которых запечатлены его самые яркие моменты. Ссылка тут.

С неожиданной стороны – а именно с Константиновской батареи – смотрел на парад Юрий Югансон.

Сказать, что праздник, тем более такой, – это плохо, не поворачивается язык. Ну а чем это скопление обернется, мы, как ни прискорбно, наверняка увидим в ближайшие дни.

Сразу несколько известных севастопольцев опубликовали на своих страницах призыв оставить все дела и принять участие в обсуждении будущего родного города.

Плавиться от жары продолжают пассажиры севастопольских троллейбусов.

Хотелось бы сказать, что мозги некоторых паркующихся тоже расплавились от жары. Увы – такие картины в городе можно наблюдать при любой погоде.

Круглый год задыхаются от обилия машин и жители Балаклавы.

Власта Ненашева, гуляя по городу, застала сотрудников «Парков и скверов» за уборкой цветов с клумб. И это, честно говоря, выглядит странно: цветы в прекрасной форме. Что появится вместо них, покажет ближайшее будущее. Но «пушистиков» жаль. 

Оставайтесь и вы в прекрасной форме и не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети, чтобы мы могли их увидеть.

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (17)

Аватар пользователя Мицуко
постов:
2924
Мицуко
- 26/07/2021 в 20:08

Круглый год задыхаются от обилия машин и жители Балаклавы.

Марина будет ещё хуже.ok  А кроме шуток, где ГИБДД? Их всех уволили?

Аватар пользователя Serggio
постов:
21535
Serggio (Севастополь)
- 26/07/2021 в 20:13

Круглый год задыхаются от обилия машин и жители Балаклавы.

Удивляют люди, на полном серьёзе требующие закрытия города, что Балаклавы, что Севастополя в целом. Неужели непонятно, что закрывали не для удобства жителей, а по совершенно другим соображениям? Сейчас эти соображения отсутствуют, поэтому никто ничего закрывать не будет. 

А как бороться с парковками на тротуарах? Фотографировать и публиковать, публиковать, публиковать... Постоянно донимать гаишников вызовами и звонками, и не соглашаться на их предложение "зайти на сайт и оставить там снимки припаркованных машин, а то пока мы доедем - они уже уедут". Никто не обязан за них делать их работу. Поэтому - только постоянное предание огласке.

Аватар пользователя Скажу
постов:
6577
Скажу (Севастополь)
- 26/07/2021 в 20:14

to Мицуко:  ГИБДД экзамены у кандидатов в водители который раз принимает....crazyзаняты...

Аватар пользователя CyMpak
постов:
258
CyMpak (Севастополь)
- 26/07/2021 в 20:32

 

Круглый год задыхаются от обилия машин и жители Балаклавы.Марина будет ещё хуже.  А кроме шуток, где ГИБДД? Их всех уволили?

неДимона встречали, за каждым кустом и поворотом стояли..

Аватар пользователя Иван Алексеевич
постов:
285
Иван Алексеевич
- 26/07/2021 в 20:35

Люди пришли на парад осваивать новые штаммы - индийски, лямбду, бразильский.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8269
Galaxe (Севастополь)
- 26/07/2021 в 20:39

to Иван Алексеевич:  
Люди пришли на парад осваивать новые штаммы - индийски, лямбду, бразильский.

 А почему еще нет штамма тау. Таукитяне возмущены biggrin

Аватар пользователя суржик
постов:
5853
суржик (Севастополь)
- 26/07/2021 в 20:47

to Мицуко:  
...... А кроме шуток, где ГИБДД? Их всех уволили?

 оне разглядывая картинки с веб-камер, пытаются определить правонарушения, и с помощью тех же камер задерживать правонарушителей - ведь обычные дорожные патрули это скучно, и надо вылазить из кабинетов с кондишками..........crazyhysterical

Аватар пользователя Torque
постов:
591
Torque (Севастополь)
- 26/07/2021 в 21:05

 

to Иван Алексеевич:  Люди пришли на парад осваивать новые штаммы - индийски, лямбду, бразильский. А почему еще нет штамма тау. Таукитяне возмущены 

 При такой активности антипрививочников и скоплении народа скоро будут штаммы ... на все буквы и цифры.

Аватар пользователя Ррлпноирд Ррлиаглм
постов:
354
Ррлпноирд Ррлиаглм
- 26/07/2021 в 21:55

>Увы – такие картины в городе можно наблюдать при любой погоде.

Следующий этап - слово из трех букв на капоте

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
2357
UINSHEDOW
- 26/07/2021 в 22:04

Я вот на толпы народа смотрю во время эпидемии и вижу эволюцию в действии. Жаль что эти люди ещё тех, кто соблюдает все правила могут зацепить только. Этих же - не жаль вообще.

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3692
Мария Рожкова (Севастополь)
- 26/07/2021 в 22:30

to Мицуко:  Нет их не уволили,просто жарко очень,а в кабинетах есть кондиционер ....

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
2977
Олег Перетятко (Севастополь)
- 26/07/2021 в 23:17

Из каких соображений закрывали, знаю прекрасно. А также прекрасно помню, каким тогда был город. Сравнение увы не в пользу нынешнего времени. Да, были неудобства, согласен. Один раз даже высадили из автобуса, так как паспорт дома забыл, но я сел в следующий и поехал дальше, с тем же билетом. И кто очень сильно хотел, в город проезжали - либо получали разрешение, либо просто знали партизанские тропы. Балаклава тогда была закрыта отдельно от Севастополя, но лично я там был достаточно много раз. Ради чистоты в городе и нормальной работы общественного транспорта все эти неудобства можно было и потерпеть. 

Удивляют люди, на полном серьёзе требующие закрытия города, что Балаклавы, что Севастополя в целом. Неужели непонятно, что закрывали не для удобства жителей, а по совершенно другим соображениям? Сейчас эти соображения отсутствуют

 

Аватар пользователя lara-lr3
постов:
879
lara-lr3 (Севастополь)
- 27/07/2021 в 5:24

to Torque:  
 to Иван Алексеевич:  Люди пришли на парад осваивать новые штаммы - индийски, лямбду, бразильский. А почему еще нет штамма тау. Таукитяне возмущены  При такой активности антипрививочников и скоплении народа скоро будут штаммы ... на все буквы и цифры.

Ну что Вы так волнуетесь!

Минздрав одобрил совместное испытание вакцин AstraZeneca и "Спутник Лайт",сейчас забодяжат против всех штаммов сразу! Из всех зарубежных вакцин выбрали ту,которую Дания просто запретила к использованию,ещё 25 стран приостановили применение с марта этого года,среди них 20 стран Европы,включая Германию. Ну это ли не забота о нас!?

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
5533
Mir vsem (Севастополь)
- 27/07/2021 в 9:12

to lara-lr3:  "Ну это ли не забота о нас!?"
 
Так а куда столько "денег"! Не на мусор.... Фарм компании стран партнёров надо выручать. Всё для аборигенов! А реклама раскрасит под нужные "стёклышки"...

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
4693
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 27/07/2021 в 11:26

Что вы хлтите от Балакоавы, когда нв Павличенко постоянная парковка на тротуаре и рядом еще в два ряда паркуются машины прямо напротив дверей городской прокуратуры. А парковка посередине перекрестков - это уже давно -норма.

Аватар пользователя Tatiana Erodska
постов:
1199
Tatiana Erodska (Москва_Ленинград_Севастополь)
- 27/07/2021 в 11:46

 

to Torque:   to Иван Алексеевич:  Люди пришли на парад осваивать новые штаммы - индийски, лямбду, бразильский. А почему еще нет штамма тау. Таукитяне возмущены  При такой активности антипрививочников и скоплении народа скоро будут штаммы ... на все буквы и цифры.Ну что Вы так волнуетесь!Минздрав одобрил совместное испытание вакцин AstraZeneca и "Спутник Лайт",сейчас забодяжат против всех штаммов сразу! Из всех зарубежных вакцин выбрали ту,которую Дания просто запретила к использованию,ещё 25 стран приостановили применение с марта этого года,среди них 20 стран Европы,включая Германию. Ну это ли не забота о нас!?

 Ну надо же помочь тем, кто потратился и эту zenecy набодяжил - вот и сливают в нас

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1734
zhanneta (Севастополь)
- 28/07/2021 в 1:41

При открытых окнах уж все лучше в троллейбусе ,чем с закрытыми окнами и неработающем кндиционере!На улице явно не +41! Так может нагреться только зкрытая наглухо железная коробка! Уж лучше горячий,но воздух!