пн, 24/06/2019 - 20:02

Севсети #765. Нашествие йогов, монополист-провайдер и пляжные проблемы Севастополя

Рабочая неделя севастопольцев началась с обсуждения проблем минувших и сезонных.

Минувшие выходные в детском парке имени Марии Байды были насыщенными как с мирской точки зрения, так и с духовной. Его заполнили йоги всех мастей и разновидностей, причём аскетичных старцев, какими представляют себе йогов большинство непосвящённых людей, среди приверженцев древнейшей культуры не оказалось. Впечатлениями от увиденного поделился Алексей Щербаков.

Ещё по теме: Детский парк в Севастополе почему-то перестал быть похожим на детский

Вчерашний сбой в работе местного монополиста-провайдера «СевСтар» выбил из колеи как индивидуальных пользователей его услуг, так и целые системы расчёта и обслуживания. Как справедливо отметил общественник Виктор Киселёв, на этот случай не должно быть единоличного господства в этой сфере, должны быть какие-то альтернативы у государства. Подробнее о проблеме читайте здесь.

Ольга Кочетова обратилась за советом к единомышленникам по Facebook с просьбой прокомментировать увиденное ею в Херсонесе и на Малаховом кургане. В обоих случаях речь идёт о покорёженных кусках металла, но вдруг те, кто с детства лазил по историческим местам нашего города, знают лучше Google, что это такое, интересуется девушка.

Тем временем севастопольцы продолжают ждать восстановления барельефа Гарина-Михайловского на Ласпинской смотровой. Журналист Дмитрий Осипенко напомнил, что три года назад вернуть сорванный ветром пообещал тогдашний начальник лесхоза Сергей Скоробреха, но, как говорится, обещанного три года ждут, а вот дождутся ли — неизвестно.

Как неизвестно, кто и зачем перекрыл кучей земли въезд на дикий пляж со стороны мола. Местные жители волнуются, что это может быть очередная попытка отжать у них кусочек доступного моря.

Судя по постам в соцсетях, вопрос пляжей очень остро стоит в Севастополе с точки зрения не только доступности, но и чистоты территории. Аня Секретарь призвала горожан и приехавших оставаться людьми и бороться за чистоту пляжей и незамутнённость сознания отдыхающих.

В продолжение темы — жители Андреевки регулярно ловят на нарушениях туристов, которые, невзирая на запреты, расставляют палаточные лагеря, жгут костры, а к вечеру напиваются и дебоширят. Разговоры с полицией пока не помогают.

Напоминаем, если вы хотите, чтобы ваш пост попал в нашу ежедневную рубрику, ставьте к нему хештэг #севсети, и мы обязательно увидим его.

 

Полина Ласькова

 

Теги:
Читайте также: