пн, 12/02/2018 - 23:27

СевСети #413. Как стать Рыбкой и первое правило правительства

Сегодня, 12 февраля, в соцсети Севастополя были пойманы сюжеты о том, что для городской власти представляет наибольшую ценность. Также говорили о сносе ларьков на набережной и «хайпили» о Рыбке.

Общественник Григорий Донец вместе с другими борцами за защиту объектов культурного наследия Севастополя проинспектировал объекты культуры и истории входящие в состав музея-заповедника «Херсонес Таврический». Вывод, который сделал один из самых известных активистов города-героя, печален. Для нашей власти на первом месте – реализация ФЦП, а всё остальное – подождёт.

Тему защиты культурного наследия на своей странице в facebook продолжил журналист Дмитрий Осипенко. Страшную вещь, товарищи, он нам сообщил. А именно: охранную зону мемориального Братского кладбища на Северной стороне, по его словам, превратили в зону отвала строительного мусора. Ну, вы же помните вывод Донца: на первом месте – выполнение ФЦП.

Вид на Севастополь с моря, тоже, с недавних пор, является предметом охраны исторического поселения федерального значения. И вот, его начали приводить в божеский вид. Считай, есть попытки стать на путь праведника, и всё-таки сохранить для потомков всё прекрасное, что создали предки.

А писатель Платон Беседин поймал волну хайпа. Он решил написать о Насте Рыбке. Говорит, что из-за неё нам всем, то есть жителям Севастополя, могут запретить сервисы YouTube и Instagram. Но это мелочи. Публицист нашёл причину, почему тысячи девушек по всей России хотели (или хотят) стать Рыбками…

Хорошо, что нежный возраст у наших людей пока ещё не ассоциируется с такими Рыбками. Вот историк Игорь Азаров на своей странице в facebook вспомнил прекрасного актёра Дмитрия Соловьёва, ушёдшего от нас в 43-летнем возрасте. Многие помнят его блистательную работу в картине «Нежный возраст».

Завершим обзор соцсетей Севастополя сообщением от горожанки Валентины Лаго. Она узнала, что именно начали добавлять в отечественную колбасу. Новшество появилось в колбасных изделиях с целью протестировать её на животных. Ну а чем мы не животные?

Павел Истомин

Теги:
Читайте также: