пн, 07/02/2022 - 20:06

Севсети #1414. Искусство на помойке и исчезающая достопримечательность Севастополя

За прошедшие выходные у севастопольцев скопилось немало забавных поводов для обсуждения.

Угрожающие вот-вот рухнуть руины крепости Чембало в Балаклаве, вместо того чтобы реконструировать, решили охранять. Для этого появился даже специально обученный человек. Его поймали в объектив забредшие к крепости горожане — правда, только со спины и в капюшоне. Если капюшон опустить, открывается вся суть происходящего и неприличная надпись, признался охранник.

Тем временем на мысе Херсонес безжалостно стирается память о прошлом. Одна из рукотворных достопримечательностей Севастополя — петроглифы — не выдержала испытание временем и стихией и медленно исчезает с лица земли.

Посоревноваться в уничтожении прекрасного с природой вполне могут и сами севастопольцы. На днях кто-то из них отправил на помойку репродукцию знаменитой и загадочной улыбки кисти Леонардо да Винчи.

Почти одновременно на другой контейнерной площадке кто-то без тени сожаления расстался с другим кумиром молодёжи 80-х.

Жители Фиолента ополчились на рассеянных севастопольцев, регулярно теряющих в частном секторе то квадрокоптеры, то собак. В итоге местным жителям приходится уворачиваться от летающих предметов и сигать через заборы от одичавших животных. Горожане очень просят владельцев гаджетов и питомцев терять своё добро где-нибудь ещё.

О неприятных реалиях напомнил Илья Большедворов. Ещё несколько лет назад на полторы тысячи рублей целая семья могла прилично питаться неделю, теперь эта же сумма уйдёт всего лишь на что-то «к чаю». А вот зарплаты большинства таким же стремительным ростом за этот же период похвастаться, к сожалению, не могут.

А мы желаем вам богатой событиями рабочей недели и напоминаем: не забывайте отмечать свои посты хештэгом #севсети, чтобы они стали частью нашей подборки.

Полина Ласькова

Читайте также: