Новости Севастополя

Севсети #1361. По следам лося Рашкина, борьба с велосипедистами и юбилей первого полета

Новая неделя и новые истории от горожан.

Служба новостей ForPost

Очередную рабочую неделю севастопольцы начали с обсуждения проблем, предложений, личных юбилеев и общих радостей.

Десятилетие с момента первого старта космической экспедиции отметил накануне наш земляк, командир МКС Антон Шкаплеров. Время пролетело незаметно, но за эти годы успело измениться многое — конфигурация корабля «Союз» и МКС, схемы сближения и новые научные эксперименты.

И тем не менее самое интересное ещё впереди и полёт продолжается, уверен космонавт-испытатель.

севсети новости севастополь форпост посты сообщения

Севастопольские велосипедисты могут опять остаться не у дел. Бдительные горожане заметили, что при ремонте Ялтинского кольца единственный тротуар на улице Сапунгорской, по которому поднимаются велосипедисты, чтобы не мешать автомобилистам, скоро станет им недоступен.

Прямо посередине тротуара начинают появляться столбы, объехать которые справа или слева довольно сложно. Это невнимательность рабочих или такая борьба с любителями двухколёсного транспорта, интересуются севастопольцы.

севсети новости севастополь форпост посты сообщения

Фотограф Юрий Югансон начинает работу над новым фотоальбомом, посвящённым любимому Севастополю. И без «помощи зала» тут не обойтись: фотограф просит друзей, подписчиков и просто неравнодушных людей помочь определиться с видами города, по которым можно будет мысленно прогуляться по Севастополю и узнать немного больше о жизни в нём.

севсети новости севастополь форпост посты сообщения

После громкого случая с коммунистом Валерием Рашкиным и тушей убитого лося в багажнике его автомобиля, Севприроднадзор и Росгвардия решили активно действовать на опережение.

Например, в минувшие выходные они совместно прошерстили Байдарскую долину на предмет нарушений в сфере охоты. Правда, ничего так и не нашли, но работу намерены продолжать.

севсети новости севастополь форпост посты сообщения

В Нахимовском районе столкнулись интересы муниципалов и церкви. Поводом стало желание местных властей поставить контейнерную площадку на месте бывшей детской прямо перед алтарём храма.

Против такого решения вопроса выступил протоиерей Алексей Петренко. Кому надо, считает священнослужитель, могут поставить мусорные контейнеры у себя под домом или даже в спальне, но никак не перед культовым религиозным сооружением.

севсети новости севастополь форпост посты сообщения

Тем временем в Севастополе бесплатно раздают пушистые рыжие счастья. Именно так, во множественном числе. Любящие сердца и добрые руки ищут несколько милых рыжих котят. Скоро ведь солнечные осенние дни закончатся, а у кого-то в доме своё «солнышко» будет жить круглый год.

севсети новости севастополь форпост посты сообщения

А мы желаем вам лёгкой рабочей недели и напоминаем: если вам есть чем поделиться с миром, не забывайте ставить к своим постам хештэг #севсети — и мы непременно его заметим.

Полина Ласькова

1891
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (4)
rb
382
rb

Негоже протоиерею так неграмотно писать(((

Misha
928
Misha

Батюшка перебарщивает. Призывая жить в чистоте душевной, не нужно обрекать паству жить в грязи физической.

Артур Вагнер
89
Артур Вагнер

 

Батюшка перебарщивает. Призывая жить в чистоте душевной, не нужно обрекать паству жить в грязи физической.

 Превратив церковный двор в подсобное хозяйство,где даже памятник великомученнику обгажен голубями- этот с позволения сказать батюшка еще что-то вякает....А во что превращена улица и лестница.ведущие к храму со стороны ул.Драчука ????

dimitro
6646
dimitro

единственный тротуар на улице Сапунгорской, по которому поднимаются велосипедисты, чтобы не мешать автомобилистам, 

С какого перепугу велосипедисты ездят по тротуару? Чел, который писал, видимо один там и ездит, нарушая ПДД. А если не умеешь ездить на велосипедах по дорогам, то и не садись на него.  

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Появились новые данные о пострадавших при атаке БПЛА на автобус в Севастополе

Десять человек остаются в больницах, двое взрослых находятся в крайне тяжёлом состоянии.
23/08/2026 13:11
5535

Валенки, спальники и мобильные аккумуляторы: каким может быть отопительный сезон в Крыму и в Севастополе

Хочется понять, где подстелить соломку, а ещё лучше – узнать, что её уже стелют.
21/08/2026 19:02
10135

В Севастополе график ограничения света разделили на четыре очереди

И снова временно перешли на схему «2 через 6».
21/08/2026 09:14
5610

Три года ожидания и пять переносов: когда северный Крым получит чистую воду

Строительство ВОС сопровождается штрафами, претензиями и растущей стоимостью контракта.
20/08/2026 19:06
30658

ГКЧП 35 лет спустя: могла ли история России пойти иначе

Почему провалился ГКЧП и можно ли было спасти СССР?
19/08/2026 15:12
4015
Туризм

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
5279

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4493

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7599

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4903

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
6034