Новости Севастополя

СевСети #1356. Годовщина Революции, папа в больнице и вечерний концерт в Севастополе

Жители Севастополя сегодня обсуждали прошлое и настоящее города-героя.

СевСети #1356. Годовщина Революции, папа в больнице и вечерний концерт в Севастополе

Жители Севастополя в начале рабочей недели обсуждали прошлое и настоящее города-героя. Самые интересные публикации уходящего дня традиционно вошли в нашу подборку.

В группе «Подслушано в Севастополе» сегодня была опубликована архивная фотография береговой батареи №10, а также снимок, демонстрирующий её сегодняшнее состояние. Некоторые пользователи уже высказались о необходимости реставрации и последующего сохранения объекта для потомков.

Севастопольский писатель и публицист Платон Беседин один из тех, кто накануне поднял тему Октябрьской революции и высказался об этом событии словами из произведения Юрия Трифонова.

В комментариях началось обсуждение как самой публикации, так и этого исторического события, что в очередной раз подтвердило: граждане России к единому мнению в этом вопросе не пришли.

День ото дня в социальных сетях не уменьшается количество публикаций, посвященных сфере здравоохранения. Но если большинство авторов задают вопросы касательно новой инфекции, Павел Савченков на своей странице поднял вопрос о роли родителей при госпитализации ребенка.

Неоднозначную реакцию пользователей вызвало видео, опубликованное в группе «Северная сторона Севастополя». Запись выступления музыкантов на Приморском бульваре стала поводом для горожан высказаться на целый ряд тем, среди которых коронавирусные ограничения, закон о тишине и музыкальные предпочтения.

Завершить сегодняшнюю подборку мы хотели бы кадрами окутанного туманом Массандровского дворца, которыми на своей странице в Facebook поделилась севастопольский фотограф Юлия Блоцкая.

    

А на этом всё – не забывайте и вы делиться своими снимками или наблюдениями в социальных сетях, ведь они тоже могут стать частью нашей подборки – для этого просто опубликуйте их с хэштегом #СевСети.

Олег Турчанович

2930
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (8)

Profile picture for user РеДаКтОр
292
РеДаКтОр

Долой самодержавие!!!  Лозунги актуальны! Праздник украли (отменили). Требуем отмены людоедской "пенсионной" реформы !!!!

Profile picture for user Atos
8064
Atos

Массандровский дворец в тумане просто супер! Красивые фото! Таинственные и загадочные получились shocking

Profile picture for user ПВД18г-5м
107
ПВД18г-5м

Ехал сегодня утром в 95-й, было очень тесно, но все обсуждали эту тему...

Profile picture for user Zen
56
Zen

Медики уже оборзели в конец. Они и раньше не отличались особой вежливостью и любовью к своим пациентам. А сейчас, в связи с вирусом, и вообще почувствовали себя господами. Вот скажите на милость, почему один из родителей не может сопровождать ребенка? Что за дурость и наплевательское отношение к людям?

Profile picture for user я из СССР 2.0
784
я из СССР 2.0

Поздравляю всех с прошедшей годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции!

Profile picture for user zhanneta
1753
zhanneta

Ну если папа может рассказать врачу,какая у мамы была беременность по счету,как беременность протекала,был ли токсикоз,отеки,давление,во сколько недель ребенок родился,сколько весил,на какие сутки стал брать грудь,когда стал переворачиваться, сидеть,стоять,говорить,чем и когда болел ,на что аллергия и тд и тп,то конечно можно и папе ребёнка приводить на госпитализацию. Просто редкий папа на все эти вопросы ответит. А не знает о таких вопросах только тот,кто ребёка ни разу не госпитализировал. Все просто.

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744
Живу в Севастополе

 

Медики уже оборзели в конец. Они и раньше не отличались особой вежливостью и любовью к своим пациентам. А сейчас, в связи с вирусом, и вообще почувствовали себя господами. Вот скажите на милость, почему один из родителей не может сопровождать ребенка? Что за дурость и наплевательское отношение к людям?

 А что Вы скажете о ситуации, когда к лежачему ребенку не пускают родителей ухаживать? Почему нельзя вечером приехать, умыть его, переодеть, помыть пеной для лежачих больных и т.д.? В итоге за две недели не переодели, не поменяли белье, не умыли, не протерли  салфетками ни разу, ничего. Про беседы доктора с родственниками там давно забыли. Когда мать приехала, ее, понятное дело, не пустили. Спуститься доктор не может. Хотя секретарь главврача сказала, что мать должна снизу позвонить, лечащий врач спустится и ответит на все вопросы. О том, что диагноз изменился в худшую сторону, матери никто не сказал. Прочитала в выписке при выписке. Сначала приглашают перед выпиской побеседовать с доктором, а потом оказывается, что доктор на операции. Другой доктор или дежурный выйти расказать, что делать дальше, не может? В итоге ребенка выдали с выпиской, где рекомендаций - три строчки, которые нужно делать дома.  Ребенку лежать месяц, вставать нельзя, родителям что делать? 

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744
Живу в Севастополе

 

Ну если папа может рассказать врачу,какая у мамы была беременность по счету,как беременность протекала,был ли токсикоз,отеки,давление,во сколько недель ребенок родился,сколько весил,на какие сутки стал брать грудь,когда стал переворачиваться, сидеть,стоять,говорить,чем и когда болел ,на что аллергия и тд и тп,то конечно можно и папе ребёнка приводить на госпитализацию. Просто редкий папа на все эти вопросы ответит. А не знает о таких вопросах только тот,кто ребёка ни разу не госпитализировал. Все просто.

 В каком возрасте ребенка? Не пишите ерунды, пожалуйста. Мы со старшим, в его детстве, в киевских клиниках жили. Так получилось. Так вот, такие вопросы задавали мне до его года. И только один раз, при поступлении впервые. Потом вся информация была в его картах. А карт там у него было 6 штук, по карте в каждой клинике. Так это было самое начало 2000х. "Прошлый век".  Вся необходимая информация в направлениях и в медкарте. Карты все в поликлиниках, поликлиники все относятся к одному лечебному учреждению. Все автоматизировано. Даже здесь. Открыл - прочитал. Не смешите. 

Главное за день

Что же реально делает Севастополь великим?

Давайте почитаем отчёты севастопольского градоначальства второй половины ХIX – начала ХХ века.
20:00
59
2329

Почему в Крыму снова не хватает бензина

Наладить поставки не удаётся, а топливо продолжает дорожать.
18:30
10
4218

Израиль после бомбардировки начал масштабное вторжение в Газу

Палестинцы сообщают о танках в центре сектора.
09:45
3
434

Туризм

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
0
192

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
621

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
3
8530

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1370

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
3304