Севастополь

Севсети #1335: Замерзающий Севастополь, прощание с алкоголем и чья надо нога

Сегодня в соцсетях можно было встретить немало интересных откровений. 

Севсети #1335: Замерзающий Севастополь, прощание с алкоголем и чья надо нога
Фото:
Юрий Югансон

Жить по совести в Севастополе устал Платон Беседин. Признавшись в этом друзьям и подписчикам, он наверняка рассчитывал встретить понимание и подтверждение мифа о том, что благополучная жизнь и совесть несовместимы. Но комментаторы ему неожиданно в понимании отказали. И предположили, что это у него кризис среднего возраста. Ну или просто осенняя хандра. 

Вика Март услышала от нескольких знакомых, что они расстаются с алкоголем. И не ради крепкого здоровья, а ради тайного знания. Увы, Вика развеяла их иллюзии недрогнувшей рукой, породив дискуссию о роли алкоголя в жизни рядового жителя Земли. 

Самое страшное в алкоголе – это, конечно, пагубная привычка к нему, приобрести которую можно легко, весело, в приятной обстановке. Поэтому не надо. Лучше уж привычка к чему-нибудь более невинному – например, яичнице поутру, в пристрастии к которой признается Игорь Азаров. Кстати, с праздником!

Юрий Югансон в очередной раз поразил друзей и подписчиков неожиданным ракурсом. Чья это нога, надеемся, поняли все. Но и до нее, оказывается, добрались любители черчения и рисования. 

И ещё о ногах. Автор следующего поста боится за их сохранность. И понять это опасение можно. 

И еще о страхах. С ними можно и нужно бороться - вот не побоялись люди своевременно оспорить кадастровую стоимость своей земли и, как сообщает Роман Галеев, очень даже правильно поступили. А ведь многие так и не решились! 

К сожалению, многие севастопольцы в эти дни мерзнут. До подачи тепла в квартиры еще минимум 10 дней, а теплые носки уже не спасают. Вся надежда на технику!

И напоследок, уж простите, совсем нерадостный кадр. Без комментариев. 

Впереди выходные. Всем тепла и хороших впечатлений. И не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети – так нам проще их увидеть. 

Ольга Смирнова

5935
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (32)

Profile picture for user эдвард59
874

"Чё" за придурки книги выбросилм? Могли бы их просто в библиотеку отдать.yak

Profile picture for user Andgi
3110

 

"Чё" за придурки книги выбросилм? Могли бы их просто в библиотеку отдать.

 Это не придурки, это дебилы одноклеточные. 

Profile picture for user Pharaon
2019

Не очень- то берут в библиотеку....Столкнулся с этим и в детской и взрослой библиотеках: "Книги в дар не принимаем....." Печально 

Profile picture for user ivanglueglue
330

Куда сдавать? Кому это нужно?

Уже 21 век на дворе. Независимо от сентиментов бумажные носители отживают/отжили свое.

Фсьо.

"Чё" за придурки книги выбросилм? Могли бы их просто в библиотеку отдать.

 

Profile picture for user ivanglueglue
330

Как по мне - могли бы во вторсырье сдать. Если бы у нас такое где-то принимали бы. Это единственное пожелание.

А в остальном - прогресс неумолим. Книги отживают/отжили свое.

  Это не придурки, это дебилы одноклеточные. 

 

Profile picture for user Йоланда
3613

to ivanglueglue:  Отживают умные люди ,подрастают те кто только считают себя таковыми и готовы все что было ДО них сдать в утиль... Прогресс на лицо,превращение людей из думающих в стадо баранов .

Profile picture for user ivanglueglue
330

to Мария Рожкова:  каким боком тут бараны?

вот вы грамоты на бересте и каменные скрижали до сих пор храните и читаете?

А дискеты 5.25 и 3.5 - как посмели выкинуть? почему музыку слушаете с богомерзкого облака  а не с магнитной ленты?

почему выбросили гусинное перо?

ай-яй-яй

Profile picture for user Матрос на зебре2
27

Случится вспышка на солнце, навернется вся электроника, а почитать и нечего будетcrazy

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_81594301229
697

to ivanglueglue:  

to Мария Рожкова:  каким боком тут бараны?вот вы грамоты на бересте и каменные скрижали до сих пор храните и читаете?А дискеты 5.25 и 3.5 - как посмели выкинуть? почему музыку слушаете с богомерзкого облака  а не с магнитной ленты?почему выбросили гусинное перо?ай-яй-яй

 Если у вас есть грамоты на бересте прошу не выкидывать с удовольствием их заберу, к сожалению дискеты и магнитная лента долго не хранятся и сами приходят в негодность, вообще то это переносчики информации и хранить ее на них не целесообразно, так что и хранить их нет смысла, всегда можно найти информацию в том виде что была у вас есть а дискете, да и считывать с них информацию все проблематичной в отличие от глаз которые нужны для читки книг, также пользуюсь чернильными ручками и всегда ее с собой ношу, правда parker, но дома с удовольствием пишу чернильной ручкой с открытым пером, поверьте большое удовольствие, пытался найти настоящее гусиное перо, но пока не получилось, ищу не теряю надежды и музыку люблю слушать на виниле, облаком не пользуюсь, действительно не очень приятно, тут вы правы. 

Profile picture for user Roz1975
2384

Придёт время, когда интенет исчезнет. Люди снова начнут черпать знания в книгах .

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_81594301229
697

to Roz1975:  

Придёт время, когда интенет исчезнет. Люди снова начнут черпать знания в книгах .

 Книга как и картина, разница огромная когда смотришь изображение на планшете или оригинал хотя бы сто летний, совсем разное восприятие ну и впечатление от увиденного или прочитанного.

Profile picture for user kostoprav
6245

to ivanglueglue:  вторсырье принимают на Индустриальной как раз под "Камо". Правда цена не высока. ТАкое количество книг не окупит даже их доставку в пункт приема

Profile picture for user Просто врач
7203

to kostoprav:  Я, тоже думал сдать в макулатуру, но доставка оказалась дороже приема. И чё? Продолжать нюхать стареющий лидерин?

Profile picture for user ivanglueglue
330

Интернет это сеть. Которая соедияет множество серверов по всеу миру. 

Если вы что то читаете, то не "из интернета", а с какого нибудь сервера, с которым вы соединены с помощью и-нета.

Придёт время, когда интенет исчезнет. Люди снова начнут черпать знания в книгах .

 

Profile picture for user ivanglueglue
330

А бумага это что по вашему?

вообще то это переносчики информации и хранить ее на них не целесообразно, так что и хранить их нет смысла, 

 

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_81594301229
697

to ivanglueglue:  

Книга это не бумага, так же как и картина не кусок холста или картонка. Я на днях искал себе гусиное перо на аукционах, не нашел, а купил две книги издания 1941 года Жюль Верна. Честное слово, вот как совпало с нашим диалогом.

Profile picture for user komandor
6200

to ivanglueglue:  присоединяюсь к Александру Чулкову: если есть, мне тоже берестяных грамот подкиньте, я даже не против каменных скрижалей, к счастью места в доме достаточно даже для них, а не только для обширной библиотеки. Куда и когда подъезжать за скрижалями? smile

Profile picture for user komandor
6200

to Александр Чулков:  Гусиное перо легче из гуся выдернуть. Только подготавливать его для письма муторно, да и писать им мы, современные люди, совершенно разучились. Я помаялся ради интереса и забросил. Сначала кипу перьев изведи, чтобы правильно подготовить, потом учись писать не обдирая бумаги и не заливая ее кляксами. Не, я ленивая современная }|{опа, хотя перьевой ручкой очень люблю писать. А в моей жизни был один случай, когда я забрал около двухсот книг, которые выбрасывала дама не отягощенная интеллектом. Так там нашлись издания Д.Лондона 1950 г. и полное собрание сочинений Гоголя в ОДНОТОМНИКЕ 1940 г. - представляете себе этот "кирпичик"?

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_81594301229
697

to komandor:  

Нас же в школе учили такими перьями писать, я попробовал мне понравилось и чернильницу непроливайку тоже нашел, только вот бумага сейчас плохая, почти туалетная, но на хорошей писать одно удовольствие. В детстве помню мы тоже из перьев пробовали ручки делать, только не получалось. Мобилкой дальше письмо сфотал и отправляй по почте, красиво так получается, одно загледение, кто в теме тот оценит.

Profile picture for user komandor
6200

to Александр Чулков:  Ручкой с открытым пером меня уже в школе не учили, у нас с закрытым были. Но, как и многие, побовал и с открытым ради интереса. А гусиным, наверное, все в детстве пробовали. Не получалось потому, что гусиное требует предварительной подготовки: сначала его нужно обезжирить (в идеале в щелочи варить, но вымачивание в старом добром "шиле" часика на 3-4 дало неплохой результат), потом просушенное прожарить в песке (современная адаптация - перо в песок, песок в сковороду, сковороду в духовку на 70 С на час). И самое сложное - правильно заточить. Вот с этим намаялся. И да, бумага должна быть обязательно плотная, качественная. Но, все равно перо царапает зверски и брызжет кляксами. В общем, исключительно от нечего делать можно поизвращаться. А современной перьевой и сейчас пишу

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_81594301229
697

to komandor:  

Спасибо за интересный рассказ.

Profile picture for user emerald
710

to ivanglueglue:  Все-таки листать настоящие бумажные страницы приятнее чем на эл.-буке). Хоть одна электронная книга и заменяет библиотеку, но эмоционально никак не равнозначна. Тут не в целесообразности дело. Да и в материальном смысле, при современных тенденциях настоящие книги скоро снова будут показателем достатка и определенной социальной принадлежности, примерно как антиквариат. 

Profile picture for user Galaxe
8283

to Матрос на зебре2:  

Случится вспышка на солнце, навернется вся электроника, а почитать и нечего будет

А DVD и CD диски не размагнитятся - они же оптические.  Хотя читать иногда действительно приятнее с бумаги , чем с монитора.

Profile picture for user Екатерина
24376

to эдвард59:  В библиотеках иногда принимают редкие и ценные книги, изданные не позднее двух лет назад. 

 

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3469

У нас приняли и ничего такого, как вы все пишете не сказали, а только поблагодарили.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_226859977
12

НЕ ЗНАЮ

Людмила Павлова 6

Не знаю - хуже пишут, лучше

У времени законные права

Горою, возле мусорника, в куче,

Работы классиков для книжного червя



Донцова и Устинова, Акунин и Суворов -

Догадливый и умный персонаж...

Истосковались по большому души

Приелись пуста и эпатаж



"Перчинка" кроется порою в бурных чувствах

Коварством напрягает хитроумный план

И детектив на службе у искусства -

Бестселлер, "фэнтази", из прошлого роман



Невспаханное поле в сине васильковой,

Ромашек белоснежных любопытный взгляд,

Сурепки желтизна, с тоскою бестолковой -

Пейзаж умилен, что же далее ждать?



И человек с айфоном в этой гуще -

Страстей, желаний, алчной суеты,

Мечтающий о жизни в райских кущах,

Любой ценой - успеха ли, беды



И тонут в шторм писатели, поэты -

На гребень волн сильнейший заплывёт,

Возможно, и шедевры явит свету.

Скорей всего - забвенье обретёт...

Profile picture for user korabel80
348

Меня ещё учили в 1 классе (1941 г) выписывать буквы "с нажимом"  открытым пером (кажется, №36) в специальной тетради в частую (на ширину буквы) косую линейку. Урок назывался "Чистописание". Потом не стало тетрадей и писали на коричневой оберточной бумаге. В студенческие годы "намучился" с перьевыми "автоматами", так что предпочитаю шариковые. В библиотеки сдал штук 30 книг. А те, которые не стоит читать (типа "Гулага" ) разорвал и - в помойку.

Profile picture for user Анна Петровна
33

 

У нас приняли и ничего такого, как вы все пишете не сказали, а только поблагодарили.

 Сообщите адрес,пожалуйста.Мы часть книг пристроили мужику ,бомжеватого вида на Северной(бесплатно),но он согласился взять не все. Один отличный справочник по химии пристроила через интернет.Девушка отблагодарила шоколадкой.

Profile picture for user olga-smirnova2006
2578

to Анна Петровна:  Недавно тоже пришлось пристраивать книги. Оказывается, их очень сложно даже раздать. Один отрок предложения взять книги бесплатно практически испугался - не, я не читаю!) 

Profile picture for user Екатерина
24376

 

У нас приняли и ничего такого, как вы все пишете не сказали, а только поблагодарили.

 В Севастополе?

Profile picture for user Torque
591

 

to komandor:  Нас же в школе учили такими перьями писать, я попробовал мне понравилось и чернильницу непроливайку тоже нашел, только вот бумага сейчас плохая, почти туалетная, но на хорошей писать одно удовольствие. В детстве помню мы тоже из перьев пробовали ручки делать, только не получалось. Мобилкой дальше письмо сфотал и отправляй по почте, красиво так получается, одно загледение, кто в теме тот оценит.

 Каллиграфия сейчас вошла в моду. Хорошие перья, ручки, чернила, тушь, краски и бумага есть в продаже. Есть и гусиные перья известных фирм. А перо из бамбука нетрудно сделать самому. Было бы желание! Удачи!

Profile picture for user Куликовский босяк
1271

 

Не очень- то берут в библиотеку....Столкнулся с этим и в детской и взрослой библиотеках: "Книги в дар не принимаем....." Печально 

 А отдать в школьную библиотеку,видно не судьба?

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3246

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1128

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1124

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3409