Лента новостей

Севастополь

5826
31

Севсети #1335: Замерзающий Севастополь, прощание с алкоголем и чья надо нога

Сегодня в соцсетях можно было встретить немало интересных откровений. 
ForPost - Новости : Севсети #1335: Замерзающий Севастополь, прощание с алкоголем и чья надо нога
Фото: Юрий Югансон

Жить по совести в Севастополе устал Платон Беседин. Признавшись в этом друзьям и подписчикам, он наверняка рассчитывал встретить понимание и подтверждение мифа о том, что благополучная жизнь и совесть несовместимы. Но комментаторы ему неожиданно в понимании отказали. И предположили, что это у него кризис среднего возраста. Ну или просто осенняя хандра. 

Вика Март услышала от нескольких знакомых, что они расстаются с алкоголем. И не ради крепкого здоровья, а ради тайного знания. Увы, Вика развеяла их иллюзии недрогнувшей рукой, породив дискуссию о роли алкоголя в жизни рядового жителя Земли. 

Самое страшное в алкоголе – это, конечно, пагубная привычка к нему, приобрести которую можно легко, весело, в приятной обстановке. Поэтому не надо. Лучше уж привычка к чему-нибудь более невинному – например, яичнице поутру, в пристрастии к которой признается Игорь Азаров. Кстати, с праздником!

Юрий Югансон в очередной раз поразил друзей и подписчиков неожиданным ракурсом. Чья это нога, надеемся, поняли все. Но и до нее, оказывается, добрались любители черчения и рисования. 

И ещё о ногах. Автор следующего поста боится за их сохранность. И понять это опасение можно. 

И еще о страхах. С ними можно и нужно бороться - вот не побоялись люди своевременно оспорить кадастровую стоимость своей земли и, как сообщает Роман Галеев, очень даже правильно поступили. А ведь многие так и не решились! 

К сожалению, многие севастопольцы в эти дни мерзнут. До подачи тепла в квартиры еще минимум 10 дней, а теплые носки уже не спасают. Вся надежда на технику!

И напоследок, уж простите, совсем нерадостный кадр. Без комментариев. 

Впереди выходные. Всем тепла и хороших впечатлений. И не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети – так нам проще их увидеть. 

Ольга Смирнова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (3 голосов)

Обсуждение (31)

Аватар пользователя эдвард59
постов:
529
эдвард59 (Севастополь)
- 08/10/2021 в 21:05

"Чё" за придурки книги выбросилм? Могли бы их просто в библиотеку отдать.yak

Аватар пользователя Andgi
постов:
1061
Andgi (Севастополь)
- 08/10/2021 в 22:48

 

"Чё" за придурки книги выбросилм? Могли бы их просто в библиотеку отдать.

 Это не придурки, это дебилы одноклеточные. 

Аватар пользователя Pharaon
постов:
1835
Pharaon (Севастополь)
- 08/10/2021 в 23:52

Не очень- то берут в библиотеку....Столкнулся с этим и в детской и взрослой библиотеках: "Книги в дар не принимаем....." Печально 

Аватар пользователя ivanglueglue
постов:
79
ivanglueglue (92)
- 09/10/2021 в 1:15

Куда сдавать? Кому это нужно?

Уже 21 век на дворе. Независимо от сентиментов бумажные носители отживают/отжили свое.

Фсьо.

"Чё" за придурки книги выбросилм? Могли бы их просто в библиотеку отдать.

 

Аватар пользователя ivanglueglue
постов:
79
ivanglueglue (92)
- 09/10/2021 в 1:17

Как по мне - могли бы во вторсырье сдать. Если бы у нас такое где-то принимали бы. Это единственное пожелание.

А в остальном - прогресс неумолим. Книги отживают/отжили свое.

  Это не придурки, это дебилы одноклеточные. 

 

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1608
Мария Рожкова (Севастополь)
- 09/10/2021 в 2:15

to ivanglueglue:  Отживают умные люди ,подрастают те кто только считают себя таковыми и готовы все что было ДО них сдать в утиль... Прогресс на лицо,превращение людей из думающих в стадо баранов .

Аватар пользователя ivanglueglue
постов:
79
ivanglueglue (92)
- 09/10/2021 в 2:24

to Мария Рожкова:  каким боком тут бараны?
вот вы грамоты на бересте и каменные скрижали до сих пор храните и читаете?
А дискеты 5.25 и 3.5 - как посмели выкинуть? почему музыку слушаете с богомерзкого облака  а не с магнитной ленты?
почему выбросили гусинное перо?
ай-яй-яй

Аватар пользователя Матрос на зебре2
постов:
6
Матрос на зебре2
- 09/10/2021 в 6:16

Случится вспышка на солнце, навернется вся электроника, а почитать и нечего будетcrazy

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
282
Александр Чулков (Севастополь)
- 09/10/2021 в 7:04

to ivanglueglue:  
to Мария Рожкова:  каким боком тут бараны?вот вы грамоты на бересте и каменные скрижали до сих пор храните и читаете?А дискеты 5.25 и 3.5 - как посмели выкинуть? почему музыку слушаете с богомерзкого облака  а не с магнитной ленты?почему выбросили гусинное перо?ай-яй-яй

 Если у вас есть грамоты на бересте прошу не выкидывать с удовольствием их заберу, к сожалению дискеты и магнитная лента долго не хранятся и сами приходят в негодность, вообще то это переносчики информации и хранить ее на них не целесообразно, так что и хранить их нет смысла, всегда можно найти информацию в том виде что была у вас есть а дискете, да и считывать с них информацию все проблематичной в отличие от глаз которые нужны для читки книг, также пользуюсь чернильными ручками и всегда ее с собой ношу, правда parker, но дома с удовольствием пишу чернильной ручкой с открытым пером, поверьте большое удовольствие, пытался найти настоящее гусиное перо, но пока не получилось, ищу не теряю надежды и музыку люблю слушать на виниле, облаком не пользуюсь, действительно не очень приятно, тут вы правы. 

Аватар пользователя Roz1975
постов:
1650
Roz1975 (Севастополь)
- 09/10/2021 в 7:29

Придёт время, когда интенет исчезнет. Люди снова начнут черпать знания в книгах .

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
282
Александр Чулков (Севастополь)
- 09/10/2021 в 8:39

to Roz1975:  
Придёт время, когда интенет исчезнет. Люди снова начнут черпать знания в книгах .

 Книга как и картина, разница огромная когда смотришь изображение на планшете или оригинал хотя бы сто летний, совсем разное восприятие ну и впечатление от увиденного или прочитанного.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5109
kostoprav (Бахчисарай)
- 09/10/2021 в 8:46

to ivanglueglue:  вторсырье принимают на Индустриальной как раз под "Камо". Правда цена не высока. ТАкое количество книг не окупит даже их доставку в пункт приема

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6916
Просто врач (Севастополь)
- 09/10/2021 в 8:51

to kostoprav:  Я, тоже думал сдать в макулатуру, но доставка оказалась дороже приема. И чё? Продолжать нюхать стареющий лидерин?

Аватар пользователя ivanglueglue
постов:
79
ivanglueglue (92)
- 09/10/2021 в 9:45

Интернет это сеть. Которая соедияет множество серверов по всеу миру. 

Если вы что то читаете, то не "из интернета", а с какого нибудь сервера, с которым вы соединены с помощью и-нета.

Придёт время, когда интенет исчезнет. Люди снова начнут черпать знания в книгах .

 

Аватар пользователя ivanglueglue
постов:
79
ivanglueglue (92)
- 09/10/2021 в 9:48

А бумага это что по вашему?

вообще то это переносчики информации и хранить ее на них не целесообразно, так что и хранить их нет смысла, 

 

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
282
Александр Чулков (Севастополь)
- 09/10/2021 в 11:49

to ivanglueglue:  
Книга это не бумага, так же как и картина не кусок холста или картонка. Я на днях искал себе гусиное перо на аукционах, не нашел, а купил две книги издания 1941 года Жюль Верна. Честное слово, вот как совпало с нашим диалогом.

Аватар пользователя komandor
постов:
4531
komandor (Севастополь)
- 09/10/2021 в 12:15

to ivanglueglue:  присоединяюсь к Александру Чулкову: если есть, мне тоже берестяных грамот подкиньте, я даже не против каменных скрижалей, к счастью места в доме достаточно даже для них, а не только для обширной библиотеки. Куда и когда подъезжать за скрижалями? smile

Аватар пользователя komandor
постов:
4531
komandor (Севастополь)
- 09/10/2021 в 12:25

to Александр Чулков:  Гусиное перо легче из гуся выдернуть. Только подготавливать его для письма муторно, да и писать им мы, современные люди, совершенно разучились. Я помаялся ради интереса и забросил. Сначала кипу перьев изведи, чтобы правильно подготовить, потом учись писать не обдирая бумаги и не заливая ее кляксами. Не, я ленивая современная }|{опа, хотя перьевой ручкой очень люблю писать. А в моей жизни был один случай, когда я забрал около двухсот книг, которые выбрасывала дама не отягощенная интеллектом. Так там нашлись издания Д.Лондона 1950 г. и полное собрание сочинений Гоголя в ОДНОТОМНИКЕ 1940 г. - представляете себе этот "кирпичик"?

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
282
Александр Чулков (Севастополь)
- 09/10/2021 в 12:59

to komandor:  
Нас же в школе учили такими перьями писать, я попробовал мне понравилось и чернильницу непроливайку тоже нашел, только вот бумага сейчас плохая, почти туалетная, но на хорошей писать одно удовольствие. В детстве помню мы тоже из перьев пробовали ручки делать, только не получалось. Мобилкой дальше письмо сфотал и отправляй по почте, красиво так получается, одно загледение, кто в теме тот оценит.

Аватар пользователя komandor
постов:
4531
komandor (Севастополь)
- 09/10/2021 в 13:47

to Александр Чулков:  Ручкой с открытым пером меня уже в школе не учили, у нас с закрытым были. Но, как и многие, побовал и с открытым ради интереса. А гусиным, наверное, все в детстве пробовали. Не получалось потому, что гусиное требует предварительной подготовки: сначала его нужно обезжирить (в идеале в щелочи варить, но вымачивание в старом добром "шиле" часика на 3-4 дало неплохой результат), потом просушенное прожарить в песке (современная адаптация - перо в песок, песок в сковороду, сковороду в духовку на 70 С на час). И самое сложное - правильно заточить. Вот с этим намаялся. И да, бумага должна быть обязательно плотная, качественная. Но, все равно перо царапает зверски и брызжет кляксами. В общем, исключительно от нечего делать можно поизвращаться. А современной перьевой и сейчас пишу

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
282
Александр Чулков (Севастополь)
- 09/10/2021 в 14:22

to komandor:  
Спасибо за интересный рассказ.

Аватар пользователя emerald
постов:
685
emerald ()
- 09/10/2021 в 14:37

to ivanglueglue:  Все-таки листать настоящие бумажные страницы приятнее чем на эл.-буке). Хоть одна электронная книга и заменяет библиотеку, но эмоционально никак не равнозначна. Тут не в целесообразности дело. Да и в материальном смысле, при современных тенденциях настоящие книги скоро снова будут показателем достатка и определенной социальной принадлежности, примерно как антиквариат. 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
6857
Galaxe (Севастополь)
- 09/10/2021 в 18:26

to Матрос на зебре2:  
Случится вспышка на солнце, навернется вся электроника, а почитать и нечего будет

А DVD и CD диски не размагнитятся - они же оптические.  Хотя читать иногда действительно приятнее с бумаги , чем с монитора.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24267
Екатерина (Севастополь )
- 09/10/2021 в 22:40

to эдвард59:  В библиотеках иногда принимают редкие и ценные книги, изданные не позднее двух лет назад. 
 

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
2593
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 09/10/2021 в 23:57

У нас приняли и ничего такого, как вы все пишете не сказали, а только поблагодарили.

Аватар пользователя Людмила Павлова
постов:
2
Людмила Павлова (Москва)
- 10/10/2021 в 9:02

НЕ ЗНАЮ

Людмила Павлова 6

Не знаю - хуже пишут, лучше
У времени законные права
Горою, возле мусорника, в куче,
Работы классиков для книжного червя

Донцова и Устинова, Акунин и Суворов -
Догадливый и умный персонаж...
Истосковались по большому души
Приелись пуста и эпатаж

"Перчинка" кроется порою в бурных чувствах
Коварством напрягает хитроумный план
И детектив на службе у искусства -
Бестселлер, "фэнтази", из прошлого роман

Невспаханное поле в сине васильковой,
Ромашек белоснежных любопытный взгляд,
Сурепки желтизна, с тоскою бестолковой -
Пейзаж умилен, что же далее ждать?

И человек с айфоном в этой гуще -
Страстей, желаний, алчной суеты,
Мечтающий о жизни в райских кущах,
Любой ценой - успеха ли, беды

И тонут в шторм писатели, поэты -
На гребень волн сильнейший заплывёт,
Возможно, и шедевры явит свету.
Скорей всего - забвенье обретёт...

Аватар пользователя korabel80
постов:
269
korabel80 (Севастополь)
- 10/10/2021 в 9:33

Меня ещё учили в 1 классе (1941 г) выписывать буквы "с нажимом"  открытым пером (кажется, №36) в специальной тетради в частую (на ширину буквы) косую линейку. Урок назывался "Чистописание". Потом не стало тетрадей и писали на коричневой оберточной бумаге. В студенческие годы "намучился" с перьевыми "автоматами", так что предпочитаю шариковые. В библиотеки сдал штук 30 книг. А те, которые не стоит читать (типа "Гулага" ) разорвал и - в помойку.

Аватар пользователя Анна Петровна
постов:
25
Анна Петровна (Севастополь)
- 10/10/2021 в 11:13

 

У нас приняли и ничего такого, как вы все пишете не сказали, а только поблагодарили.

 Сообщите адрес,пожалуйста.Мы часть книг пристроили мужику ,бомжеватого вида на Северной(бесплатно),но он согласился взять не все. Один отличный справочник по химии пристроила через интернет.Девушка отблагодарила шоколадкой.

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
1535
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 10/10/2021 в 11:20

to Анна Петровна:  Недавно тоже пришлось пристраивать книги. Оказывается, их очень сложно даже раздать. Один отрок предложения взять книги бесплатно практически испугался - не, я не читаю!) 

Аватар пользователя Екатерина
постов:
24267
Екатерина (Севастополь )
- 10/10/2021 в 18:57

 

У нас приняли и ничего такого, как вы все пишете не сказали, а только поблагодарили.

 В Севастополе?

Аватар пользователя Torque
постов:
578
Torque (Севастополь)
- 10/10/2021 в 21:45

 

to komandor:  Нас же в школе учили такими перьями писать, я попробовал мне понравилось и чернильницу непроливайку тоже нашел, только вот бумага сейчас плохая, почти туалетная, но на хорошей писать одно удовольствие. В детстве помню мы тоже из перьев пробовали ручки делать, только не получалось. Мобилкой дальше письмо сфотал и отправляй по почте, красиво так получается, одно загледение, кто в теме тот оценит.

 Каллиграфия сейчас вошла в моду. Хорошие перья, ручки, чернила, тушь, краски и бумага есть в продаже. Есть и гусиные перья известных фирм. А перо из бамбука нетрудно сделать самому. Было бы желание! Удачи!