Севастополь

Севсети #1333: Оливки по-севастопольски, ненужное судостроение и ремонт на Большой Морской

Итоги дня в постах горожан в социальных сетях.

Севсети #1333: Оливки по-севастопольски, ненужное судостроение и ремонт на Большой Морской
Фото:
Евгений Горлов/Facebook

Сегодня севастопольцы огорчались, делились достижениями и кулинарными рецептами и бились над трудноразрешимыми загадками.

Одна из таких загадок досталась на долю Антона Пархоменко, посетившего IX Международный морской бизнес-форум. Казалось бы, ну посетил и посетил. Но у Антона пытливый ум, который ищет ответа на мучающие его вопросы.

Например, почему на таком мероприятии впервые (!) не оказалось ни единого представителя исполнительной власти Севастополя? Судостроение нас больше не интересует? И вопрос действительно интересный. 

севсети новости севастополь форпост посты сообщения город общество

Озадачен и Анатолий Дымант. Казалось бы, новость неплохая – россияне купили в сентябре смартфонов на 30% больше обычного. Но начнешь разбираться в причинах, и становится невесело. 

севсети новости севастополь форпост посты сообщения город общество

Самые дальновидные тем временем не смартфонами запасаются, а делают заготовки на зиму. А вы знали, что избыточный кизил легким движением руки можно превратить в оливки? 

севсети новости севастополь форпост посты сообщения город общество

Известный севастопольский блогер Лариса Петренко недавно похвалила Евгения Горлова за его поведение в соцсетях. Случайность или нет, но после этого глава горхоза прервал паузу, которая повисла на его страницах в последние дни, и отчитался о ремонте дома № 24 по Большой Морской. Надеемся, там все хорошо. И стройматериалы настоящие. 

севсети новости севастополь форпост посты сообщения город общество

Опасения по поводу ремонта не напрасны: с ним в Севастополе может случиться что угодно. Вот, например, дорога в селе Озерное. Что характерно, претензии жителей связаны не с качеством асфальта, а с более серьезными вещами. Между тем и асфальт, согласитесь, хорош!

севсети новости севастополь форпост посты сообщения город общество

А вот два диаметрально противоположных отзыва о работе врачей. Один принадлежит Анастасии Макеевой, у которой заболел любимый муж. Мужу – скорейшего выздоровления, врачам – спасибо.  

севсети новости севастополь форпост посты сообщения город общество

А вот анониму, подписавшемуся «Сэм Сэм», повезло гораздо меньше. 

севсети новости севастополь форпост посты сообщения город общество

И напоследок – пост, от которого становится одновременно радостно и грустно. Радостно, потому что добрые люди нашли в топике кошелёк и отдали его водителю, да еще и сообщили об этом в соцсетях. А грустно – потому что немедленно нашёлся человек, которому, видимо, катастрофически не хватало повода побрюзжать. И так в 99% случаев! 

севсети новости севастополь форпост посты сообщения город общество

Не будьте такими и не забывайте добавлять к своим постам хэштег #севсети, чтобы мы могли их увидеть. 

Ольга Смирнова

3579
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (10)

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

Например, почему на таком мероприятии впервые (!) не оказалось ни единого представителя исполнительной власти Севастополя? Судостроение нас больше не интересует?

 А что, до сих пор не поняли? Земли причальных линий намного интересней для постройки таунхаусов и яхтенных марин. Власти города в полном составе прикладывают все силы на развитие этой идее, спущенной им сверху.

Profile picture for user Тина Севастополь
8735

На примере капремонта  дома № 24 на Большой Морской сможем понять что будет с остальными ОКНми в нашем городе.

На ул. Ленина, 34 ремонт  дома начали, но суды с жителями ещё не закончены.

Интересно наблюдать за процессом.

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

Случайность или нет, но после этого глава горхоза прервал паузу, которая повисла на его страницах в последние дни, и отчитался о ремонте дома № 24 по Большой Морской.

 Забыл предупредить об ответственности если кто-то вщдумает ковырять ногтем или подниматься на чердак, что бы не свести результаты ремонта на нет))))))))))))

Profile picture for user ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
602

to Антон Пархоменко:

,,,,,, почему на таком мероприятии впервые (!) не оказалось ни единого представителя исполнительной власти Севастополя? Судостроение нас больше не интересует? 

потому что руководство города интересуют только строительство человейников(куда бы еще влепить0 возведение всяческих клистиров(культурный, И.Т. и т.д.) - всё, где мона  поклянчить денежку и погреть руки на ФЦП!

Profile picture for user OTTON
412

Яхтенной мариной и корабликами с парусами на которых гордо начертано- ОСК,всё развитие судостроения в Севастополе и заканчивается. Жаль,очень жаль

Profile picture for user strelec
23924

Евгению Горлову надо пройти ликбез по обращению с ОКН,которые можно только реставрировать по проекту,утвержденному в Севнаследии лицензионной организацией по  проведению реставрационных работ.А то он.как Слон в посудной лавке, заточен на топорный капремонт. Или хочет попасть под статью за нанесение вреда ОКН ? Опыт с колизеем на ОКН "Приморский бульвар" ничему не научил или он необучаемый?yak

Profile picture for user суржик
5879

.....почему на таком мероприятии впервые (!) не оказалось ни единого представителя исполнительной власти Севастополя? Судостроение нас больше не интересует? 

а зачем? В Севастополе усилиями горе-менагеров скоро и Морского порта не останется! будет только ВМБ! но есть заводы в Североморске, Калининграде.....crazy

Profile picture for user Шато
1351

Антон,неужели из ЗакСа не видно,что на судоремонте в Севастополе поставлен крест и по объективным,так по субъективным причинам.Хочется верить что не навсегда,но надежда угасает с каждым днем.

Profile picture for user Galaxe
8283

А вот два диаметрально противоположных отзыва о работе врачей.





 

Тут все зависит от человеческого фактора. Можно попасть на очень хорошего врача, а можно на такого, что уж лучше лечиться самому - здоровей  будешь.

Profile picture for user Анатолий Пряшников
262

 

Евгению Горлову надо пройти ликбез по обращению с ОКН,которые можно только реставрировать по проекту,утвержденному в Севнаследии лицензионной организацией по  проведению реставрационных работ.А то он.как Слон в посудной лавке, заточен на топорный капремонт. Или хочет попасть под статью за нанесение вреда ОКН ? Опыт с колизеем на ОКН "Приморский бульвар" ничему не научил или он необучаемый?

 Абсолютно верно.

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
8
897

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
14
4249

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1341

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1261