Севастополь

СевСети #1326. Царство заборов и антикоррупционный рецепт для Севастополя

Новая рабочая неделя для севастопольцев началась со сближения с природой и борьбы с коррупцией.

СевСети #1326. Царство заборов и антикоррупционный рецепт для Севастополя

Минувшие выходные в социальных сетях прошли под знаком военно-исторического фестиваля на Федюхиных высотах. Кажется, почти весь город успел побывать на реконструкции и поделиться фотографиями скрещения эпох и видеозаписями зрелищных сражений. Фотографы пристально вглядывались в лица.

лица парка федюхины высоты

Природа — самый лучший художник, в ее произведениях всегда совершенны линии, формы и цвет. Удивительно, но подтвердить этот факт способна даже встреча с небольшим насекомым — гусеницей бражника молочайного.

бражник севастопль

В продолжение темы поразительных встреч с насекомыми пользователи группы «Инцидент Севастополь» поделились снимками огромного паука. Еще более устрашающе он выглядит на фоне 10-сантиметровой зажигалки. Как оказалось, незваный гость заполз к кому-то в гости, да еще и не один.

пауки севастополь опасность

Другого рода встреча произошла у Андрея Соболева в Байдарский долине, он встретил ослика. По всей видимости, животное неспешно прогуливалось по дороге и даже позволило себя погладить.

ослик в севастополе соболев

Тем временем Екатерина Алексеева занесла в «Чёрный список Севастополь» голубей. Но не всех, а только завсегдатаев первой горбольницы. Из-за пернатых, утверждает горожанка, снять деньги в расположенном тут банкомате — целое приключение. Хотя, говорят, это к деньгам.

голуби севастополь к деньгам

Количеству заборов, которыми обрастает полуостров, наверное, не в первый раз удивилась Анастасия Макеева. Впору переименовывать Крым в страну «Заборию», считает общественница. Но и у этого явления есть обратная сторона, положительная, — зато у нас нет войны и Крым наш, отметила волонтёр.

новые заборы севастополя

Тем временем Светлана Косинова узнала секретный и одновременно простой рецепт борьбы с коррупцией, но в этом и заключается его сила. Здесь и классика жанра, и тренды новых городов Сибири. Привезла и поделилась рецептом поэт и почётный житель Северобайкальска Татьяна Ветрова.

рецепт против коррупции

А мы желаем вам успешной рабочей недели и напоминаем: если вы хотите, чтобы ваш пост попал в наш ежедневный обзор, ставьте к нему хештэг #севсети и мы обязательно его увидим.

Полина Ласькова

6464
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user Galaxe
8275

Мне всегда зеленые гусеницы бражника встречались, а тут на фото такой красавец

П.С: А на счет паука, похож на молодого крымского тарантула, нужно бы посмотреть,  прыгает ли он.  Если может прыгать - то точно тарантул.  В детстве мы их "ловили" из норок на нитку с пластилином, или гудроном :)  А сейчас детвора уже такой забавы и не знает.

Profile picture for user Elsa lebn
1897

В ЧС голубей на входе в 1 горбольницу.

Ну неужели нельзя что-либо придумать в веке высоких технологий? Снять деньги в банкомате - целое приключение.

to Екатерина Алексеева:  вот и придумали, в век высоких технологий, как с помощью голубей стимулировать держателей пластиковых карт больше расчитываться картой или телефоном и меньше набивать карманы наличкой.

И, кстати, правильно в ВК Вам намекнули насчет анонимности, потому что голуби - птички злопамятные... 

Profile picture for user Oberon
6358

Рецепт борьбы с коррупцией- восстановление в УК конфискации всего нажитого имущества и отмена срока давности по коррупционным правонарушениям. особенно, что касается воровства бюджетных средств. они воруют у нас с вами. у каждого, понемногу.

Profile picture for user Йоланда
3613

to Oberon: Замечательные мысли. Только они не дураки принимать законы против себя... они вон сроки прибывания в должности себе продлевают :) 

Profile picture for user val.prasolov
4754

простой рецепт борьбы с коррупцией

Для бестоковых. crazy

На те деньги, которые  получены в виде взятки,  взяточники в глухой деревне отстроят особняк, проведут туда газ, электричество,  наймут тех, кто будет за них пилить лес.  

Profile picture for user val.prasolov
4754

Основной рецепт борьбы с коррупцией - смертная казнь за это преступление.

Сингапуре применяется и страна хорошо живёт.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1389

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
514