Новости Севастополя

СевСети #1315. Зверинец на рынке, наследие на проволочке и вода Севастополя

В социальных сетях сегодня было много ярких фотографий.

Служба новостей ForPost

Жители Севастополя в социальных сетях сегодня активно делились яркими фотографиями и необычными историями. Самые интересные публикации уходящего дня традиционно вошли в нашу подборку.

На Шевченковском рынке в последнее время царит особенная атмосфера. Судя по фотографиям Полины Ласьковой, задачу по привлечению клиентов местные предприниматели поставили перед огромными надувными животными.

Севастопольские животные, но уже настоящие, попали в объектив и Татьяны Щербаковой. Автор записи отметила, что все они живут в мире, чему неплохо бы поучиться остальным жителям города.

Интересной историей о непрошенном благоустройстве поделился Юрий Еремеев. Обычно севастопольцы сами просят обратить внимание на их дворы: сделать тротуары или установить скамейки, но когда подобные мероприятия проходят без согласования жителей – обратная реакция может стать неожиданной.

       

При этом в городе огромное количество объектов, которые требуют срочного ремонта или реставрации. Некоторые из них, как отмечают в группе «Севастополь в Контакте» держатся буквально на проволоке.

Завершить сегодняшнюю подборку мы решили публикацией Максима Соболева, размещенной на странице сообщества «Подслушано Севастополь». Сообщение, посвящённое постоянным неудобствам, обусловленных ремонтными работами, а также ухудшению качества городской воды, вызвало неожиданно широкую поддержку пользователей.

Согласны ли вы с тем, что вода из-под крана стала хуже или жалобы автора не обоснованы? Напишите об этом в комментариях, и не забывайте, что ваша запись тоже может войти в нашу подборку, если опубликовать её с хэштегом  #СевСети.

Олег Турчанович

3467
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
Мицуко
3325
Мицуко

Согласны ли вы с тем, что вода из-под крана стала хуже или жалобы автора не обоснованы?

Почему же не обоснованы? Фото же прилагается. Мне повезло больше - в нижней Стрелке вода и раньше была нормальная, а сейчас стала лучше, менее жёсткая.

d dd
11867
d dd

про свинскую традицию не ставить в известность граждан,когда под носом у них собираются что либо делать,а именно про скамейку.Кляуза через Госуслуги окончится ничем.

Вот так отправил заявление по сносу аварийного дерева.Лучше всего работает машина,сразу зарегистрировала, а потом.....ваш звонок очень важен для нас....30 дней ждемс,получаем отписку о перенесении срока рассмотрения,исполнения и т.д ,третий месяц ,результат ноль.

stone
62
stone

Такая претензия имеет смысл только в том случае, если придомовая территория поставлена на кадастровый учет и жильцами МКД оформлено право собственности на нее. Это норма закона

 

Главное за день

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
890

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
722

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2755

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
285

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3953

Самая продолжительная атака за последние месяцы: над Севастополем сбили 53 беспилотника

По предварительной информации, пострадавших среди горожан нет.
13/03/2026 09:00
4944
Туризм

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
3604

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
684

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
2194

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
890

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15583

Отельеры Севастополя просят равноправия с туристами

Новые правила бронирования грозят отельерам убытками.
13/03/2026 12:08
1337