Новости Севастополя

СевСети #1304. Юные мотоциклисты, страдающие черепашки и уходящий под воду Севастополь

Пользователи социальных сетей сегодня обсуждали самые разнообразные темы.

Служба новостей ForPost

Выделить тему и назвать её самой обсуждаемой в Севастополе сегодня нельзя. Пользователи социальных сетей делились слишком разными новостями, проблемами и шутками, но самые интересные из них традиционно вошли в нашу подборку.

Антон Пархоменко, пребывающий сейчас на заграничном конгрессе, делится со своими подписчиками новостями и впечатлениями. В последней записи он рассказал о личном, пускай и небольшом, вкладе в международное продвижение Севастополя.

севсети новости севастополь истории люди соцсети

Но Севастополь и без турецких граждан остаётся крайне популярным направлением для отдыха и переезда. Подобная популярность региона вызвала недоумение у Руслана Микаилова, учитывая, что Севастополь «скоро уйдёт под воду». 

Необычное заявление не оставило равнодушными пользователей, которые попытались узнать у автора источник столь эксклюзивной информации, но тайна так и осталась нераскрытой. 

севсети новости севастополь истории люди соцсети

В самом Севастополе тоже хватает противоречивых новостей. Участники группы «Чёрный список Севастополь» поделились видео, на котором запечатлены несколько детей, передвигающихся по городу на мопеде. К подобной встрече, как отметил автор записи, следует быть готовым заранее. 

севсети новости севастополь истории люди соцсети

В нескольких популярных сообществах города снова принялись обсуждать жизнь черепашек из бассейна у торгового центра «Муссон». Дискуссии вокруг этой ситуации не утихают уже несколько лет, и, похоже, не утихнут ещё столько же. 

севсети новости севастополь истории люди соцсети

Завершить сегодняшнюю подборку хотелось бы шуткой, которая последовала вслед за сообщением о странной надписи на Северной стороне города. Если кто-то забыл или до сих пор не был в курсе: на дороге возле одной из городских школ вместо слова «ДЕТИ» появилась надпись «ТИДЕ». Ошибку объяснили и даже устранили, но история, как видно, пошла в народ. 

севсети новости севастополь истории люди соцсети

А на этом всё — не забывайте, что и ваша запись может стать частью нашей подборки, но для этого лучше отметить её хэштегом #СевСети, чтобы мы её не пропустили.

Олег Турчанович

3737
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (6)
Tiuring 7515
29
Tiuring 7515

Владимир Путин подписал указ, разрешающий принимать на государственную службу граждан России, имеющих иностранное подданство, при невозможности от него избавиться.  Документ опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации.

hysterical

Евгений1
768
Евгений1

Участники группы «Чёрный список Севастополь» поделились видео, на котором запечатлены несколько детей, передвигающихся по городу на мопеде. К подобной встрече, как отметил автор записи, следует быть готовым заранее. 

Это - мелочь пузатая на мопедах. Сейчас, каждый вечер, центр Севастополя, где живут Ветераны Севастополя, просыпается от страшного грохота мотоциклов без глушителей, в 2 часа ночи, ежедневно. И это безобразие происходит ещё с украинских времён (ежедневно). Где севастопольская ГИБДД? Через ящик у нас - всё "хорёщё, прекрасная маркиза". Так и живём. Потом, однако, "кое-кто" задаётся себе вопросом: "Почему народ требует возвращения памятника Иосифу Висарионовичу". Вопрос, естественно, - риторический, понятно, что возник не только из-за ночного грохота. Мелкая проблема, конечно. А всё остальное набегает комом неподъёмным для народа.

kostoprav
6245
kostoprav

ТИДЕ это с какого языка надо переводить?

Даль
1052
Даль

to kostoprav:  ТИДЕ это с какого языка надо переводить?

С языка дорожных рабочих.

 

Дорожные службы Севастополя по ошибке нанесли на асфальт надпись «тиде» вместо «дети»

 

Шутки все про незнание русского языка неактуальны. Просто поздно вечером наносили разметку и перепутали трафареты.

 

Да верим мы, верим.

Tutsy
301
Tutsy

Степан Самошин, круто получилось!)

DaddyCool
401
DaddyCool

https://yadi.sk/i/staET_krMFrkJA

Успех там, школота!

Главное за день

Как «набор римского легионера» оказался в могильнике под Севастополем

Загадкой для археологов стало то, что римский меч и другие предметы легионера оказались в «варварском» захоронении. Что это меняет в истории Херсонеса?
02/05/2026 18:06
414

Свобода от быта и никакого абсурда: как в Севастополе построили дом-коммуну, где хотелось жить

А вы знаете, какова история этого насквозь знакомого квартала на Большой Морской?
02/05/2026 16:02
9584

В Севастополе спорят из-за уместности ресторанного десерта «Шампаны»

Что это – популяризация истории или потребительский подход к ней?
01/05/2026 20:00
3727

Шашлык как повод собраться: почему мы так любим мясо на углях

И почему споры о «правильных» рецептах не утихают до сих пор.
01/05/2026 11:00
1119

Майские праздники без тепла: какая погода ждёт Севастополь в длинные выходные

Традиционный прогноз погоды на ближайшие дни в Севастополе и в Крыму.
01/05/2026 08:00
1918

Знаменитую севастопольскую Панораму предлагали перенести на Малахов курган

Это предусматривал послевоенный Генплан Севастополя, которому сегодня исполняется 80 лет.
30/04/2026 18:57
2789
Туризм

Звездопад воспоминаний: где в Крыму встречаются небо и горы

В 2026 году исполняется 70 лет знаменитой полуротонде на горе Коклюк.
02/05/2026 17:31
200

Часть урочища Ласпи под Севастополем покрывается деревянными настилами и строениями

Рядом с опасными глэмпингами у пляжа «Дельфин» обосновалась зона общепита.
01/05/2026 15:01
3523

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1142

С июня в Европе может закончиться авиационное топливо

В ЕС предупредили о назревающей всемирной катастрофе из-за Ормузского пролива
30/04/2026 14:50
274

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
2411

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
848